Добротная• 07 апреля 2023

В Польше нет детской молочки, что давать ребёнку?

Малышу 8 мес, уже попробовали много овощей и фруктов,мясо,каши. Хотела через неделю начать давать рыбу или молочку. Оказалось,в Польше нет такого как детская молочка. Давать обычный творог и кефир? Детского печенья тоже не нашла или с сахаром. Поделитесь опытом.
gizma2019• 07 апреля 2023
Ответ дляСмешнюча
Вы шутите???))) 100% наоборот. В кедах по снегу и морозу, шапки не носят, и практически не болеют! И к своей еде привыкшие - польские дети в столовке наедаются и гоняют до вечера, а наши изюму их кухне не привыкли, у многих животы болят, даём в школу в итоге своё
А чем их там кормят, что нашим не привычно?

ХвилювАллочка• 07 апреля 2023
Ответ дляДобротная
Мой не ест этот клей( только кукурузную с боем и фруктами
А моїй подобається але так, на смак не дуже, хоча всі ці каші такі собі, я брала вівсяну молочну, то там стільки цукру
ХвилювАллочка• 07 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Деруни зі сметаною і цукром польські діти дивуються що наші не посипають цукром
gizma2019• 07 апреля 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Хм, интересное сочетание)
Смешнюча• 07 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Мой пищит от их зупок (супов). Например, в понедельник 8 уроков, в столовке дают только томатную зупу, это кислая красная вода, если верить сыну. Не наедается вообще, живот болит, вечно бегу в понедельник раньше забирать. В другие дни, когда в школе жаренная курочка или рис с овощами - ест хорошо
ХвилювАллочка• 07 апреля 2023
А хто знає, дитячі суміші в них по номерам від 1 до 5, 5 номер пише для пшедшколяк, це вони до 6 років дають, чи це харчування для особливих діток?
Ловлю капці• 07 апреля 2023
Ответ дляДобротная
Видела в ашане,хотя в составе есть сахар.
Справа ваша. У наших дитячих також є цукор або замінники)
gizma2019• 07 апреля 2023
Ответ дляСмешнюча
Ну тут такое, интересно что в нем, наши тоже не все едят борщи, капустники и т.д.
Бавовнятий Пупс• 07 апреля 2023
Вы думаете там есть другой отсек для молока ’для детей’?
Оно только может быть более жирное. Вот и весь секрет.

ХвилювАллочка• 07 апреля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
В Україні я брала дитяче все і мені здається є різниця, молоко з атб саме дешеве неможливо пити, воно гірке навіть свіже, що так хто його знає, думаю в дитячому харчуванні можливо просто молоко, тому для мене це безпечніше, в Польші все молоко добре на смак, можливо в цьому різниця
Смешнюча• 07 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Я ела в кафе - там только томатный сок разведённый водой и вермишель плавала - совсем немного, больше ничего (или я этого не заметила). Сын говорит что у него ещё и огурцы. Я его понимаю, после наших борщей очень непривычно. Есть люди которым нравится)
Смешнюча• 07 апреля 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Точно
Смешнюча• 07 апреля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ну не совсем так. Фирма может производить ТОЛЬКО детское питание, и иметь конкретного поставщика, который (как в случае с известной мне маркой), производит молоко только чтобы покрыть потребности этой фирмы, а на «взрослое» он просто столько коров не имеет)) И вот с конкретной фермы везут молоко на конкретный завод, где делают только детское. Ну это как пример. А что во всех этих пакетах в АТБ на полках - это провал, конечно( В Польше качество не сравнится
Ловлю капці• 07 апреля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Автор непробиваєма)
І у нашому дитячому печиві хіпп, мілупа є цукор.
І молочку роблять з одного молока.
Це психологічно спокійніше, мабуть, що написано буде ’дитяче’
gizma2019• 07 апреля 2023
Ответ дляСмешнюча
Нда уж, мне бы тоже не понравилось
Работать надо• 07 апреля 2023
Ответ дляДобротная
Ну,оно на вкус другое,это мое мнение. Вы пробовали?
Я не давала детскую полоску дочке, а в Польше вкусное, давала обычный творог
Бачу_майбутнє• 07 апреля 2023
Ответ дляДобротная
Болеют повально,иммунитета никакого, много аллергии,много прям очень толстых.
Где много толстых? В Польше?))
Не пишите чушь, нет там такого)
Толстых намного больше в Украине, потому что многие экономят на еде и питаются углеводами
Бачу_майбутнє• 07 апреля 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Нормальное молоко в АТБ на вкус, только обезжиреное
А у нас макарошки• 07 апреля 2023
Ответ дляСмешнюча
При этом они все здоровее в разы))) Мой уже в школу ходит, в классах примерно по 25% наших, и болеют только наши!! У их детей здоровье отличное, может потому что к врачу не запишешься, не рискуют болеть
Поляки болеют похлеще наших. В большинстве своем они чахлые, с кучей проблем по здоровью. Только они этого не показывают, потому что потерять работу почти как потерять всё.

