БершкомангоЗар• 07 апреля 2023

Вы экономите воду? Не смывая унитаз

Вы экономите так воду. Допустим смываете не каждый раз после "пописять"?
Обстановщица• 07 апреля 2023
Дарю лайфхак бесплатно всем.
Ведро набираю тонкой струйкой мимо счетчика и смываю.
Пользуйтесь)

Розбещена цяточка• 07 апреля 2023
Ответ дляОце фіфа
Це холодна? У нас гаряча майже стільки коштує.
холодная вода 24 - будут повышать , но к ней выкачку лепят за 164,53 и получается внушительный кубик

горячую греет газовая колонка

здесь коммунальное предприятие описочку сделало - не 464,53 , а 164,53 м3
побольшомусекретику• 07 апреля 2023
Ответ дляmurmurik
Интересно какая эконномия?🤔
Ну Вы серьёзно?)
Ло Шарик• 07 апреля 2023
Хожу в туалет раз 50 на день (вагітність 3 триместр)
Змиваю кожен раз
А що багато можна зекономити?
Обстановщица• 07 апреля 2023
Ответ дляMarisha
А какие могут быть сильные расходы на двоих?
У нас на четверых расход 7-9 кубов в месяц, не экономя. При этом стирка через день. Посуду мою руками, посудомойки нет. Убираю тоже руками каждый раз полоская тряпку под проточной водой, потому что меня любая швабра выбешивает, не могу добиться ею идеальности. Единственная наша экономия - не набираем часто ванну. Никто не любит в ней лежать.
У нас обычные расходы.
Те же 2 человека.
Стирка раза два или три максимум, в неделю.
Посуда руками, душ зимой три раза в неделю полноценно, вечерние гидропооцедуры конечно, ежедневно.
Про набрать ванну это уже роскошь, могу позволить себе максимум пару тройку раз в году.
Пол мою тоже руками.
И стабильно 7-8 кубов воды в месяц, экономя

Учитывая цену в 35 грн куб, и мои мизерные доходы, мне очень дорого получается.
Анонимарик• 07 апреля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Экономим. Ходим в горшки, выносим на улицу. И не воняет, и смывать не надо.
Горшок же воняет. Или он у вас снаружи при входе стоит?)
Сижуревувшоке• 07 апреля 2023
У меня мама из таких экономщиц. Не то чтобы не смывать, но моет руки над тазиком, потом этой водой смывает. У нее куча подобных лайфхаков.
При этом совсем не бедная тетя.
Мой муж посмотрел на это все и сказал: ’и зачем так жить?’. Полностью с ним согласна. Когда сама себе создаешь сложности и неудобства - это бред какой-то.

Телефон Рубика• 07 апреля 2023
Ответ дляДобра всем!
Это где такие цены? В Киеве куб 30,38 грн
Пишет другою информацию
Телефон Рубика• 07 апреля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Это счетчик только на туалет или на всю квартиру?
Только на туалет отдельно,он и в туалете находится
Анатолій Кв• 07 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Змиваю кожен раз
А що багато можна зекономити?
Справа не тільки в економії, а ще й у раціональному використанні ресурсів.
А так ви 4 тонни води на місяць просто змиваєте в трубу
ПриснитсяЖЕ• 07 апреля 2023
Нет
Добра всем!• 07 апреля 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Пишет другою информацию
Официальная информация: https://vodokanal.kiev.ua/tarifi
Вартість 1м³ води і 1м³ стоків - 30,384 грн
Тариф идет сразу на подачу воды и на отвод, суммарно больше 30 грн за куб
Ду да ду да ду• 07 апреля 2023
Ответ дляТелефон Рубика
А что много сэкономить можно? Куб воды около 7 грн.Это ж сколько смываний вы наэкономите.Совсем нищая?
Это где?
У нас почти 40 грн куб воды
Тишком нишком• 07 апреля 2023
Ответ дляТелефон Рубика
7 грн ? Это где ?
Оце фіфа• 07 апреля 2023
Злив унiтазу це десь 30% вiд споживання холодної води. Жити в постійній напрузі за таку суму я не готова, так можна стати психопатом, бiльше на лiки пiде
Мій не такий• 07 апреля 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Вы из какого года вещаете? Что у вас тариф 7 грн?
Янка-угомонись• 07 апреля 2023
Гадим в пакет. Выносим во двор
Телефон Рубика• 07 апреля 2023
Ответ дляМій не такий
Уже выше писала что ошиблась.13.22 грн.У нас семья из ; человек и за месяц в нас 250-300 грн.Ну максимум 30 грн на смыв туалет а от этой суммы.Это так много? Это чашка кофе
ПриснитсяЖЕ• 07 апреля 2023
Ответ дляТелефон Рубика
У нас счетчик тоже находится в туалете, но считает он и ту воду, которая льется в ванной

Mrs.Sexuality• 07 апреля 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Где 7 грн.?
Вкаблучках• 07 апреля 2023
Ответ дляТелефон Рубика
А у нас по 65((( не економим все равно, не получается.
КоКоКоКоКоКо...• 07 апреля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
А ми з вікна виливаємо. Як наші предки у Середньовіччі.
Смячиком• 07 апреля 2023
Ответ дляТелефон Рубика
20 грн куб воды
Оце фіфа• 07 апреля 2023
Ответ дляСмячиком
20 грн куб воды
Ну 3-4 куба на унiтаз пiде, це 60-80 грн, воно того варте?
Смячиком• 07 апреля 2023
Ответ дляОце фіфа
Я ж не говорю экономить, мы с мужем 8-9 кубов в месяц используем, я говорю, что цен таких нет.
Оце фіфа• 07 апреля 2023
Ответ дляСмячиком
Я взагалi, розмiрковую.
Крим мій• 07 апреля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Это где?
У нас почти 40 грн куб воды
у нас 42 грн куб холодної.
Мадам Подлинник• 07 апреля 2023
Ответ дляВапщета
я только что освежила унитаз. 5 раз смыла . пока промывала. а когда убираю раз в неделю конкретно раз 15 смываю во время мойки.
непростительная роскошь да?
Это ОКР
Вапщета• 07 апреля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Это ОКР
в смысле?? помыть туалет - это ОКР? не знала
Крим мій• 07 апреля 2023
так, змиваю через раз. змиваю водою після того як мию посуд.