Міні-бікіні• 07 апреля 2023
Какие ингредиенты можно добавить в готовый фарш для липкости?
Хочу тефтелек)))
Денег сейчас в обрез, и покупать сырой фарш не хотелось бы. Есть несколько банок польского гуманитарного свиного полупаштета-полутушенки. Этот паштет очень сухой и, мягко, говоря, не мягкий (его даже на бутерброд не намазать). Я приловчилась его поджаривать на луке с маслом, доливать воды и варить макароны по-флотски - вкусно, но эти макароны мне уже надоели.
Девочки, как думаете, а получится ли у меня этот полупаштет смешать с манной кашей без масла, сформировать тефтели, и доготовить в мультиварке? А то боюсь на сковородке жарить - думаю, что при переворачивании всё это чудо развалится. Или это лучше смешивать с тёртой сырой картошкой или с готовым картофельным пюре без масла? Мне масла не жалко (дома есть, но масло уменьшает липкость - а я хочу сформировать шарики которые бы не развалились). Яйца добавить - ну не знаю: в котлетах я их люблю, но тефтели из сырого фарша привыкла делать без них.
Девочки, всем огромное спасибо за ответы по теме!
Перекус беру завжди• 07 апреля 2023
Тефтели нет. Переведёте продукт. Сделайте картофельную запеканку. Лазанью. Любую другую запеканку. Фаршированный картофель. Или фаршированные макароны (забыла название, большие трубы).
Міні-бікіні
• 07 апреля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Спасибо за идею!

И правда завтра утром запеканку сделаю.

Перекус беру завжди• 07 апреля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Спасибо за идею!

И правда завтра утром запеканку сделаю.

У меня тоже недотушёнка недопаштет. Делаю запеканкт разные. Ещё с рисом делала. С гречкой не пошло. Ещё суп харчо хорошо пошел. В лаваш заворачивала с сыром и немного овощей (у меня были маринованный лук, маринованные огурцы, морковь по корейски) ,+ соусы разные.
Міні-бікіні
• 07 апреля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Расскажите, пожалуйста, как вы делали суп харчо? Вы туда этот шикарнейший паштет разминали или что с ним делали?

Грабля• 07 апреля 2023
Смело кладите яйца
Я в обычные тефтели иногда добавляю, по настроению. На вкус не особо влияют.
Міні-бікіні
• 07 апреля 2023
Ответ дляГрабля
Смело кладите яйца
Спасибо!

Перекус беру завжди• 07 апреля 2023
Ответ дляМіні-бікіні

Вилкой его, вилкой. Потом в него лук, морковь, немного поджарила и в кастрюлю . По правилам в харчо конечно не паштет, но экономия долга быть экономной. Суп вышел достойный кстати.
Міні-бікіні
• 07 апреля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Слушаю вас, товарищи!
Вилкой, вилкой!
Так и сделаю, кстати!