Трибуну Офиса помазали медом где-то ближе к апрелю.
Первый месяц от нее шарахались как от ладана, чего уж там говорить про первый день.
Когда я шагнул на нее 24 февраля, я точно знал, что будет через год, и сколько людей плюнет мне в спину.
Но 24-го этих людей нужно было спасать.
Нужно было удержать страну, чтобы надорванный волосок, на котором все висело, тряслось и раскачивалось, не оборвался.
У меня был выбор:
- «две-три недели»,
- или миллионы со съехавшей крышей, провалившиеся в панику, бегущие с безумными глазами, десятки тысяч инфарктов и инсультов, страна, потерявшая способность к сопротивлению.
Я свой выбор сделал.
Когда кончится война, пройдёт время, наиболее умные еще оценят эти «…две-три недели».
Два-три раза.
Но 24-го этих людей нужно было спасать.
У меня был выбор:
- «две-три недели»,
Я свой выбор сделал.
Два-три раза.
black-opium• 06 апреля 2023
Ответ дляVictory23
Слушайте,не надо только из Зеленского великого героя делать.Даже не смешно,вот честно.
Ага
Слил страну в Омане раше , а народ помешал
Ответ дляRenesmeе 16
Ну і що виїхали би всі, всі 40 мільйонів чи скільки нас, земля сталаб рашкінська і ваші всі домівки, були б люди без держави без землі і коріння, ви цього хотіли?
я вірю в нашу Перемогу, але ще не відомо чим закінчиться ця війна і що буде з країною.
чи не перетвориться вона вся на Бахмут (
ImperoTanya• 06 апреля 2023
Ответ дляStar39
Эта новость за воскресенье, 2е апреля. Арестович, конечно, тот еще спаситель. У него мания величия
Арестович и другое обьяснял. Наши знали что готовит рашка. Рашка знали что мы знаем. К примеру Зеленський говорит - 24 война. Народ ломится из страны, наличку из банков - паника хаос и... 24 нет войны. Повтор раза 2- 3. И когда Украина в глубоком экономическом кризисе от паники и истерики, устроим таки войну. Что поменялось бы.. Кто уехал вернулись бы через пару дней. Мне про войну не один человек сказал. Я ещё 1 марта надеялась что это вот вот закончится. Поверила что это пи***ц реальный когда увидела дорогу красную от крови после перестрелки и воронку вместо частного дома нотариуса.
Ответ дляPolz
Я за те, щоб казали правду. Люди мають право знати. Нещодавно було відео в тік тоці, 2021 р, де Мосейчук каже, що німецькі ЗМІ опублікували детальну карту наступу і це все показується. А наші експерти - брєд, провокації, брехня
Карту публікували в ЗМІ - The Washington Post та «жовте» видання (як тут на порадниці кажуть, бо я не знаю) Bild опубліковало ще в грудні 2021 року.
black-opium• 06 апреля 2023
Ответ дляEvga32
Да, він був дуже потрібен. Знаю багатьох людей, які б без Арестовича не витягли. Просто слухали його як месію.
А сколько из-за него не выехали из приграничных городов и сел ?
Спаситель , ага
Ответ дляNastyushaK
То есть если бы он вышел и сказал мы все умрем, все очень плохо спасайся кто может - то это было бы лучше?
Погибло ещё больше бы людей...
И это деморализовало бы военных и народ который был настроен на сопротивление и борьбу.
Погибло ещё больше бы людей...
А зняття бойових і прийняття законів для воєнних під цей шумок її не деморалізувало? Ні скільки і ні разу? І як були готові до війни? Я ж кажу, чоловік військовий, розказував, як в перші тижні війни вони ночували на голому бетоні, спали по 3 год в сутки, бо заряджали зброю нон стоп, і їли те, що волонтери привозили. Ну вот така організація була, така підготовка до війни
Ответ дляdevchenka perchenka
Да, тоже была в шоке, в группе по садовому товариществу у людей просили лопаты, мешки и термосы! А под боком эпицентр, но он был закрыт, а нужно было для укрепления..
Да , мешки песком набивали и баррикады строили . Как вспомню что только не тянули .. а оказывается это не нам дякують , а ми повинні дякувати 🤦♀️…
Заслугу справедливую вижу только в привлечении союзников , это факт .
Ответ дляБолаболик
Я вас умоляю .. народ сам ! Взяли что было и стали организовывать Тро ! У нас в столице по каждому району , рыли , насыпали все сами люди , первые дни .
