Пошаманю• 04 апреля 2023
Бж не дает общаться с ребенком
Сразу оговорю я сестра.Мой брат в разводе, его бж завела любовника на этой почве развод был,он ей оставил квартиру,после развода женился, алименты платит+одежда, подарки.Вообщем цирк какой то я не знаю что ему сказать и как посоветовать когда он рассказывает и переживает.Ситуация такая, когда его в городе не было она очень часто слала фото сына и те фото когда ребенок был еще совсем новорожденным ( сейчас 9лет),созванивались часто, через день и на видео связь выходили. А когда он приехал в город,встретился один раз,потом тел выключен у ребенка на неделю,она не отвечает( сбрасывает),потом включился тел - ребенок сказал, что мама забрала,потому что уроки не сделал и сразу опять на неделю выключен тел.видится не даёт, общаться тоже.Зачем так делать?У неё своя жизнь,новый муж,ребенок новый там будет.Я не знаю что брату советовать, смотрю у него на заставке тел его ребенок, так грустно все это.Ну что ему сказать? Пусть рожает себе общего ребенка, растит его, воспитывает, потому что там всё:(
Моська-слон• 04 апреля 2023
Обратится в заявлением в опеку.Но только тогда надо будет видеться с ребенком регулярно как назначит опека. Я просто не знаю как часто он приезжает из Вашего описания не понятно
Столічна штучка• 04 апреля 2023
А брат сам справиться не может? Только ваша помощь и советчиц? Может ему не очень и надо ?
успокойте_Меня• 04 апреля 2023
Я не дуже зрозуміла - він розлучився майже відразу після народження, а потім 9 років не бачив сина, тільки платив аліменти та фото/відео дивився? А то якось плутано описали.
Море Щастя• 04 апреля 2023
Так брат после развода женился? Детей до сих пор нет? И не поняла, жена изменила,а он ей квартиру оставил?
Пошаманю
• 04 апреля 2023
Ответ дляМоська-слон
Вообще он живет в одном городе с ней, но ездил к нашей маме она болела нужна была помощь,находился там месяца 4 все это время было общение и фото были,вернулся в город, один раз встретился … и отключение тел.До отъезда было так же, по несколько недель выключенный тел. Потом вроде дает общаться и видеться а потом в один раз полная изоляция
Море Щастя• 04 апреля 2023
Ну а в суд он обращался или только делает вид, что хочет с ребенком общаться?
Почемучка• 04 апреля 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
А ще його бж завела любовника з новонародженою дитиною
Темна історія
успокойте_Меня• 04 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
То чи бачив він сина раніше? Чи, живучи в одному місті, перший раз за 9 років надумався?
успокойте_Меня• 04 апреля 2023
Ответ дляПочемучка
Темна історія
Зараз ми добалакаємося, що виясниться, що й дитина не брата, а того коханця.
Моторошні троянди• 04 апреля 2023
Тобто любити на відстані по фото нормально для батька? Чомусь загорівся спілкуватися з дитиною коли вона вже виросла?
Чи йому просто скучно? Щось окрім теорії батько робить? Чи то його піар?
Ну якось не вірю що адекватного батька не пускають спілкуватися.
Скоріше там є причини не спілкуватися з батьком, просто автор не всю правду знає про брата.
Почемучка• 04 апреля 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
І бачитись їм не обов´язково
Пошаманю
• 04 апреля 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Нет,он развелся когда ребенку было 6 лет и после развода платит алименты, отдельно одежду покупает,подарки дарит.А видеть и общаться с ребенком не может нормально, когда его нет в городе или он на работе - то общение есть и фото и видео а когда в городе то изоляция по несколько недель , отключение телефона
Пошаманю
• 04 апреля 2023
Ответ дляМоре Щастя
Да, квартира была куплена в браке и он оставил все как есть Брат женился не так давно и детей пока нет общих
Моторошні троянди• 04 апреля 2023
Ответ дляМоре Щастя
Знаю такого ж благородного БМ тільки там повинно уточнити- що квартира була жінки ДО брака. От він великодушно залишив БЖ її ж квартиру при розлученні
успокойте_Меня• 04 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
Про які фото новонародженого йшла мова? Чи він і перші 6 років ще до розлучення сина бачив лише на фото?
