Байрактарна• Изменено 05 апреля 2023

Идет Пасха, а я снова как белая ворона..

Можно понудить немного?
Пасха на носу, а я не люблю застолья, ну не мое это.
Родители в село почти полностью переехали, ждут, что мы приедем, ехать туда бог знает куда, куча народу будет в гости ходить, все вечно к маме идут. Готовка как на пир, всем гостям угодить.
Как-то не до праздника, не до обжираловки, не тот моральный настрой.
При этом корона еще бушует в селе, куча людей болеет.
И все равно обидятся, естественно.
Я б лучше спокойненько себе за город съездила в Межигорье напр, Добропарк, получила бы кучу удовольствия.
ПоЗиТиВнАя• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
да да, у нас все такие очень верующие,
она еще тот манипулятор, ободки, игнор, это ее все
фарисей на фарисее, одним словом.
ПоЗиТиВнАя• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
т.е. нужно прогнуться и ехать по-любому?
я вообще как-то к этим праздникам ровно отношусь, ко всем
Вы только на ’прогибательные’ советы внимания обращаете?
КапитанльнаЯ• 05 апреля 2023
А в тому році їздили? Настрій був? - просто цікаво.
Так і скажіть, що не настрою ні грошей. Краще ви до нас приїздіть, пообнімаємось, посидимо лише сім´єю.
ПоЗиТиВнАя• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
нам 200 км туда ехать в 1 сторону.
Мама якобы верующая, но не ходит на службы и т.п
У нас на краю города есть небольшая секта ’истинно верующих’. В основном это люди от 60... Они по вечерам собираются в многокомнатном доме у старейшины, кто-то читает главу Библии, её обсуждают. А потом...
Выключается свет, и ’кто кого сгрёб, тот того и съ%б’... Близкая знакомая рассказывала, раз туда сходила (знакомая посоветовала для знакомства с подходящим дедом), так бежала куда глаза глядят после выключения света. Не её это оказалось
Так что верующие бывают очень разные.
Тріль підпільний• 05 апреля 2023
Блин, автор, вы гоните. Родителям нужно решить проблемы с удобствами, чтоб мама могла по-человечески помыть руки, посуду, себя, в конце концов. Вы о чем вообще думаете? Как откосить от застолья? Да, не едьте и всё. Начинается размазывание г*вна по тарелке: а муж хочет, а собачка наша собралась, а ветер в сторону села подул. Помогите родителям решить вопрос с водой, а ерундой уже сами определитесь, заниматься вам или нет. Или торчать на Советчице и создавать дурацкие темы, пока мама купается в тазике
ПоЗиТиВнАя• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
нам тоже 1 поездка туда обходится в 5-10 тыс. если не больше, продукты накупи, денег дай, бензин, корм животным, нам это село золотом обходится
ого!
Однозначно нет такому ’празднику’...
осень харашо• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
у нас не семья соберется, а пол села
Значит,это важно для ваших родителей,вашей мамы. Неужели один день в году вы не можете уделить им внимание? Только не стройте из себя жертву,настройтесь на позитив. Вот только что в фейсбуке попалось такое фото.
автор Байрактарна • 05 апреля 2023
Ответ дляТріль підпільний
У наших родственников и знакомых есть в селе водопровод. Для меня искреннее удивление. А как родители живут? Тягают воду из колодца?
Да, из колодца или скважины, у некоторых мало очень воды, так что ни скважина, ни водопровод не помогают
Принцепесочка• 05 апреля 2023
а я не смогу в этот праздник приехать ни к маме, ни к папе
неДодекаэдр• 05 апреля 2023
Вот бы мне к маме.. Со всеми застольями, праздниками и службами. Несмотря на то, что я атеист. Но между нами граница, а на этой границе война. Каждый день мечтаю об этой встрече.
автор Байрактарна • 05 апреля 2023
Ответ длявкрации
навіть не знаю, чому мене так хвилює незнайомий анонім =))
мабуть, тому що не хвилює. а оці ваші відмазки про свободу звучать смішно. інфантильно. і ви не звертаєте увагу на основний посил, про який я говорю
ну бунтуйте собі далі, свободолюбива. хто ж вам заборонить. хіба ж бунтарок хвилюють можливі скандали після їх вчинків?
Капец, я с вас шоке, вы мне угрожаете скандалами?
автор Байрактарна • 05 апреля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Так помогите родителям лучше быт наладить. Вы вбухиваете кучу денег на кормежку чужих людей, а ваши родители живут без удобств. вы действительно инфантильная. Мало того, что исполняете дурацкие прихоти родителей, так ещё, вместо помощи, просто выкидываете деньги на ветер.
Не поняла о чем вы, там все налажено насколько возможно, и дом по сути на 2 семьи минимум, предлагаете мне там шик и блеск еще наводить? Вы не представляете, сколько уже туда денег вбухано
автор Байрактарна • 05 апреля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Так скважина нужна тогда. Что это за высокогорное село, что там воду добыть не возможно?
