Байрактарна• Изменено 05 апреля 2023
Идет Пасха, а я снова как белая ворона..
Можно понудить немного?
Пасха на носу, а я не люблю застолья, ну не мое это.
Родители в село почти полностью переехали, ждут, что мы приедем, ехать туда бог знает куда, куча народу будет в гости ходить, все вечно к маме идут. Готовка как на пир, всем гостям угодить.
Как-то не до праздника, не до обжираловки, не тот моральный настрой.
При этом корона еще бушует в селе, куча людей болеет.
И все равно обидятся, естественно.
Я б лучше спокойненько себе за город съездила в Межигорье напр, Добропарк, получила бы кучу удовольствия.
И все равно обидятся, естественно.
Путающаяся• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
мы и так каждый месяц деньгами помогаем
Почему к себе не заберете?
Байрактарна
• 05 апреля 2023
Ответ дляПутающаяся
Почему к себе не заберете?
в смысле? у них есть квартира
Анонимушка• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
мои родителям для того, чтобы скупиться, тоже нужно ехать в райцентр, тратить бензин, но главное ж - выслужиться, какая-то истерика вечно с этой Пасхой у наших людей, сколько себя помню
Ну да, у многих такое, к счастью мои родственники давно на эту тему успокоились, сейчас, если хотят видеть гостей, максимум что готовят шашлык, кулеш на костре и свежие овощи и никого приходить не заставляют, а раньше тоже было подобное. В этом году денег ни у кого нет, все спокойно будут есть паски дома, свекры рядом, ну может соберемся чайку с пасками попьем.
Байрактарна
• 05 апреля 2023
Ответ дляAnna-9f56
Дайте понять, что вас это не ипет
У меня получилось) все живы пока
ну вот смотрю на мужа, и мне кажется, он настроился ехать, а у меня стойкое ощущение, что не хочу
Маю декілька думок• 05 апреля 2023
Великі свята це привід родині зібратися разом, поспілкуватися. Так, будуть і гості приходити, і не завжди ви жадаєте їх побачити.
Але тут потрібен баланс. Межигір´я, Добропарк хіба тільки на Паску відкриті? Туди можна в будь-який вихідний день потрапити.
Байрактарна
• 05 апреля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
ми не поспілкуємося при чужих людях, у нас зовім по-іншому виглядають ці свята, коли в селі
Сделайте то, от чего получите удовольствие.
А у нас вот традиция - собираться на Пасху в гостях у дядьки мужа, всей семьёй, даже несколькими, получается, там пир на весь мир, веселье, смех.
А в этом году муж на войне, зять дядьки тоже на войне. Дядька занимается лечением онко своей жены, сам уже еле ползает, оно все силы из него выкачало.
Настроения нет ни у кого.
Вот где печаль ...
Настроения нет ни у кого.
Вот где печаль ...
как тебе такое илон маск• 05 апреля 2023
у нас дом з агородом, слава Богу живой остался, после прошлогодних событий в Бучанском районе, так вот..уже нарисовалось несколько ’друзей’ которые звонят только тогда, когда им что то надо) типа ну что вы на Пасху? за город, мм, да, хорошо, что есть куда поехать, а мы вот дома будем, ну вы если что, звоните, мы с удовольствием приедем)
есть еще другие ’друзья’ которые зовут к себе))) зная, что приедем не с пустыми руками + там такие хозяйки, что при приезде к ним все становятся резать салаты, варить картоху, накрывать на стол . а хозяйка в это время бегает указания дает, что кому делать))
нет, я не хочу ни гостей ни в гости, я бы поехала к маме, 200 км от нас но туда полторы, обратно полторы, привезти с собой как минимум на 3 + у них были др с папой и братом, надо всем подарки, а я без работы сейчас, муж еле еле возобновляется, денег - из кубышки уже почти
так что будем просто за городом , может соседи зайдут, вина выпьем, шашлыков пожарим
я пасок напеку, в общем как то будет но без хитрожопых
Ответ дляБайрактарна
Я була на подібних “тусах“ тільки я вибачаюсь на поминках
і це просто треш
Зараз сім´я також за містом, але я їх “перевиховую“
дуже прогресивні стали, сидять в ноутах
Серед гостей тільки на день народження мамина краща подруга з сім´єю та брат)
і це просто треш Зараз сім´я також за містом, але я їх “перевиховую“
дуже прогресивні стали, сидять в ноутах Серед гостей тільки на день народження мамина краща подруга з сім´єю та брат)
Экспертиза• 05 апреля 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Тоже не люблю застолья, поэтому нас их вообще никогда не бывает, даже в мирное время.
