ГоловнаЯ• 08 апреля 2023

Все! Начался сезон проветривания(((

Ненавижу холод. Мне холодно всегда. И вот сегодня пришел муж, я целый день под кондером грелась, а ему дышать нечем и открыл окно.. капец, ненавижу открытые окна, прохладу и тд
Марічка• 08 апреля 2023
Ответ дляШальная коклетка
кричать и бегать это нормальное поведение для детей , а вот вы точно ненормальная
О, яжемамка неадекватных деточек нарисовалась, конечно хотеть спокойствия и тишины это ненормально
Квітка папороті• 08 апреля 2023
У нас , наоборот, начался сезон проветривания, потому что холодина и окно не откроешь постоянно. А когда отопление, то окно всегда где-то открыто.
Істеріомама• 08 апреля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
И у меня.
Я ночью вытягивала ногу с под одеяла, чтоб немножко освежиться и ор на весь дом, что ему сквозит ПОД ОДЕЯЛОМ!
Выселилась в другую комнату. Мне важен комфорт, а не подстраиваться..
Спать под одним одеялом, ой нет, никогда.
Накладні мюслі• 08 апреля 2023
Ответ дляМарічка
Ви коли дитиною були, сиділи тихенько у кутку з тряпкою в роті?
Котогосподиня• 08 апреля 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Не хочу привыкать хочу минимум 30 весь год это единственная причина , по которой я хочу уехать из Украины
А для організму краще прохлада і свіже повітря.
Тихомандражная• 08 апреля 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Со временем организм привыкает к стабильной температуре, вам будет комфортно. Я например хорошотсебя чувствую при 22-23. И с постоянно открытым окном, с закрытым,кажется нечем дышать. Когда попадаешь в более жаркое помещении, уже не то. Важна системность для того, чтоб привыкнуть
Ну у нас нет отопления с 22 марта) и если подтапливать кондиционером то дома 20, а если нет то 16-17. То конечно мне лично не комфортно в 16
Тихомандражная• 08 апреля 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Ужас какой, 30 градусов, дышать нечем
Шкідлива молекула• 08 апреля 2023
Это я открываю
Муж ходит закрывает ))
Марічка• 08 апреля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Нет, я жила в частном доме и никому не мешала, и даже в частном доме не визжала как некоторые сумасшедшие дети
murmurik• 08 апреля 2023
Ответ длямадам Везувий
Кошмар, пришлось во время бегства от войны пожить в одном доме с такой родственницей, как автор. Это жесть. Батареи на полную открутит, печь натоплена, она все позакрывает, все двери, окна и сидит мёрзнет, а всем дышать нечем и мозги от жары плывут. Как можно в духоте жить? У меня круглый год окно на проветривание. Спать вообще нереально с закрытым, дышать же нечем.
Надеюсь она лично оплачивала сей банкет.
Белоснежко• 08 апреля 2023
Девочки, без подкола, все пишут,как они проветривают - я не вижу такого вокруг вообще. Все мои соседи запертые, закупоренные; я не знаю, что у них в квартирах - закрыто всегда. Застеклённые балконы от пола до потолка, которые иногда изнутри в конденсате.
Я всегда проветриваю и всю жизнь борюсь с ’закупорщиками’ и постоянно,как виновата.
Мне соседка даже делала, типа, замечание - чего у вас зимой открыто, вам что - жарко??
Я чувствую себя ’белой вороной’ и о проветривании только здесь читаю.
Белоснежко• 08 апреля 2023
Дом стоит углом, всем друг друга видно, окна смотрят друг на друга. Так вот, такое впечатление,что никто и не готовит даже.
У одних соседей, с ´евроремонтами’, за всё время никогда не видела окно на кухне даже открытое.
Я готовлю, вытяжка на максимум, но окно пусть щелью всегда будет открыто. Всё равно пар валит , как можно этим дышать, тем более газ. У всех закрыто ! Дома у них не была,как там дышится не знаю - но вот так.
