Невловимий Джо• 08 апреля 2023
Субфебрильная температура или как меня намучали врачи
Итак, моя проблема началась с того, что чувствовала себя очень плохо: долгое время держалась темп. около 37-37,3. Я полтора года ходила как выжитый лимон, ужасная слабость, мне буквально тяжело было обслуживать себя в быту. Из красивой энергичной девушки я превратилась в безжизненное существо, которое только и думало что бы скорей настала ночь и можно было завалиться спать. Конечно, все это время я ходила по врачам. Проверяли все, что только можно было и нельзя. Из находок был найден желчный застой, но врачи говорили, что учитывая, что по узи воспаления нет - значит проблема не в этом. И вообще застой у каждого второго. А температура у меня абсолютно нормальная. Отправили на зондирование с бакпосевом. Бакпосев чистый, вот только в желчи куча лейкоцитов. Я говорю врачам, что там воспаление, они говорят, что нет, бакпосев ведь чистый. Говорят иди домой, радуйся жизни, запишись к психотерапевту, почитай книжку, купи себе новые туфли. Я им говорю, что мне плохо, помогите мне. Но все мои походы к частным и государственным врачам за полтора года сводились к тому, что мне нужно пить а/д и учиться мыслить позитивно. Я не могу вам передать какой это ад ходить с темп. полтора года и врачи тебя и твои жалобы не воспринимают. Я умоляла врачей в лаборатории дольше держать мою желчь на бакпосеве что бы бактерия показала себя, но все было зря. Они говорили, что если бы было, то мы бы видели. Лейкоциты там, так и держались. Врачи это уже не могли объяснить. В общем, примерно с 20 раза таки высеялась бактерия в очень маленьком к-ве и мне назначили антибиотик. Это было мое спасение, честно. Темп.упала. Я вновь почувствовала себя человеком, хотя за эти полтора года нажила себе панкреатит, который лечится очень плохо, сейчас уже мучаюсь с ним(( В общем, девочки, пишу это для того, что бы вы не верили врачам, что темп.37,3 - норма, если вам плохо. Это норма в определённый период цикла или для некоторых людей. Но если вы были в таком состоянии как я - всегда ищите причину, просто часто вижу здесь темы про такую температуру. Уже год прошёл с тех пор, но я до сих пор в шоке: почему бакпосев все время был чистый??? И в шоке с врачей, которые с меня за мои же деньги выставляли меня дурой. Всем здоровья.
Творог для розжига• 08 апреля 2023
Вот это вы столько прождали? У меня месяц была такая температура, я думала, что все...еле доползала до дивана. Но мне иначе убрали. Не думаю, что дело в бактерии у вас было, но слава Богу, что антибиотик убрал темпераиуру
Сусановна• 08 апреля 2023
Субфебрильная температура может быть отчего угодно и попробуй найди причину,пока не прийдет время(
Меня не звали• 08 апреля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Я помню, что лечила. Но если вы не врач - вам это название ни о чем не скажет.
Ну вы же написали пост с целью помочь, тогда как понять на что обратить внимание и на что сеять?
А так из разряда, болит, приложите подорожник
Невловимий Джо
• 08 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Да я не ждала. Я сдавала анализы и бегала по врачам все это время. Они убеждали меня, что я здорова. Вот только воспаление по результатам никто объяснить не мог.
Карамелька• 08 апреля 2023
Ох, сочувствую.... Полтора года! Выздоравливайте поскорее! Спасибо за Ваш опыт.
У меня была похожая история. Заболела, субфебрильная температура держится, самочувствие как у вас - выжатый лимон... Полюбила ночь, отрубалась при любой возможности:)
Веачале поставили диагноз - гайморит. Пропила АБ, а мне не легче. Врачи вели себя так, как вы описываете. ’Вам кажется, все пройдет. Но если что, обращайтесь!’. ’Если что’ - не помогало. Разводили руками и все. После походов к нескольким специалистам, попала к хорошему лору, отправил на КТ. Оказался не только гайморит, но и этмоидит, синусит .. Нужны были другие антибиотики.. Я потом как заново на свет родилась:))
Крепкого всем здоровья!
Невловимий Джо
• 08 апреля 2023
Ответ дляМеня не звали
Если застой с температурой - сеять нужно желчь. И возможно не 1 и не 2 раза.
Невловимий Джо
• 08 апреля 2023
Ответ дляКарамелька
Крепкого всем здоровья!
Вот-вот, Вы понимаете о чем я. Спасибо, вам тоже крепкого здоровья!
Невловимий Джо
• 08 апреля 2023
Ответ дляСусановна
Да, это действительно проблема.
Карамелька• 08 апреля 2023
Ответ дляАнонимарик
Вы себе уверовали, что у вас есть какая-то зараза, и упорно искали, а как нашли, так обрадовались - есть что лечить.
Это эффект плацебо.
И да, вам надо было сразу идти к психиатру.
Это эффект плацебо.
Ничего подобного!!! Вы поосто не были в аналогичной ситуации.и дай Бог не попадать. Врагу не пожелаешь. Будто кто-то сьедает всю вашу энергию, сам себя не узнаешь...
