Весёлая морковка• 10 апреля 2023

Сколько еще продлится война? Ждать или не ждать?

Выехали в Европу в начале войне, новости читаю редко, много работы, малые дети…. Что говорят аналитики, какие прогнозы? Сколько по их мнению продлится война? Я не понимаю, на каком мы свете… Уже настраиваться мысленно на то, что точно останемся тут, пытаться зацепиться?…. Или есть вероятность что скоро все закончится? Я помню как в начале верила в 2-3 недели …. А сейчас какие сроки озвучивают? Вы верите ?
Я тертий жук• 10 апреля 2023
Не довго.
Мені так здається
Відчувається втома. У всіх. А отже - недовго(ящо не буде нового якогось конфлікту)
Віримо у контнаступ. Хай все складеться добре для нас і провально для русні.
Я тертий жук• 10 апреля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Зараз поставки перестали афішувати, ніхто не знає що в нас є.. пару днів тому щось цікаве прилетіло на військову базу в Криму
Розкажіть. Я пропустила
Хочу порадіти
Anastasia_z_Sil• 10 апреля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
кем вы были в прошлой жмзни, до бана, Участник проекта с 15.10.22?
Удалено администрацией...
Миссис Буркул• 10 апреля 2023
Ответ дляAnastasia_z_Sil
Удалено администрацией...
так и вы писали под анонимом пока анонимный бан не схлопотали
Простоваля• 10 апреля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
А ким ви працюєте?
Теж закінчу курси і хочу працювати.
Можете дати якісь поради, будь ласка?
Я вище написала. А ви в якій країні?
Латексне альтер ЕГО• 10 апреля 2023
так вы сложите 2 и 2.
ничего не закончилось,цены растут,депутаты принимают законы один лучше другого,безработица.
даже если и закончится -будет период восстановления,где из наших карманов вычистят всё и даже больше чем было в этих карманах.
так ли вам там не сидится? тем более с детьми...
Мальовнича даль• 10 апреля 2023
Ответ дляКнопус
Наоборот, всеми силами будут пытаться оставить! Не для того они нас кормили поили, обучали языку. После войны все будут наперебой предлагать условия, лишь бы остались и работали в стране. А Украина в свою очередь будет предлагать выгодные условия чтоб вернулись. О, это еще такой кардабалет будет. Так что на выход уж точно не попросят, этого опасаться глупо!
Кімберлі, ідіть спати, мрійниця ви наша😂
Йцфыяч• 10 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Ні.
Ми не знаємо рівня зарлат, але в середньому - ні, не дозволяють.
В США дозволяють. Гідний рівень зарплати там
Я тертий жук• 10 апреля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Про яку суму ми говоримо?
Чавонадо• 10 апреля 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Война может и скоро. А вот жить рядом с таким соседом как?
с Германией же как-то жили после Второй мировой
Йцфыяч• 10 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Про яку суму ми говоримо?
Наприклад я заробляла 18,5 доларів на годину. На все вистачало. Правда по програмі страховка медична безкоштовна плюс допомога на харчування.
Простоваля• 10 апреля 2023
Ответ дляЙцфыяч
В мене немає ніяких допомог, з/п 21,6+ 2$ за нічні зміни
Царівна Жабка• 10 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Я вище написала. А ви в якій країні?
В Німеччині.
Простоваля• 10 апреля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
В Німеччині.
Про Німеччину не маю що порадити. Не знаю чи там таке є, але мені дуже допомогли з пошуком міжнародні організації які займаються проблемами біженців, в них є доступ до нормальних вакансій, зокрема, в моєму випадку єврейська асоціація, якщо шо я не єврейка.
Пффф 100%• 10 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
США
Только сегодня в какой то теме тписали, как там тяжко, еле на жизнь хватает. Кем вы работаете?
Кукарачка• 10 апреля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Закінчиться війна - всіх біженців попросять на вихід. Не пропустите закінчення.
Враження, що деяких людей на порадниці турбує головним чином питання біженців і коли їх виженуть додому. Цікаво, здавалось би, яка різниця до чужих життів…
Царівна Жабка• 10 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Дякую Вам🤗
Оченьценная• 10 апреля 2023
Ответ дляРобот Вертер
На довго , але люди привикнуть
К закрытым границам очень вряд ли можно привыкнуть
Tammy21• 10 апреля 2023
Ответ дляЧавонадо
Германию разделили, взяли под контроль и провели ряд крупных реформ.
ДлинноНожка• 10 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Ок, в мене таке питання. Успішний контр наступ, ми їх вигнали усіх з наших земель. Що далі? Як ми зупинемо ракети, наприклад?
ПВО
Сундучок с каникулами• 10 апреля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Я сейчас про новостное поле спрашиваю. Или может кто-то подскажет, какого аналитика послушать …
Никакого, если вы ещё не поняли.
Решения остаться/ не остаться принимаете сами и несёте за принятые решения ответственность. Все очень просто.
Сундучок с каникулами• 10 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Элементарно: мы их будем сбивать.
Простоваля• 10 апреля 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Элементарно: мы их будем сбивать.
Ясно, а зараз що вам заважає елементарно збивати?
Простоваля• 10 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%
Я вище все написала.
А в Україні всім легко?
Починати з 0 завжди важко, потрібно напрягтись щоб щось мати
Сундучок с каникулами• 10 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Вы серьезно?? Тогда проанализируйте, когда мы отступали и почему, когда начался переломный момент в войне, что из оружия нам поставили, что едет. ПВО у нас было? Посты в ФБ помните ’закройте небо над Украиной’? А сейчас? Вспомните, когда раша стала клянчить ракеты у Кореи, а потом у Китая. С чего бы вдруг? Количество воздушных тревог уменьшилось, заметили?
Что думаете?
ШобВам_КакНам• 10 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
А як на них вийти скажіть будь ласка
західний_діалект• 10 апреля 2023
Є інформація, о до 2026 року включно.
Помогалочка• 10 апреля 2023
Ответ дляКнопус
Я вряд ли заинтересую Германию, как работник. А социал не вечен.
Дома муж, мама, работа, жильё.
Помогалочка• 10 апреля 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Бред бред как долго будет война , просто все мы привыкнем и будем жить дальше
Да, но если вашему сыну 15? А война года… не хочу, чтобы когда ему будет 18, стал вопрос, что пора ему воевать.
Помогалочка• 10 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Не довго.
Мені так здається
Да, но многие немцы ( такие же диванные експерты) боятся, что это только начало - третей мировой :(
Я просто живу. Тут и сейчас. Все решения по мере поступления проблем.