Я тертий жук• 04 апреля 2023
Почему весь изюм в кексе оседает вниз?
Очень люблю один рецепт. Постоянно пеку кекс по нему, но почему-то изюм при выпечке оказывается внизу. Что уже не делала: и сухим его бросала, и мокрым, и мукой посыпала. Подскажите, что я неправильно делаю? То же самое с цукатами.
Я тертий жук
• 04 апреля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Тесто может жидкое сильно
Да, тесто жидковатое, но если муки добавить больше, то оно будет забитое. И, соответственно, не такой вкусный получается кекс.
Миссис Буркул• 04 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Вы изюм сразу в тесте мешаете или потом бросайте, когда налили тесто ?
Я тертий жук
• 04 апреля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
В самом конце. Когда тесто уже сделала. Точнее в миске тесто, потом бросаю изюм, затем наливаю всё вместе в форму.
Оцененная• 04 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Наливаете тесто в форму. Изюм обваливаете в смеси крахмала и муки и кидаете сверху осле того как распределили по форме.
Также возможно долго выпекаете температура низкая и кекс долго поднимается.
Миссис Буркул• 04 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Не знаю, я сначала делаю тесто, туда изюм в муке, и тесто у меня все равно жидковатое и все прекрасно печется и не оседает . Не знаю почему у вас так
Я тертий жук
• 04 апреля 2023
Ответ дляОцененная
Кстати, да, возможно, проблема с температурой. У меня духовка старая и специфическая. Ставлю всегда на 150 градусов. Если выше, то он быстро подпекается, а внутри сырой
Бесконечность-не предел• 04 апреля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Можна ізюм перед додавання абволочити у муці .
родзинки, обсипати борошном)
Оцененная• 04 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Тогда пробуйте как я писала, другого варианта нет. Не есть же сырой) Или тесто другое гуще, по другому рецепту.
Я тертий жук
• 04 апреля 2023
Всем спасибо за советы. Приму к сведению. Буду ещё экспериментировать.

Добра, коли сита!• 04 апреля 2023
Ответ дляОцененная
Саме так