БезникаяЯ• 05 апреля 2023
У меня сегодня день рождения и я оформила нечестное впо
Всем привет, девочки!
Я уже просто в отчаяние.
Я живу в Киеве больше 10 лет, у дочери киевская прописка, у меня Бердянск.
Живем на сьемной квартире.
Вот сегодня дошло до того, что нет денег даже на торт ребенку, хотя еще некоторое время назад, и доход выше был, и возможности помогать людям больше было, но сейчас совсем печаль.
Никогда ничего ни о кого не просила, всегда все сама.
Поддержите, плиз, очень долго сомневалась, сегодня проснулась с четким убеждением, что я права, отправила у дию заявку.
Я уже просто в отчаяние.
Живем на сьемной квартире.
БезникаяЯ
• 05 апреля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
почему вы думаете, что вам ее оформят?
Посмотрим 🤷🏻♀️
БезникаяЯ
• 05 апреля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
А у мужа сколько? Съем сколько? Если не секрет,конечно
Сьем меньше чем год назад, 5500 и коммунальные
У бывшего мужа - не знаю сколько, и не спрашивала
Стильна штучка• 05 апреля 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Нет, не потеряла
Оплата стала меньше у меня, сейчас 16 тысяч, но совсем ни о чем это
Я живу на 15000 всегда( Даже могу малой и себе в интертопе вещи купить, маме еще деньгами помогаю, машина у меня део, обслуживаю, на кружки малая ходит. Одесса не дешевый город
ротцвеники• 05 апреля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Это ключевое, свое жилье. Живя у себя дома почти все могут и много месяцев без денег просидеть, на запасах. Но на съеме это жесть, твои проблемы где вынь да положь арендную плату каждый месяц. Даже заболеть не имеешь права.
У автора муж есть. А у меня нет
миссАрфография• 05 апреля 2023
Наше государство не особо заботиться людях. Эти копейки ВПО надо не стесняться брать.
Любовь Калистратовна• 05 апреля 2023
Знайшли за що переживати . Дурне
З днем народенння , це впо як раз і є для таких людей як ви , кому не вистачає коштів
Стильна штучка• 05 апреля 2023
Ответ длямиссАрфография
Тем более они на фоне войны миллиарды сейчас себе зарабатываю.
БезникаяЯ
• 05 апреля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Конечно
И еще всегда в постоянном стрессе, что арендодателя не будут интересовать мои проблемы.
Как там говорится, проблемы индейцев вождя не волнуют
Якось так і живу• 05 апреля 2023
Ответ дляСтильна штучка
Отнимите 5500 на съем и у Вас останется 9500 грн
Елена 1919• 05 апреля 2023
С днём рождения! Правильно сделали,только нужно было ещё год назад оформить.мне кажется дии мало будет и нужно ещё через собес или где там очно оформляют
Капуста Маша• 05 апреля 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Такого дня рождения у меня еще не было 😥
Но мне и Пофиг, если честно на др
Эти переживания о будущем держат в стрессе сильном
Но мне и Пофиг, если честно на др
А в прошлом году?!
Якось так і живу• 05 апреля 2023
Ответ дляротцвеники
Ну, пункт 2 прямо вообще показатель того что жизнь хуже стала
На море на месяц я и до войны никогда не ездила. Не знала, что это признак того, что жизнь не удалась)
Люди, которые выросли у моря, не могут без него. Это необходимость, можно так сказать. А то,что вы до войны не ездили на море очень сказалось на Вас. Кто вам лекарь?
Стильна штучка• 05 апреля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Не увидела сьем, автор почему не уезжаете в Европу? Там жилье бесплатное. Я думала у вас жилье есть свое.
Якось так і живу• 05 апреля 2023
Ответ дляСтильна штучка
Не все хотят жить в Европе, представляете?
Единорог_помог• 05 апреля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Нсли бы 5500...
Мой сын снимает с другом на пару, так они по 6000 скидываются. И квартира не шикарная, обычная двушка. За однушку минимум будет тысяч 7 на руки хозяевам + коммуналка минимум 2 ...
Ой, не увидела, у автора 5500. Но это еще везение. И хозяева поднять могут.
ротцвеники• 05 апреля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Что на мне сказалось?
На море я ездила, но совершенно не на месяц, а на 1-2 недели, как и большинство людей. Нет у меня такого отпуска, чтобы месяц на море отдыхать)
Якось так і живу• 05 апреля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Нсли бы 5500...
Я сдаю по 6000 и 6500, Киев. И больше не буду во время войны брать с людей. Можно найти,при желании и за 5000
Стильна штучка• 05 апреля 2023
Автор у нас в Одессе помощь дают даже одесситам, кто нуждается, может в Киеве тоже есть? Знаю забежала на Богдана Хмельницкого они фрукты , салаты раздавали и вещи б.у. новое даже есть, малой в деревню куртки взяла.
Стильна штучка• 05 апреля 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Почему вы на аллименты не подавали?
Мальовнича даль• 05 апреля 2023
Ответ дляАлгонавт
Ну такое, это не такая помощь на которую можно жить. Тем более в Киеве всегда есть возможность заработать денег, если вы дееспособны.
Вы от куда вещаете?
Не всегда в Киеве можно заработать. Глупый стереотип.
БезникаяЯ
• 05 апреля 2023
Ответ дляротцвеники
Ну к чему это? Для меня важно было съездить оздоровить ребенка, потом не болеет всю зиму.
Я сама выросла на море, и знаю насколько это полезно.
Поэтому, да, в моем конкретном случае, это признак того что моя конкретная жизни стала хуже
Единорог_помог• 05 апреля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Я когда то тоже на съеме жила год, пока моя квартира достраивалась. Хозяйка была хорошая, но в один прекрасный момент пришла и назвала цену намного больше. Она промониторила актуальные, рыночные цены на тот момент. Я и ее прекрасно понимала, но и платить вдруг вместо 400$ новые 700$ - это для меня был перебор. В итоге въехала в свою квартиру, когда в ней не было даже унитаза, воды, и электрика времянка от строителей )) зато своя и уже бесплатно.
Білка в колесі• 05 апреля 2023
Українці в Німеччині - отримують виплати, якщо сім’я з трьох, близько 50 тис грн на наші гроші. Безкоштовне житло, їжа.
Україні - люди за гранню бідності. Ніякої взагалі допомоги, робіт немає. В самої родичі в ситуації, де втратили роботу і нереально знайти інше. Ніякої підтримки, називається сиди під ракетами
И.О. человека• 05 апреля 2023
Ответ дляСтильна штучка
А вот эта фраза мне не понравилась. То есть, если сосед Вася мусор из окна кидает, то и мне позволительно под дверь хотя бы поставить, а потом каждый начнет. С себя начинать нужно. А они, это кто?
Лиса Патрикевна• 05 апреля 2023
С днём рождения!
Почувствовали, что надо - значит так и есть. Я тоже на полгода оформляла - живу в зоне бд, работу потеряла в войну, новую найти сложно...
Якось так і живу• 05 апреля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Ваш пример к этой теме вообще не к чему, без обид. Есть нормальные хозяева и адекватные. Но хорошо, что у Вас все сложилось. У автора квартира не намечается пока. Надо крутиться с тем,что есть(((
БезникаяЯ
• 05 апреля 2023
Ответ дляКапуста Маша
А в прошлом году?!
В прошлом году хоть с деньгами норм было, в стране конечно совсем кошмар был, это угнетало кошмарно, но про свои личное будущее я была более менее спокойна