аромат Жука• 06 апреля 2023
Про підвищенні лімфоцити та Епштейн Барр, прошу почитати і підтримати)
Совєтчица, як вид психотерапії:)
Я та сама іпохондрічка, але загострень вже не було роки 2, а тут мене прям поплавило…
Мені зараз 27)
У 20 я хворіла інфекційним мононуклєозом.
Хворіла як сильною ангіною.
Після цього в принципі нічого не вилювало, окрім на постійній основі підвишенні лімфоцити у %, 45-50 постійно вже 7 років. І мене весь час дуже бісило, я зверталась до інфекціоніста, і терапевна, зазвичай вони казали, нічого страшного, основне це абсолютні значення у аналізах. А обсалютні в мене завжди в нормі)
А в цьому році 2 лікарі, яким я довіряю, все ж таки порадити здати на Ебштейн барр, не на антитіла, ясно що вони в мене будуть, так як я колись хворіла мононуклєозом, а сама ПЦР ДНК у крові.
Є невеликий процент що, все ж таки я попала і ту группу мізерну, у яких він постійно плаває в крові і бісить мою імунку.
І якщо, його все ж такі підтвердять, то мені світить якась жесть - іммунолоо і тд…я до такого не готова.
Аналізи буду здавати с пн, бо зараз за містом, не знаю як мені пережити цей період, дуже сильно себе накручую….переживаю…(
Кому не лінь поділіться досвідом чи хоча б добротою:)
Мені зараз 27)
Хворіла як сильною ангіною.
Королева ганделику• 06 апреля 2023
Я не пойму зачем вы продолжаете ходить по врачам, если вас ничего не беспокоит?
аромат Жука
• 06 апреля 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Нет, ну беспокоит как всех) то там то сям) но не смертельно
Ну я считаю, что если агализ не в норме, то он о чем то намикает
ЕлькиПальки• 06 апреля 2023
Ответ дляаромат Жука
Нет
Если вас ничего не беспокоит (я имею в виду реальные жалобы), кроме цифр лимфоцитов, и врачи не видят отклонений при осмотре, абсолютные показатели лимфоцитов в норме, то лично я тоже не вижу смысла дальше ковыряться с вирусом ЭБ
Врач
Если хотите реальную историю
, то у меня такая ж фигня была примерно в вашем возрасте, еще и температура 37,2 постоянно ))) Ох, сколько я всего тогда перечитала, потом забила, так как абсолютные цифры в норме
У моей мамы, кстати, такие же лимфоциты, но у нее и лейкоциты низковаты уже много лет
Врач
Если хотите реальную историю
, то у меня такая ж фигня была примерно в вашем возрасте, еще и температура 37,2 постоянно ))) Ох, сколько я всего тогда перечитала, потом забила, так как абсолютные цифры в норме У моей мамы, кстати, такие же лимфоциты, но у нее и лейкоциты низковаты уже много лет
аромат Жука
• 06 апреля 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Так цей вірус у 95 відсотків населення планети
Антитіла до нього
Королева ганделику• 06 апреля 2023
Ответ дляаромат Жука
Ваше дело, конечно, но я б не занималась поиском проблем там где их нет. Вот сдайте этот анализ и успокойтесь
аромат Жука
• 06 апреля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Врач
Если хотите реальную историю
Врач
Если хотите реальную историю
Лікаря насторожило, що якось, я здавала цей пцр ріал тайм і там через пів року від гострої форми…вірус був у крові, саме вірус а не антитіла, і вона сказала що 30 тис копій, через пів року…це якось підозріло…
ЕлькиПальки• 06 апреля 2023
Ответ дляаромат Жука
Антитіла до нього
не только антитела.
У большинства взрослых он находится в организме всю жизнь, без симптомов
Метелик• 06 апреля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Врач
Если хотите реальную историю
Врач
Если хотите реальную историю
Врач, вы видите у нее генерализированное тревожное расстройство? Я вижу, она и вчера тут писала. Вот его и даёт активный эб. Я с дочкой с таким столкнулась .
ЕлькиПальки• 06 апреля 2023
Ответ дляМетелик
ГТР точно не вижу )))) вижу обычную ипохондрию, меня тоже периодически накрывает, без всякого ЭБ
Метелик• 06 апреля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Я знаю вопросы теста на гтр, автор бы набрала там баллы.
Королева ганделику• 06 апреля 2023
Ответ дляМетелик
И что? Удалось вылечиться?
аромат Жука
• 06 апреля 2023
ЕлькиПальки• 06 апреля 2023
Ответ дляМетелик
Ну, вам виднее )) среди женщин таких переживательных пациентов - каждая третья
Метелик• 06 апреля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Каждая третья взрослая сама отвечает за свое здоровье, большинство мучаются и не догадываются, что можно обратится за помощью. Я отвечаю за ребёнка, и она попросила о помощи, когда ей было плохо. Улыбочки вообще не в тему, откуда по Вашему я знаю вопросы теста? Дочка проходила у психиатра, результат мне отдали.
аромат Жука
• 06 апреля 2023
Ответ дляМетелик
У дочки подростка.
Ну да, я имею методом днк пцр?
ЕлькиПальки• 06 апреля 2023
Ответ дляМетелик
Эммм, да при чем тут вообще ваша дочка, если мы обсуждаем автора.
Понятия не имею, что с вашим ребенком, да и мне это не надо, я не педиатр
Улыбочки - потому что диагнозы через экран всегда улыбают
аромат Жука
• 06 апреля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
А який ви саме лікар, якщо не секрет?
Крапипопка• 06 апреля 2023
Ой,бог с ним,у меня титра к барру огроменные,вообще внимание не обращаю
Метелик• 06 апреля 2023
Ответ дляаромат Жука
Ну да, я имею методом днк пцр?
Сначала сдавали на антитела ижж и ижм ко всем видам герпеса, цитомегаловирусу и Эпштейн барра. Нашлись к цитомегало и эб. Потом сдавали ПЦР кровь, соскоб слюны и мочи. В активной форме подтвердился только эб. Назначили противовирусную терапию, уже закончилась, через пару месяцев анализ надо пересдать. И ещё обязательно УЗИ подчелюстных лимфоузлов и брюшной полости, при высоких показателях.
Метелик• 06 апреля 2023
Ответ дляКрапипопка
Его не лечат, если нет жалоб. Но если он влияет на цнс, лечат .
Метелик• 06 апреля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Как хорошо, что у нас семейный врач толковая, она не отмахнулась, а отправила на консультацию к психиатру, иммунологу и инфекционисту. А учились небось в одном вузе. Как терапевт знать все Вы конечно не должны, но должны понимать , к кому направить, таких как автор, проблема не педиатрическая. А не вот это- понятия не имею. И таких врачей большинство к сожалению, найдешь толкового и радуешься, что человек просто нормально выполняет свою работу.