Анонимарик• 08 апреля 2023
Ответ дляКарамелька
Господи, женщина, откуда вы знаете, в какие ситуации попадала я и откуда выбралась?
У нашего автора все врачи некомпетентные, по ее словам, лаборатории тоже.
Я в такое не верю. Ну, или умею выбирать профессионалов
Карамелька• 08 апреля 2023
Ответ дляАнонимарик
Я прошла еще хуже.
Поэтому даже по описанию понятно, что вы ипохондрик.
Вы просто всех врачей задолбали своей навязчивой идеей нормальной температуры.
Вы читать умеете?!!! Дело ведь не в. температуре (да, бывает после болезней температурный хвост), а в самочувствии. Это ужасная слабость + субфебрилитет. Это по-вашему - дорога к психиатру?
Поистине, иногда лучше жевать!
Анонимарик• 08 апреля 2023
Ответ дляМеня не звали
Как так вы не помните что именно лечили и с чем столкнулись
Ага, простыню накатала подробную, а бактерию, которую искала годами, вдруг резко забыла. Смешно.
Невловимий Джо
• 08 апреля 2023
Ответ дляАнонимарик
Я описала все как было. Ничего не придумала. Что ж... будем считать, что я не умею выбирать профессионалов
Невловимий Джо
• 08 апреля 2023
Ответ дляАнонимарик
Ну да, можно подумать, что название бактерии здесь кому-то что-то дало))
Анонимарик• 08 апреля 2023
Ответ дляКарамелька
Поистине, иногда лучше жевать!
Неврозы, они такие..и слабость, и обеспокоенность нормальной температурой, и много других симптомов. Например, подробная простыня о том, что можно вместить в несколько предложений.
Невловимий Джо
• 08 апреля 2023
Ответ дляКарамелька
Поистине, иногда лучше жевать!
Увы, Вы ничего не докажите. Пусть человек остается при своем мнении)
Карамелька• 08 апреля 2023
Ответ дляАнонимарик
Как вы интересно читаете:)))))
’Умеете выбирать профессионалов’- заходите к ним в белом пальто?:)))
Нельзя быть категоричным. Я тоже пошла вначале к хорошему специалисту, хваленому. Но то ли он устал (у него 5 детей), то ли выгорел именно на мне. Но вот так... Бывает.
Невловимий Джо
• 08 апреля 2023
Ответ дляАнонимарик
А я не захотела вмещать в несколько предложений. Мне захотелось изложить вот так)
Анонимарик• 08 апреля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Так понятно ж, почему...
Анонимарик• 08 апреля 2023
Ответ дляКарамелька
Как вы интересно читаете:)))))
В наибелейшем пальтЕ заходю.
Дона Ко Ко• 08 апреля 2023
Ответ дляАнонимарик
Это эффект плацебо.
Мама тоже так ходила, тоже так говорили, а потом - рак с метастазами 3-4 стадии. Анализы отличные были до самой смерти.
Первичную опухоль обнаружили после метастазов уже. Началось с лёгких, рентген не показывал.
Анонимарик• 08 апреля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
В этом и коварство рака, к сожалению (
Невловимий Джо
• 08 апреля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Печально очень. Тоже про такие истории слышала.
Дона Ко Ко• 08 апреля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Их очень много
Лежала с ребенком в онко, потом с мамой.
Очень много тех, кто вот так ходили с субфебрильной и потом через пол года, год обнаружили болезнь. К счастью не всегда эти онко, но тоже болезнь уже прогрессировала и были осложнения.
Невловимий Джо
• 08 апреля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Их очень много
В тик токе смотрела историю одной молодой девушки. Она 4 года ходила по врачам с температурой и увеличеными лимфоузлами. Ее лечили от всего чего только можно, только не от того, что нужно. В итоге у нее оказалось лимфома, итак она доходилась с 1 по 4 стадию. При этом, человек постоянно обследовался, она не игнорировала врачей.
Пупуговка• 08 апреля 2023
У вас такая температура была и днем, и ночью? У моего ребёнка такое после болезней, но он ведёт себя как обычно, ему не плохо. Но у него 37 днем, к вечеру падает, ночью вообще 35.6
Невловимий Джо
• 08 апреля 2023
Ответ дляПупуговка
У меня к вечеру тоже постоянно падала. После болезни это нормально, часто бывает температурный хвост.
Пупуговка• 08 апреля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Так это уже месяца 3 такое. Врачи говорят перестать её мерять, а я переживаю. У гастроентеролога ещё правда не были. А у вас все-все анализы были нормальные?
Невловимий Джо
• 08 апреля 2023
Ответ дляПупуговка
У меня билирубин был немного повышен, врачи говорили, что совсем незначительно и в желчи было много лейкоцитов. Общий, кстати, воспаление не показывал, реактивный белок тоже нет. Короче, только сама желчь и билирубин. Все остальное было хорошо. Может, есть смысл ребенка проверить на глисты, они тоже дают темп. и здесь уже писали гланды пусть лор посмотрит. Но при проблемах с гландами обычно общее простудное состояние, может быть дискомфорт по-утрам в горле.