Творю чудеса• 06 апреля 2023
Время на отмену заказа продавцом в случае неоплаты.
В правилах прописаны требования для продавца для оперативной обработки заказа вплоть до блока аккаунта, но не вижу правил для покупателей. Пример: сделан заказ анонимом. Связалась по телефону, все ок. Скинула реквизиты 1)СМС, 2)на эл. почту и 3) в Вайбер, так как в форме заказа для анонимов сообщения не предусмотрены. В вайбере сообщение прочитано. Оплата не осуществляется. Возник вопрос, сколько ждать оплаты и через какое время допустимо отменять заказ?
Редиска Я• 06 апреля 2023
Ну, наверное, от товара зависит, продавцы сами устанавливают срок бронирования. Если товар ходовой и Вы теряете покупателе за время, пока заказчик молчит, то устанавливаете короткий срок. Делайте предупреждение, что если нет оплаты до такого-то времени, снимаете бронь. Если снова надумает купить, пусть уточняет наличие.
Творю чудеса
• 06 апреля 2023
Не бронь. Заказ через форму. Не везло мне с анонимными ни разу. От фонаря оформляют заказы и пропадают. Уже несколько раз так было. Ни рейтинга, ничего. Потеря времени.
Товар обычный. Кухонная принадлежность.