Вот такие бывают села
ok1904• 05 апреля 2023
Ответ дляосень харашо
Авторка цього не розуміє. Співчуваю її мамі
автор Байрактарна • 05 апреля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Там решен вопрос насколько это возможно, а воды почти нет, так что можете так не возмущаться
ok1904• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
Що за село? Назва в нього є?
автор Байрактарна • 05 апреля 2023
Ответ дляok1904
Що за село? Назва в нього є?
Есть конечно
ПоЗиТиВнАя• 05 апреля 2023
Ответ дляосень харашо
Не, там будет нечто другое:
Тріль підпільний• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
С чего вы взяли, что я возмущаюсь? Это ж ваши родители без воды. Мне все равно. Я просто удивляюсь, что есть такие люди, которым важен один какой-то праздник, но при этом себе наладить условия существования не видят необходимости.
Херсон це Україна• 05 апреля 2023
Ответ дляok1904
Що за село? Назва в нього є?
Відповім вам, хоч я і не автор і не знаю де в них село. Житомирська обл, Коростенський р-н з водою 2-3 роки просто біда, пусті колодязі, весною ще трохи є, влітку сухо. Скважини перероблюють. Але в цьому році наче вже є вода, навпаки затопило.
автор Байрактарна • 05 апреля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Там нет возможности, прочитайте внимательно
ok1904• 05 апреля 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Цього року з водою на Півносі України краще, ніж минулого. Скважини на Київщині давним давно
Отжигающая• 05 апреля 2023
Ответ дляАнонимушка
Читаю и не понимаю, зачем люди устраивают целые свадьбы на Пасху, это же не обжираловка. Есть традиционные блюда, крашенки, паски (пасхальный кулич), творожная паска, по желанию пару каких-то блюд, например какое-то мясо и салат, зачем 150 салатов и видов мяса, тем более если лишних денег нет. И поправьте меня если ошибаюсь, но ведь после поста нельзя так набрасываться на еду, насколько понимаю, то же мясо можно не сразу, не зря среди традиционных пасхальных блюд мясных нет. Какой смысл накрыть стол со всевозможными блюдами, это же даже не ДР. А при отсутствии денег, это мазохизм какой-то, за два три дня слопать месячный доход, а потом лапу сосать, при том что после застолий остается куча еды, потому что много блюд, ковырнули тот салат и все, чтобы людей накормить столько не надо, чтобы посидеть семьей, пообщаться достаточно пары блюд на семейный ужин. Если есть время, деньги и желание, то пожалуйста, но читаю, для многих это обязаловка, при чем часто бывает, что люди, которые собираются на застолье вместе, предпочли бы этого не делать или накрыть более скромный стол, но вроде как обязаны и все вместе мучаются.
Вв абсолютно правы. В гастроэнтерологии пик приемов как раз после НГ и Пасхи, когда все жрут как не в себя, как в последний раз. А село в жтом процессе и вовсе меры не знает. @ алкоголь. Потом панкреатит.
Почему так? В наше время можно есть все в любое время в разумных пределах. Почему люди продолжают цепляться за кулинарные традиции?
маска Ілона• 05 апреля 2023
Ответ дляСметчица
Аналогичная ситуация, на Пасху надо ехать всей толпой на дачу, жарить шашлыки и изображать счастье
Всегда можно отказаться
Отжигающая• 05 апреля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Причем тут высокогорное? У наших в винницкой обл село, во многих районах уже несколько лет как упал уровень воды из-за изменений климата и активной работы Нашей рябы. Тонны воды на курицу уходит. Колодцы пересыхают, это подземные воды, они восстанавливаются десятилетия. Новая скважина поглубже=40-50 тыс грн, есть не у всех. И не факт, что добьются до воды с первой попытки. У соседа не вышло. В нашей местности есть гранитные пласты в глубине, их не берут установки. Карт геологоразведки там не делают, ни оборудования, ни денег.
Налитое яблочко• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
я уже чувствую нутром этот скандал
Ну и что? Ну, поскандалят.
Не отвечайте грубо, но и не оправдывайтесь.
Если будете врать, что не смогли по важной причине, готовьтесь, что такое будет продолжаться каждый год.
Если же один раз достойно переживёте скандал, есть шанс, что отстанут.
Налитое яблочко• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
да да, у нас все такие очень верующие,
Игнор - это же прекрасно!
Куратор дебошей• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
да да, у нас все такие очень верующие,
не ведитесь, приучайте их к своему вібору, подуется и перестанет
Налитое яблочко• 05 апреля 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
При чем тут застолья?Вы что по маме не скучаете?
А как скучание по маме соотносится с каторгой на кухне и приемом кучи гостей?
Мудробаба• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
нам 200 км туда ехать в 1 сторону.
ну и вы, якобы приедьте. во сне). Чтобы с кем то встериться-надо поучаствовать, то есть физически принимать участие. А мама верующая, в душе, ну и вы скажите ей что вы с нею мысленно, будто вы там у нее. а сами-не выходите из зоны комфорта, будьте дома.