Трибуну Офиса помазали медом где-то ближе к апрелю.
Первый месяц от нее шарахались как от ладана, чего уж там говорить про первый день.
Когда я шагнул на нее 24 февраля, я точно знал, что будет через год, и сколько людей плюнет мне в спину.
Но 24-го этих людей нужно было спасать.
Нужно было удержать страну, чтобы надорванный волосок, на котором все висело, тряслось и раскачивалось, не оборвался.
У меня был выбор:
- «две-три недели»,
- или миллионы со съехавшей крышей, провалившиеся в панику, бегущие с безумными глазами, десятки тысяч инфарктов и инсультов, страна, потерявшая способность к сопротивлению.
Я свой выбор сделал.
Когда кончится война, пройдёт время, наиболее умные еще оценят эти «…две-три недели».
Два-три раза.
Но 24-го этих людей нужно было спасать.
У меня был выбор:
- «две-три недели»,
Я свой выбор сделал.
Два-три раза.
Ответ дляКлементина
Ох, как я ему тогда верила!
Мне очень помогало тогда.
Помню эти штормы : с утра ура скоро победа, вечером паника
Из - за него я никуда не уехала из дому.
Но я не уехала из Киева, а кто-то из Мариуполя и Бучи, а это очень разные вещи
Мне очень помогало тогда.
Сейчас, через год, я услышала ещё одно мнение от людей, которые выезжали из Киева через мост в Демидове вечером 24.02.
Ехало очень много машин, и с детьми, и со стариками... Мост к тому времени уже заминировали и готовились к обороне на этом рубеже, и уже знали, наверное, что рашисты уже в Чернобыле.
И никого не завернули обратно, никого наши не предупредили...(
black-opium• 06 апреля 2023
Ответ дляEvga32
Дрібно мислите.
Так это вы как раз , считая себя мясом , которым государство может распоряжаться как хочет .
Олимпиада80• 06 апреля 2023
Ответ дляEvga32
Одна здрава думка. Нам легко зараз судити і кричати про невинні жертви. Але жоден правитель не зможе пожертвувати країною, навіть заради спасіння декількох тисяч людей. Це політика.
Не виправдовуйте. Не треба ставати в позу терпіли хоч добровільно
Ответ дляnatapri
Вот именно, а половина бы ржали и говорили что украинцы истерички ненормальные и сами спровоцировали рашку своими действиями, а они на самом деле и не собирались нападать. Ой, надо знать наших людей, нет тут хорошего варианта на самом деле, есть плохой и очень плохой.
Каким образом мы могли спровоцировать рашу, интересно. Паникой, очередями за солью? Может нам еще и не дышать, надо было делать все с оглядкой на рашу?
Ответ дляEvga32
Ни одно правительство не доводило военку до такого состояния как у нас . Ни в одной стране мира не пилились самолеты при незалежности не продавались по запчастям , чтобы дельцы замки себе построили . Вот что такое политика , у нас офшоры и хорошая жизнь избранных . Все что мы имели за 30 лет , ну а сейчас подарок « война « , где снова выгребает народ , понять не могу за что украинцам все это ((
black-opium• 06 апреля 2023
Ответ дляОлимпиада80
Вы кроме лозунгов умеете писать что-то? К чему это дежурное клише? И перевод стрелок в безопасную для вас гавань? Россия - зло, это понятно не 14 года, а минимум лет 300. Но этим злом нельзя оправдывать дикую ложь.
Людей не надо считать за дураков
Ага и вместо подготовки к войне с этим злом , политики десятилетиями уничтожали армию .
А должны теперь люди , сфига ли ?
Ответ дляNastyushaK
Так всё же кто выдал автоматы?
Оно с неба упало ?
Или это было решение руководства ?
Я жду.
Или вы тут просто троллите ?
Я напомню что тероборону как вооруженное формирование создали ещё в 2021 году.
Оно с неба упало ?
Или это было решение руководства ?
Я жду.
Или вы тут просто троллите ?
Кличко лично ещё в январе кричал, что надо в Киеве тероборону разворачивать. В январе. Ваши работодатели с ОП не дали ему это сделать. Чем все закончилось мы знаем. Сделал бы Кличко, сделали бы и другие меры городов, это дало бы дополнительное время и уменьшило бы жертвы как минимум.
Правильно выше написали, за Вашего работодателя голосовали потому что он обещал мир, но вместо этого шашлыки, Ирпень, Буча, Мариуполь
А вам все божья роса
Но люди уже прозрели, ваши хвалебные оды никто не воспринимает всерьёз
А вам все божья роса
black-opium• 06 апреля 2023
Думаю , после войны Штаты сольют всю инфу на зелёную команду , вот тогда все поклонники офигеют
Ответ дляОль_Вія
ну чому ж, вони вже працюють над повоєнним Бенєєрмастаном на чолі з ’весільним генералом’))) Половину території Карпат вже у Бені в кишені. Тут побивались за черемшою, котра по суті рослина-паразит, на ’своїй території’ витісняє все решту. А що Беня понищить заповідні ліси і сотні дійсно червонокнижних рослин - це фігня. А ось ще одна ’вишенька’, поки українці гинуть за свою державу:
Депутати планують дерибанити заповідні території?
21 березня з’явився законопроєкт №9136. Його автори – деякі депутати екологічного комітету Верховної Ради. Вони стверджують, що законопроєкт покликаний ’удосконалити’ управління заповідними територіями України. Здавалося б, така потрібна річ! Але на практиці усе навпаки.