Meryl.• 08 апреля 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Вот это вы теплолюбивая
Я с детьми в прошлом марте уехала в Финляндию, и не могу нарадоваться прохланое температуре Было летом 32 градуса, гдето недели 3, и я поняла, что в жару не хочу, жадала уже понижения температуры.
Сейчас у нас +4 и снег лежит...красота
ПоЗиТиВнАя• 08 апреля 2023
Ответ дляТихомандражная
У меня мама 9 лет живет зимой практически без отопления, в редкие дни протапливает и 16 зимой это уже говорит жара. Но я согласна, 16 это холодно.
Альфред Шнитке• 08 апреля 2023
Не проветриваю, в доме система вытяжки и вентиляции.
60 метрів сметани• 08 апреля 2023
всегда открыто и муж вечно ноет. как Вы))
Неместная Я• 08 апреля 2023
У мене завкафедрою була така. На вулиці -10, в аудиторіях +16, на кафедрі +30 і наша фіалка сидить в шовковій блузці і соболях
Молода і нерозважлива• 08 апреля 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Я б зраділа, якби виключили. Який зміст мені платити за 2 тижні опалення мною вулиці?
Але можливу у вас там тепліше, тому у вас і раніше вимкнули.
Така ж фігня і в нашому місті. Але, на щастя, сталася аварія на ТЕЦ, і опалення вимкнули аж відучора. Не могло воно статися на пару тижнів раніше? Єдине погано - немає гарячої води через аварію.
Молода і нерозважлива• 08 апреля 2023
Ответ дляТихомандражная
Але ж ’підтоплювати’ кондиціонером до 20 - значно дешевше по оплаті, ніж плата за опалення.
Акуна_Матата• 08 апреля 2023
Ответ дляМарічка
я уже второй месяц почти все время с открытым балконом, мне не холодно. А режим проветриваний не люблю по другим причинам: с детской площадки визги ненормальных детей, под окнами пьяное быдло орет, гавкают бешеные собаки, курево со всех сторон и вечно кто то жарит-шпарит. Но свежего воздуха все равно очень хочется.
у нас еще дибилы на мотоциклах с теплом активизируются и квадроциклах ,плюс машины на лежачих полицейский скачут (звук как взрыв,когда старье удолбаное),тоже ненавижу период когда с закрытым окном спать жарко,а кондик на холод ставить рано ,приходится это все слушать
Бокс-орун• 08 апреля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Где же вы такие теплолюбивые берётесь? Как можно не проветривать в помещении? Сочувствую мужу Вашему.
Я теплолюбивая, но проветриваю регулярно. Тоже не понимаю, как можно без кислорода.
Бокс-орун• 08 апреля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
У нас тоже. Но это не даёт кислород.
Альфред Шнитке• 08 апреля 2023
Ответ дляБокс-орун
У нас тоже. Но это не даёт кислород.
Цветы? Они дают кислород.
Бокс-орун• 08 апреля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Цветы? Они дают кислород.
И ночью его поглощают ))).
Альфред Шнитке• 08 апреля 2023
Ответ дляБокс-орун
И ночью его поглощают ))).
Ночью и на улице растения поглощают кислород. Все живы.
Тихомандражная• 08 апреля 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Согласна
Шальная коклетка• 08 апреля 2023
Ответ дляМеня не звали
Для детей может быть, а взрослому не нормально это слушать, если не ты этих детей завел.
Человек же не пишет, что детей перетопить в пруду, а пишет, хочу чтоб окна не выхолили на площадку?
Или любишь, не любишь, а слушать обязан?
дети находятся в общественном месте , а не в квартире нервной дамочки , не нравится закрывайте окна
Скоро_вчера• 08 апреля 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
я тоже люблю жару, но сегодня греться под кондером?
Целый день вчера грела квартиру , сегодня уехали загород, включили отопление в доме и терлегькие полы
Юпитерная• 08 апреля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
дИбилы, ´кондик на холод ставить рано´)
18 мнеУЖЕ• 08 апреля 2023
Ответ дляМеня не звали
Ага, в 6 утра газонокосилкой....звук какой чудный...
Не, чего в 6 утра? Как рабочий день начинается: в 8-9.
Я тоже на работу собираюсь в это время.