осень харашо• 07 апреля 2023
Ответ дляЛовлю капці
Автор непробиваєма)
І молочку роблять з одного молока.
Мені здається дитяче ще більш солодке, ніж доросле 🫤
Аж приторне
ТихоЯ• 07 апреля 2023
Ответ дляСмешнюча
В Польше вцелом молочка качественнее, вы можете просто выбрать поменьше жирность.
У нас детская молочка - это не специализированный продукт, а разводняк. Радуйтесь что вы сейчас выбираете в Польше. Я в Украине дома брала сыну Агушу когда маленький был, только потому что знала что молоко с конкретной фермы на Полтавщине идёт только на эту продукцию, я там по работе бывала, очень доверяю производителю молока. Остальное молоко в наших маркетах не известно из чего сделано.
Дама_из_рекламы• 07 апреля 2023
Ответ дляДобротная
Да ну,даже я не всякую воду пить буду,там разный минеральный состав. Детский сок и обычный тоже огромная разница. Молочку детскую пробовала в Украине,она тоже другая на вкус. Но,тут в Польше нормально давать младенцу соленый огурец,кабаносы или сладкую булку
😆 на таких автор и зарабатывают наши производители. Детский сок льют на тех же линиях и из того же сырья.
Русланка з гілки• 07 апреля 2023
В Польше отличная молочка. Дайте обычную и не парьтесь. Я на границе Польши и Германия. Ни там, ни там не детской молочки.
Ловлю капці• 07 апреля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Ні ні ні))) персики і яблука для дитячого соку ростуть на інших деревах, збираються звірятками і в кошиках несуться на завод.
Ті ж дитячі кашки жахливо солодкі, дитина звикає і звичайні крупи їсти не захоче.
Та це гола психологія, мамі спокійніше, що купила супер якісне дитяче.
Любительшаурмы• 07 апреля 2023
На прикорм сделайте сами творог и кефир.Для кисломолочки бактерии продаются, а творог небольшой объём можно делать.Это легко и не особо заморочно и мне, кажется полезнее.Что там крохе на прикорм ложку нужно,остальное сами будете есть.
Коржик• 07 апреля 2023
Робіть самі . Купуєте закваски йогурт,кефір. І в термосі. Тоді зможете в йогурт фрукти додавати
Мая твая не панимать• 07 апреля 2023
Ответ дляДобротная
Неправда
Полных тут намного меньше чем в Украине. .
Мая твая не панимать• 07 апреля 2023
Ответ дляЛюбительшаурмы
В Польше и творог и кефир хорошие. Нафига так заморачиваться из за ложки?
Шмоточницаца• 07 апреля 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Я все життя їм гостро-солоні деруни зі сметаною та медом. мама так навчила. А я навчила своїх дітей. Ми точно не маємо польського коріння, але, можливо, в Білорусі чи Греції так їдять
ЮлияА91• 07 апреля 2023
Купите обычное молоко,вскипятите-и все