Забудьте про фото й відео, я не про це запитую. Ви можете нормально сказати, коли саме виникла проблема ЖИВОГО очного спілкування? Він вживу з сином спілкувався раніше?
успокойте_Меня• 04 апреля 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Який щедрий!

Любовь Калистратовна• 04 апреля 2023
Я думаю, что если бы папа виделся с ребенком на регулярной основе с рождения - таких проблем бы не было.
Я так понимаю, что на алименты подают тогда в основном, когда добровольно участвовать финансово в жизни ребенка (а еще и его матери до 3 лет) не хотят.
Уже молчу о том, что мама тоже хочет отдохнуть, побыть сама, иметь возможность личной жизни, когда ребенок совсем маленький. Да и работу сложно найти нормальную с маленьким ребенком потом, и очень тяжело, когда папы нет не подстраховке для этих случаев.
А теперь ребенок подрос, папа вдруг пару раз решил встретиться и начал «безумно страдать». Он же хороший, даже алименты платит (как по мне, алименты - это не достоинство, это - стыдоба). Автор, не вмешивайтесь, Вы слишком сфокусированы на том, что это Ваш брат.
Я так понимаю, что ни Вы, ни Ваши родители тоже мальчика часто к себе не забирали и с ним не проводили время.
В общем, бросили женщину с крошечным ребенком решать самой свои проблемы, что ей даже на алименты пришлось подавать, а теперь непонятно что хотите.
Ответ дляМоторошні троянди
Мого чоловіка його бж не пускала бачитись з дитиною, тому що він не виправдав її очікувань в плані фінансового забезпечення. Це її слова. Ні машини ні квартири. У неї велика образа за те. Типу, поклала свої кращі роки хз на що. Не розгледіла по молодості, що він за людина. Він хороший батько і людина, реально. Але вище себе не стрибне.
Море Щастя• 04 апреля 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Я думаю здесь так же все
Пошаманю
• 04 апреля 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Смотрите по порядку
Развелся когда было сыну 6 лет с того момента платит алименты + подарки и одежда
Живое общение когда он в городе ограничено выключением тел.и встречи раз то раз в две недели то раз в месяц то опять выключение тел на несколько недель
Но когда брат уезжает в другой город по работе или к нашей маме ( она болеет) он ездит к ней на несколько месяцев, то общение с сыном сразу восстанавливается Бж начинает слать фото сына ( на природе, на тренировке) и фото сына когда он еще был новорожденным в коляске
Море Щастя• 04 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
А в суд обращался, чтобы с ребенком общаться?
успокойте_Меня• 04 апреля 2023
Ответ дляGvenna
Якби Ваш чоловік реально хотів бачитися з дитиною, то звернувся б до служби у справах дітей, подав би позов до суду, і ніякі бувші дружини не змогли б завадити.
успокойте_Меня• 04 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
Смотрите по порядку
Тобто сина після 6 років він не бачив взагалі вживу, я правильно розумію?
неДоЖиру• 04 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
Смотрите по порядку
В суд на раздел имущества, если еще не вылетел мо сроков, жена станет сговорчивее
Море Щастя• 04 апреля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну если все как пишет автор правда, то брат оставил свою часть квартиры загулявшей жене, платит алименты и покупает вещи и что там ещё. И это называется бросили женщину с крошечным 6ти летним ребенком? А как нужно было поступить брату автора?
успокойте_Меня• 04 апреля 2023
Ответ дляGvenna
Так бачився. Там такі бої з нею були.
Тоді він молодець, респект.
Я невірно зрозуміла Ваш попередній пост, вибачте.
Ответ дляПошаманю
Смотрите по порядку
Вам ото треба в цій Санта Барбарі копирсатись.
Жінки такі хитрі створіння) як придумають шось)
60 метрів сметани• 04 апреля 2023
Обратится в суд, который установит порядок общения с ребенком. У моей подруги бм так и сделал, теперь суббота с 9.00 до 20.00 его день.