+++++
Экспертиза• 05 апреля 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Не люблю и не праздную, не пеку, не готовлю. Никто и не заставляет )
+++++
Байрактарна
• 05 апреля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
я тоже без работы, и тоже у родителей др были, месяц назад их видела, я только из Европы вернулась и мне нужно душевное спокойствие восстановить после моей поездки, я бы лучше взяла комплекс какой-то на пуру дней за городом, чем на это все деньги вбухивать. Или отложила бы эти деньги на недельку в Карпаты
Байрактарна
• 05 апреля 2023
Ответ дляJulieta78
Настроения нет ни у кого.
Вот где печаль ...
Настроения нет ни у кого.
Вот где печаль ...
у нас ближайший родственник погиб на войне, так что тоже не вижу поводов для застолий
Ответ дляБайрактарна
скажите маме честно, мама должна понять
моя наоборот говорит, не едьте, не тратьте деньги, потом как то приедете
правда они не в селе, а в городе и особо там не празднуют
но я так соскучилась, полгода не видела, прям хочу хочу, я б наоборот что б они ко мне приехали(
Замороженная селедка• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
я уже чувствую нутром этот скандал
скажіть, що прихворіли
Байрактарна
• 05 апреля 2023
Ответ дляok1904
І Ви до цих пір не усвідомили цінність сімейного кола, близького спілкування з родичами ?
почитайте мои ответы, если на 6 странице вы до сих пор не поняли, что это не сімейне коло буде
мистерЛяпсус• 05 апреля 2023
У меня по другому. Я и хочу поехать, и планирую готовить, и счастье изображать, но как доходит до дела, тааакааая лень нападает, хочется завалиться на диван и чтоб все отвалили. Но уже пообещала, все ждут от меня каких-то действий, а я не хочу ничего
Блондинка в Шоколаде• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
и что? узнали?
Конечно, вы ещё в 2020м тут трудились на ковидной ниве
В рот не ложи• 05 апреля 2023
обожнюю Великдень і можливість побачити родину
і обожнюю село шашлики та котів курей і собаку
у мене ще живі дідусь та бабуся
живе моє дитинство
про корону трольно трольно
у мене ще живі дідусь та бабуся
живе моє дитинство
про корону трольно трольно
Байрактарна
• 05 апреля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
у вас мания преследования? с вами все ясно
Байрактарна
• 05 апреля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
у мене ще живі дідусь та бабуся
живе моє дитинство
про корону трольно трольно
у мене ще живі дідусь та бабуся
живе моє дитинство
про корону трольно трольно
думаете, и корона испугалась войны и исчезла?
На пів ставки• 05 апреля 2023
Мене в поїздках до батьків теж це вимотує. Їдемо ми, значить їдуть усі щоб побачитись. Сестри, плеиінники мамині, брат з сім´єю. На пару днів. Тільки й стій на кухні всіх 3 рази в день нагодувати, перекуси в дітей постійні.
Гори посуду не закінчуються, в туалет не пробитись.
Я від цього дурдому відходжу потім ще 2 дні вдома.
А я хочу просто побути з батьками, посидіти з ними поговорити в тиші, подивитись всім разом телевізор, попити чай спокійно з вкусняшкою і помити 4 чашки, а не 15.
Хочу щоб вони пішли прогулялись з дітьми до озера, вони трохи їм голову забили своїми розмовами, бо я з дітьми 24/7 і просто мрію годинку побути сама і в своїй постілі батьківського дому почитати книгу. Послухати тишу.
Але отримую завжди якийсь дурдом дурдомний. Прямо невзлюбила оці поїздки, готуюсь морально до них 2 дні
Фея_3уровень• 05 апреля 2023
Я тоже не буду ни яйца красить ни печь куличи. Живу на западной Украине,тут все активно готовятся. У меня нет ни настроения,ни особых финансов на этот весь выпендреж с корзинками и тп. Может выеду на природу в этот день посмотреть на горы
ТихоЯ• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
гости, соседи, знакомые
Реально,я Вас не понимаю..у меня мама ещё тот манипулятор. Но даже еду её с днём рождения поздравлять, не в то время ( или даже день), когда там собираются её подружки, соседки и т.д. Вы так же можете сказать, что их компания вам не интересна. А семьёй вы как то а другой раз соберётесь.
Тріль підпільний• 05 апреля 2023
Так не едьте. Прямо заставляют вас. Скажите, что на праздники уже билеты купили в цирк, театр, зоопарк, любой концерт и т.д.
Тріль підпільний• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
я уже чувствую нутром этот скандал
А скандал из-за чего? Говорите,что спланировали отдых и трубку не берете, если начинаются наезды. Всё.