Chaterbox• 07 апреля 2023
Аллергический дерматит
На голове у ребенка выскочили непонятные прыщи. Сегодня пошли к дерматологу. Поставила диагноз - аллергический дерматит.
Выписала ролиноз, лецитин и кальций, магний с Coral Club ( написала адрес, куда ехать))
Когда я спросила, что я сейчас даю ребёнку кальций с магнием с Iherba, она ответила, что не знает такое и качество ей неизвестно. И мотивировала, что кальций надо давать, потому что ролиноз вымывает его сильно из организма. Я спросила это в аптеке, они удивились и ответили, что им неизвестно, чтоб антигистаминные вымывали кальций из организма.
Крем пока никакой не выписала, сказала на осмотр в понедельник.
Сказала отменить все витамины с Iherba и давать этот Coral Club
Ну, я, конечно, понимаю, что это сетевой маркетинг.
Мне интересно, может, есть врачи тут, интересует, действительно ли, вымывает ролиноз кальций из организма и адекватность назначенного лечения
Цікавий писочок• 07 апреля 2023
охренеть.. за такое навязывание сетевого маркетинга я бы жалобу на врача написала. Она, по идее, вообще должна назначать только препараты из аптеки. И уж коралловый клуб, который за обычные бады цены не сложит, точно там не продается.. а витамины, которые на хербе, в каждой аптеке стоят.
У меня ребенок атопик.. кроме антиаллергических препаратов назначали еще смягчающие и увлажняющие кремы, в том числе топикрем.
Анонимарик• 07 апреля 2023
Блин,вот это выбрось и пойди купи вот это, слишком настораживает. Наша педиатр тоже не любит Айхерб, но никогда не говорит купи вот там-то и там.
Сходите к другому врачу.
У меня аллергик, часто на антигистаминных, подобного с вымыванием кальция не слыхала. Ну, и она тогда должна была назначить ребенку вит Д, так как при его низком уровне, кальций не усваивается. Бегите от такой.
Сходите к другому врачу.
Chaterbox
• 07 апреля 2023
Да, я посмотрела стоимость этого кальция у них на сайте, по моему 90 таблеток около 680 грн. по акции
Анонимарик• 07 апреля 2023
Ответ дляChaterbox
Пусть идет лесом. Вы в Киеве? Могу порекомендовать дерматолога. Очередь, правда, у неё есть, но она крутой специалист.
Chaterbox
• 07 апреля 2023
Ответ дляАнонимарик
Сходите к другому врачу.
О витамине Д ни слова, но вроде бы он есть в этом кальции
Chaterbox
• 07 апреля 2023
Ответ дляАнонимарик
Нет, сейчас в Ровно
Анонимарик• 07 апреля 2023
Ответ дляChaterbox
Нет, сейчас в Ровно
Там не знаю. Может по отзывам поискать кого. Альтернативное мнение нужно. Особенно после таких странных врачей.
В моїй хаті моя правда• 07 апреля 2023
Автор, ни один доктор адекватный не назначит витаминов аллергику. Вы вот тоже рискуете со своим айхербом. Аллергия- это серьезная штука,не балуйтесь, так и на анафилактические реакции можно нарваться.
Chaterbox
• 07 апреля 2023
Эти витамины я уже даю минмум недели три.
Мне кажется, что посыпало после того, как сьел целую шоколадку.
И, кстати, ребенок у меня никогда аллергиком не был
Янка-угомонись• 07 апреля 2023
Ответ дляChaterbox
Автор, в дитині з´явилась алергія після місяця прийому. Після відміни, пройшла за 3 дні.
Chaterbox
• 07 апреля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Дякую, буду знати
Каркуша Клара• 07 апреля 2023
Ответ дляChaterbox
Все может измениться с олин миг, не был, но может стать. А врача я бы сменила и никакого коралклуба, да еще и такого навязчивого.
Chaterbox
• 08 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Как часто и когда последний раз давали антибиотики?
Давно давали. При гайморите. Но это было года три назад
Ответ дляChaterbox
Поддержка пробиотиками и сахаромицетами тогда была?
Аллергическая реакция (любая) связана с избытком аллергенов, большинство из них внутреннего происхождения (патогены, паразиты) и когда нарушается их вывод то организм выдает аллергическую реакцию.
В любом случае это решается через нормализацию желчеоттока, состава микробиома и регулярное противопаразитарное лечение растительными препаратами.
Chaterbox
• 08 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Да, пробиотики давали.