Качмар …
Ответ дляБолаболик
Да , мешки песком набивали и баррикады строили . Как вспомню что только не тянули .. а оказывается это не нам дякують , а ми повинні дякувати 🤦♀️…
Заслугу справедливую вижу только в привлечении союзников , это факт .
Союзники самі вже протверезіли і остаточно зрозуміли, що політика задобрювання скаженого ведмедя провалилась. І ключову роль для них заграла готовність УКРАЇНЦІВ до спротиву, а не чиєсь ’прівлєчєніє’. А ці просто вміло ’осідлали’
Ответ дляriri
1000000% .но люди этого не понимают .
Понимают все люди
Тут тролли работают
У них везде зрада и Зеленский виноват
Одно и тоже
Тут тролли работают
У них везде зрада и Зеленский виноват
Одно и тоже
black-opium• 06 апреля 2023
Ответ дляNastyushaK
Понимают все люди
Тут тролли работают
У них везде зрада и Зеленский виноват
Одно и тоже
Тут тролли работают
У них везде зрада и Зеленский виноват
Одно и тоже
А кто искал мир в глазах пуйла и готов был стать перед ним на колени ?
Забыли ?
black-opium• 06 апреля 2023
Вот реально как можно было искать мир в глазах того , кто уже напал на твою страну и убил множество людей .
И люди же именно за эти лозунги и голосовали .
А получили такую войну , что кошмар , где количество жертв сотни тысяч .
Ото нашёл мир
olgabaluta• 06 апреля 2023
Ответ дляNastyushaK
Понимают все люди
Тут тролли работают
У них везде зрада и Зеленский виноват
Одно и тоже
Тут тролли работают
У них везде зрада и Зеленский виноват
Одно и тоже
Да, я решила сегодня подработать, пособия не хватает!
Ответ дляblack-opium
Ото нашёл мир
Он и на в опой срок пойдёт с этими лозунгами, вот увидите
Ответ дляblack-opium
Забыли ?
Искали, реально искали.
Не нашли увы.
И подготовка к войне началась после встречи в Нормандии.
Тогда уже всё стало понятно.
Об этом недавно было сказано прямым текстом.
Не нашли увы.
Тогда уже всё стало понятно.
Ответ дляNastyushaK
То есть это Арестович виноват что русские воюют только с мирным населением ?
Кто-то серьезно в Ирпене или где-то в Украине верил про ’братские народы’ ?
Мы патриоты, настоящие, всегда говорили что россия это зло, что это мрази и фашисты.
С 2014 это должно было всем быть понятно.
Но многим, судя по всему было непонятно.
Сейчас уже прозрели хоть?
’’Росіяни - теж люди. Вони не зможуть піти війною на Україну’, - Зеленський у Мюнхені’....19 лютого, 2022 субота
уявляю,що думали тоді ті союзники,котрі попереджували нас про війну...(((.
tanysha777• 06 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
Если к тому времени не будет демократов у власти
Амазонка-3bef• 06 апреля 2023
Колись трошки слухала Арестовича, зараз для мене його не існує. Я відписалася від нього ще до того, як він попер з ОП. Не сподобався його гумор, часто незрозумілий. Потім взнала, що він психолог, отже, знає різні методи і прийоми, як впливати на публіку, я хотіла бачити ситуацію своїми очима, а не так, як мене запропагандують. Різонула по серцю його версія закінчення війни: хай забирають Херсон, Донбас, а ми швиденько йдемо в НАТО, і більше нас не тронуть. Абсурд. Далі - його відстоювання російської мови в Україні. Мовляв, без російської нас не приймуть в Європу, бо має бути демократія. Потім було його звільнення, і в мене взагалі з´явилася думка, що він російський агент. Більше я його не бачила, а зовсім недавно вилізло відео, де він розказує, що якась там бабка на західній Україні на когось там накинулась за російську. Шановний, вам розказати, скільки довелося вислухати україномовним людям насмішок, принижень і всякого такого від російськомовних ще до початку війни??? Впевнена, що таких людей маса, тільки вони чемно про це мовчали, і не афішували. Я особисто зазнала таких насмішок двічі! Один раз в Чернігові, мені було 13 років, місцеві розмовляли українською для того, щоб розсмішити інших, і це був такий собі вид розваги, мовляв українська - це живий анекдот. А другий раз приїхав в Луцьк пацан десь з села Донецької області, і на нашу українську просто кривився, казав - ’да скажи мне нормально, а не этим украинским’. Так що не все так однозначно.
Ответ для6755346
Вы не заметили, что в теме кроме вас все троли?
Не заметила.
Отличить обычного человека и тролля который отрабатывает тезис не сложно.
Потому-что вы повторяетесь и пишите одно и тоже.
Это уже не ’цикаво’ людям.
Это знаете как раньше до войны рассказывали тезис про ’Украина колония США’ ’Гражданскую войну’ ’Крым ушел’ и прочие перлы, всё это несли годами в информационное пространство Украины.
Куда это сейчас делось? Убрали. Выдали новую методичку теперь.
И теперь другие тезисы в работе.
Ну вы же смешны. Реально.
Это уже не ’цикаво’ людям.
И теперь другие тезисы в работе.
Ну вы же смешны. Реально.
Ответ для6755346
А вам все божья роса
Так тро і почали створювати. Ще до січня. Літом 2021 точно про тро говорили, я пам´ятаю, бо ходила з пузом і моя гінеколог весь час питала мене. Типу що в мене чоловік військовий і маю щось знати