а наші добровольці вже по обіді, багато навіть з особистою зброєю. вже були під Києвом і з місцевими добровольцями відбивали атаки русні
Олимпиада80• 06 апреля 2023
Ответ дляNastyushaK
Причем здесь эксперт?
Арестович спас тыл в первые дни и недели.
Если военные знали что делать, то народ в городах сходил с ума.
Арестович выступил в качестве психолога и ’валерьянки’ что бы люди со временем смирились с той жестокой реальностью что наступила 24 февраля. И привыкли жить в этих условиях.
А кто-то в Ирпене наслушался и, окрылённый надеждой про 2-3 недели, погиб
ImperoTanya• 06 апреля 2023
Ответ дляNastyushaK
Правда в том что нас все хотели слить Хлу.
Кроме поляков, балтов и Великобритании.
Но видимо они не знали что Украинский народ не поставить на колени.
А Зеленского не запугать.
Кроме поляков, балтов и Великобритании.
А Зеленского не запугать.
Что значит хотели. Наши типа ангелы некоррумпированные. У половины если не у всех стран ЕС экономический интерес сильно пострадал. С чего им вписываться то... Но увидели и осознали как и все мы что и Украина и Запад - свободные люди. С достоинством и честью Что отличает от рабской раши
Ответ дляblack-opium
Это для нас люди , а для них ресурс .
И как показала практика рабы .
Власть десятилетиями уничтожала армию и оборонные заводы , а сейчас насильно заставляет воевать простых людей , по сути , голыми руками .
Дно !
И как показала практика рабы .
Дно !
І що вас дивує. Так завжди було і буде. Інтереси держави вище людей. Інакше більшість держав би вже не було. Нашої так точно.
Ответ дляОль_
Читаю у коментарях: він що, мав прямо сказати: буде війна! Тікайте! Чи що? Уявляєте, що би було?
Колись, в часі моєї юності, одна парттьотя з величезною ракухою на голові, яка укладалася раз в тиждень, а щодня лише пригладжувалася, і яка робила з 30-річної жінки 60-річну, кричала мені в очі: а що, в 1986-му ми мали прямо сказати: Аварія! Радіація! Ховайся, хто може! Ти уявляєш, що то було б?
Так, совкові ви вишкрібки всіх часів народження!
Влада - це відповідальність!
А людське життя - це найвища, найбільша, найважливіша цінність!
Це нормально - казати людям правду!
Так повинно бути!
ТАК МАЛО БУТИ!
Треба було з осені чесно, дивлячись в камеру, емоційно читати з папірця проникливі слова, написані найкращими спічрайтерами: у нас буде війна з оскаженілими ординцями. На жаль, буде. Це реальність. Гуртуймося, єднаймося, захищаймося!
Треба було терміново укріплювати країну і ускладнювати шлях руZні.
А коли була озвучена навіть дата нападу(!), то негайно рятувати кожну дитину, кожну людину, кожну живу душу.
Але неадекватний від горя і страху люд постить лише одне: як він посивів-змарнів-зістраждався на нитку...
Про що ви, про що? Ви про що?
Та нормальна людина збожеволіла б, якби усвідомила ціну озвучених власним ротом шашликів-днів-пабєд -нє-нагнітайте- гірше-скабєєвих...
А сьогодні, от прямо в ці хвилини, ’єдиний інформаційний простір’ єдиною пропагандою, в єдиний голос, ротами добре намащених мосійчук і полковника втюхують вам єдиного і абсолютного переможця.
Без можливості замислитися і зорієнтуватися. Без права задати питання і отримати відповіді.
Бо ж не на часі. Так, ’не на часі’.
Влада - це відповідальність!
Це нормально - казати людям правду!
Так повинно бути!
ТАК МАЛО БУТИ!
Про що ви, про що? Ви про що?
Бо ж не на часі. Так, ’не на часі’.
🙏🙏🙏
Ответ дляБолаболик
Не думаю , увы .. Большая часть любят идолов . Вон как расия себе фюррера вырастила и тонет с ним . Я люблю французов чуть что им не нравится все выходят , не молчат .
у нас за спинами воюючих, по кальці, ліплять свого міні-фюрера. Синок ФСБшника не вміє інакше.
Олимпиада80• 06 апреля 2023
Ответ дляМиссКаприз
Никогда и ни одно правительство не говорит народу всю правду. Это начнется паника и люди внутри страны друг друга поубивали бы. И да, если бы сказали об этом в декабре, выехали бы все мужики. Правительство никогда бы такое не допустило, ни наше, ни чье-либо другое. Политика.
