Трибуну Офиса помазали медом где-то ближе к апрелю.
Первый месяц от нее шарахались как от ладана, чего уж там говорить про первый день.
Когда я шагнул на нее 24 февраля, я точно знал, что будет через год, и сколько людей плюнет мне в спину.
Но 24-го этих людей нужно было спасать.
Нужно было удержать страну, чтобы надорванный волосок, на котором все висело, тряслось и раскачивалось, не оборвался.
У меня был выбор:
- «две-три недели»,
- или миллионы со съехавшей крышей, провалившиеся в панику, бегущие с безумными глазами, десятки тысяч инфарктов и инсультов, страна, потерявшая способность к сопротивлению.
Я свой выбор сделал.
Когда кончится война, пройдёт время, наиболее умные еще оценят эти «…две-три недели».
Два-три раза.
Но 24-го этих людей нужно было спасать.
У меня был выбор:
- «две-три недели»,
Я свой выбор сделал.
Два-три раза.
Ответ дляNastyushaK
Причем здесь эксперт?
Арестович спас тыл в первые дни и недели.
Если военные знали что делать, то народ в городах сходил с ума.
Арестович выступил в качестве психолога и ’валерьянки’ что бы люди со временем смирились с той жестокой реальностью что наступила 24 февраля. И привыкли жить в этих условиях.
Лично меня не спас, а наоборот фактор раздражающий, не смотрела его. Узнала о нем 24 февраля, до этого не знала о нем и не слышала даже.
Ответ дляNastyushaK
То есть если бы он вышел и сказал мы все умрем, все очень плохо спасайся кто может - то это было бы лучше?
Погибло ещё больше бы людей...
И это деморализовало бы военных и народ который был настроен на сопротивление и борьбу.
Погибло ещё больше бы людей...
Я вас умоляю .. народ сам ! Взяли что было и стали организовывать Тро ! У нас в столице по каждому району , рыли , насыпали все сами люди , первые дни .
МиссКаприз• 06 апреля 2023
Ответ дляNastyushaK
Погибло ещё больше бы людей...
Ага, люди, когда слышат про дефицит соли или гречки - дерутся в магазине как дикари. А тут скажи им - спасайся, война!
МиссКаприз• 06 апреля 2023
Ответ дляБолаболик
От безысходности. А если бы им сказали за месяц до войны, то ’шлепали шлепки’
Ответ дляМиссКаприз
Что? Да кто бы там объединялся? Люди бы обвалили банковскую систему, с Украины бы выехали 90% мужиков. В таком случае никогда бы мы не смогли победить недонацию.
А как же патриотизм?
То есть держится все на запертых в клетке мужиках?
И то что люди обнищали из-за курса тоже ничего страшного?
А могли прожить другую жизнь за этот год...
Полным составом семей хотя бы, без бомб...
Ответ дляБолаболик
А автоматы кто выдавал народу ?
Это была команда с верху.
Не прикидывайтесь.
В те первые дни и народ с тюрем и колоний начали выпускать защищать родину.
В том числе ветеранов АТО которых кое-кто посадил в эти самые тюрьмы ещё до Зеленского.
Это была команда с верху.
Не прикидывайтесь.
Ответ дляТанюшка1208
Ну где- то ведь он прав. По факту да, он помог избежать паники и по началу даже вселял надежду, когда стало понятно ,что это все не на две- три недели, то уже каждый внутри себя это принял.
Кто успел, тот принял, а кто погиб ни за что закатованым в подвалах.....а так бы жили! Спаслись! Уехали! Бы......
Но нет, правительство нас убаюкивало и шашлыки обещало...а еще арестович говорил,что ракет у россии мало и они вот-вот закончатся...
Пошел второй год войны..
Ответ дляNastyushaK
Погибло ещё больше бы людей...
Люди бы приняли решение, те кто готов уехать и не хочет сидеть в этой стране, спокойно уехали бы. Кто остался тот остался. Я не люблю когда решения принимают за меня, наглым враньем нашего «спите спокойно». И самое смешное, что вам промыли мозги, что это не считается преступлением против своего же народа, это считается нормальным
не готовиться, не рассказывать как себя вести и тд, а просто отбрехиватья что ничего не будет
МиссКаприз• 06 апреля 2023
Ответ дляЛемуровна
А как же патриотизм?
Не стало бы Украины за этот год, вот и все! Скажи людям это до войны - страх бы победил над патриотизмом... увы
prosto_aisha• 06 апреля 2023
Він мені допоміг не з´їхати зглузду перші два місяці. А потім як відрізало перестала його слухати. Я розуміла що він може казати не правду для заспокоєння, але мені це було необхідно дуже
Aleksakievua• 06 апреля 2023
Ну понятно, он успокаивал народ.
Морально готовил..
Даже военное положение продлевали каждый месяц ..
Типа : ну еще чууууть чуть и Победа.
У людей должна быть належда . Ну и крыша на месте.
Постепенно всех готовили к принятию информации .
Хз правильно это или нет.. и то что все знали про начало 24 февраля и не сказали..
Але такі питання не на разі...
Морально готовил..
Типа : ну еще чууууть чуть и Победа.
Але такі питання не на разі...
Ответ дляLizzzzz
Такие как вы можете бежать.
Вы бежали в 1941.
А мы не побежали и не побежим.
А деморализовать нацию во время войны это работа на врага.
Это преступление перед народом!
Именно это.
Военная цензура была всегда и везде.
В любой стране.
Вы бежали в 1941.
А мы не побежали и не побежим.
Это преступление перед народом!
Именно это.
Военная цензура была всегда и везде.
В любой стране.
МиссКаприз• 06 апреля 2023
Ответ дляЛемуровна
Что выберете между существованием своей жизни и существованием страны?
Вы говорите как обычный человек, а не как президент страны, министр обороны и т.д. Мы обсуждаем с вами разные вещи
Ответ дляАвокада
сподіваюсь, брехунів будуть хоронити по 2-3 тижні і 2-3 рази.
Так для таких как вы тот же Арестович ещё в 2019 году сказал что будет широкомасштабная война.
И дату правильно назвал.
Вы могли бы паковать чемоданы уже тогда.
Почему не паковали?
И дату правильно назвал.
Почему не паковали?
Ответ дляNastyushaK
Погибло ещё больше бы людей...
А он то тут вообще при чем? Выйти и сказать о войне должен был президент, но не 24, а ещё в январе как максимум. Ну арестовичу достаточно было бы не врать, а честно сказать, что ситуация не контролируется, прогнозы неизвестны, а люди бы сами решали как им поступать.
Ответ дляNastyushaK
Такие как вы можете бежать.
Вы бежали в 1941.
А мы не побежали и не побежим.
Это преступление перед народом!
Именно это.
Военная цензура была всегда и везде.
В любой стране.
Вы бежали в 1941.
А мы не побежали и не побежим.
Это преступление перед народом!
Именно это.
Военная цензура была всегда и везде.
В любой стране.
Такте как мы уже убежали, спасибо за разрешение. Мы выбираем жить свою жизнь и все. И зря что вы даже не понимаете ценность своей жизни, что она выше всего, пропаганда справилась, увы.