Кто-то послушал, не выехал и его убили. Но ´хорошо´, что не друг друга, да
Stefaniya K.• 06 апреля 2023
Ответ дляNastyushaK
Причем здесь эксперт?
А я прям ему взяла и поверила.)Я новости читала,всякие при чем.И на ютубе увидела,что он типа психолог.Ну,перестраховалась сначала,на три недели детей вывезла к границе(не за границу),от нас недалеко ,более часа езды,сняла жилье им.Потом вернулись .
Ответ дляОлимпиада80
То есть это Арестович виноват что русские воюют только с мирным населением ?
Кто-то серьезно в Ирпене или где-то в Украине верил про ’братские народы’ ?
Мы патриоты, настоящие, всегда говорили что россия это зло, что это мрази и фашисты.
С 2014 это должно было всем быть понятно.
Но многим, судя по всему было непонятно.
Сейчас уже прозрели хоть?
black-opium• 06 апреля 2023
Ответ дляPolz
Потому -что задача была слить страну раше , поэтому и разминировали все .
Но пошло не по плану и переобулись в прыжке
Stefaniya K.• 06 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
Ага
Ну да,а оружие было,а армия была у нас год назад?Тогда разные варианты просчитывались.Ни я ,ни вы в военкомат не побежали тогда и с палками на танки не пошли б.Очень легко рассуждать нам на диване
Ответ дляNastyushaK
А автоматы кто выдавал народу ?
Это была команда с верху.
Не прикидывайтесь.
В те первые дни и народ с тюрем и колоний начали выпускать защищать родину.
В том числе ветеранов АТО которых кое-кто посадил в эти самые тюрьмы ещё до Зеленского.
Это была команда с верху.
Не прикидывайтесь.
Господи, когда же вас уже заблокируют навсегда
Скабеева по украински
black-opium• 06 апреля 2023
Ответ дляEvga32
А ничего , что по Конституции жизнь человека превыше всего ?
Если вы согласны быть куском мяса , которым распоряжается государство как хочет , то это ваше дело . И говорить с таким человеком мне не о чем .
Это все полностью противоречит Конституции .
Ответ для6755346
Скабеева по украински
Так всё же кто выдал автоматы?
Оно с неба упало ?
Или это было решение руководства ?
Я жду.
Или вы тут просто троллите ?
Я напомню что тероборону как вооруженное формирование создали ещё в 2021 году.
Оно с неба упало ?
Или это было решение руководства ?
Я жду.
Или вы тут просто троллите ?
olgabaluta• 06 апреля 2023
Ответ для6755346
Скабеева по украински
🤗😂
Ответ дляМиссКаприз
Одна здрава думка. Нам легко зараз судити і кричати про невинні жертви. Але жоден правитель не зможе пожертвувати країною, навіть заради спасіння декількох тисяч людей. Це політика.
Ответ дляNastyushaK
Погибло ещё больше бы людей...
1000000% .но люди этого не понимают .
Ответ дляblack-opium
Дрібно мислите.
Олимпиада80• 06 апреля 2023
Ответ дляNastyushaK
Сейчас уже прозрели хоть?
Вы кроме лозунгов умеете писать что-то? К чему это дежурное клише? И перевод стрелок в безопасную для вас гавань? Россия - зло, это понятно не 14 года, а минимум лет 300. Но этим злом нельзя оправдывать дикую ложь.
Людей не надо считать за дураков
Ответ дляБолаболик
Ну как ДО войны уже не пойдет , пора бы после войны и для народа поработать . Не только над налогами , а над качеством жизни . Включая то что инвалидов сейчас много , взять за пример ту же Испанию , где такие люди могут нормально без посторонних передвигаться.
ну чому ж, вони вже працюють над повоєнним Бенєєрмастаном на чолі з ’весільним генералом’))) Половину території Карпат вже у Бені в кишені. Тут побивались за черемшою, котра по суті рослина-паразит, на ’своїй території’ витісняє все решту. А що Беня понищить заповідні ліси і сотні дійсно червонокнижних рослин - це фігня. А ось ще одна ’вишенька’, поки українці гинуть за свою державу:
Депутати планують дерибанити заповідні території?
21 березня з’явився законопроєкт №9136. Його автори – деякі депутати екологічного комітету Верховної Ради. Вони стверджують, що законопроєкт покликаний ’удосконалити’ управління заповідними територіями України. Здавалося б, така потрібна річ! Але на практиці усе навпаки.