Весёлая морковка• 10 апреля 2023
Сколько еще продлится война? Ждать или не ждать?
Выехали в Европу в начале войне, новости читаю редко, много работы, малые дети…. Что говорят аналитики, какие прогнозы? Сколько по их мнению продлится война? Я не понимаю, на каком мы свете… Уже настраиваться мысленно на то, что точно останемся тут, пытаться зацепиться?…. Или есть вероятность что скоро все закончится? Я помню как в начале верила в 2-3 недели …. А сейчас какие сроки озвучивают? Вы верите ?
Пацаааааааан• 10 апреля 2023
Ответ дляТоптунша
Самое не благодарное дело ждать и догонять. Не ждите ничего просто живите своей жизнью
У тех кто за границей , это возможно. Что делать тем, кто здесь и жить своей жизнью не получается. Стремительно ухудшающихся уровень жизни, борьба за выживание и все хорошее на паузе.
Пластилин_Колец• 10 апреля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Мы тоже работаем с первых дней, язык я знаю… Деньги копятся.
Просто психологически я не могу понять, в какую сторону мне смотреть….
Ви з чоловіком?
всегдаДаДа• 10 апреля 2023
Ответ дляПомогалочка
Да, но если вашему сыну 15? А война года… не хочу, чтобы когда ему будет 18, стал вопрос, что пора ему воевать.
Я ничего против не имею . Я против войны и против всего что есть. Я против чтоб умирали наши люди
Бесполезная война
всегдаДаДа• 10 апреля 2023
Ответ дляПомогалочка
Да, но многие немцы ( такие же диванные експерты) боятся, что это только начало - третей мировой :(
Я просто живу. Тут и сейчас. Все решения по мере поступления проблем.
Я живу в Чехии и тут тоже боятся
Просто красавица• 10 апреля 2023
Ответ дляЧавонадо
та ну, кто нас еще 3 года оружием будет снабжать, например?
Да і де людей брати. Зараз вже шукають чоловіків на виробництво, а в селі нікого не зосталось. Сьогодні вже оголошення шукають комбайнерів...
Просто красавица• 10 апреля 2023
Ответ дляПодругаМужа
вступ в НАТО.
А не всі люди за нато, якщо буде референдум, то не проголосують
САМ_ТАКОЙ• 10 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
До чого вічно ви ото тулите?
Хто де захоче залишитись, там і залишиться
Социал уже получили?
САМ_ТАКОЙ• 10 апреля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Общалась с бурмистшем одного города, так он сказал, что благодаря украинцам они имеют рабочие места в полной мере, раньше нехватка была до 17-20%.
Как полякам с украинцами то повезло!
САМ_ТАКОЙ• 10 апреля 2023
Ответ дляКнопус
Наоборот, всеми силами будут пытаться оставить! Не для того они нас кормили поили, обучали языку. После войны все будут наперебой предлагать условия, лишь бы остались и работали в стране. А Украина в свою очередь будет предлагать выгодные условия чтоб вернулись. О, это еще такой кардабалет будет. Так что на выход уж точно не попросят, этого опасаться глупо!
Ну да. Вас же дармоедов, халявщиков столько кормили, а теперь арбайтен!
САМ_ТАКОЙ• 10 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Хостес в готелі в ресторані, перед тим працювала на Амазоні, зараз працюю в аеропорту
А в аэропорту кем работаете? Полы там моете?
Кіна не буде• 10 апреля 2023
Автор, лично моё мнение - да, уже настраиваться мысленно на то, что точно останетесь там, пытаться зацепиться... Ибо надежды на то, что это всё закончится в обозримом будущем, к сожалению нет...((
Я только за!• 10 апреля 2023
Ответ дляПросто красавица
Який жах! Невже в цій країні ще є люди, які хочуть продовження війни? Розумію, що є ждуни, але надіюсь, що це не критична маса, щоб зіграти роль на референдумі( це якщо він буде).
Я только за!• 10 апреля 2023
Все дуже сумно. Чомусь все більше розумію, що деякі аналітики мають рацію, кажучи, що ми, наше покоління, можем і не побачити кінця війни. От якби нас взяои в НАТО...
Зрадорозганячка• 10 апреля 2023
Ответ дляПацаааааааан
Я ждала несколько лет,но поняла,что жизнь одна и она просто летит. Выбрала эмиграцию,жалею об одном,что чего-то ждала и не уехала сразу
Зрадорозганячка• 10 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
Не возьмут,даже никто и не собирается
Я только за!• 10 апреля 2023
Ответ дляФима Собак
Такое чувство что всем выгодна война и наши страдания
Чим довше війна, тим всі і все перелаштовуються. Наші страждання нікому не потрібні, хіба що упоротим рашикам. Але щит з українців то тема. От тільки скільки можна нас вбивати? Ресурс з людей досить обмежений. Ненадовго стане.
Томатико• 10 апреля 2023
Отак різко вночі всіх почали хвилювати це питання? Кількість тем не перерахувати.
Я только за!• 10 апреля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Не возьмут,даже никто и не собирается
Тоді нам гаплик. Потім прийдуть і по їхні душі. Будуть по кусочку відкушувати, імперію відновлювати.
Фея_3уровень• 10 апреля 2023
Не знаю звідки ви в Україні. Але в Києві таке враження іноді складається, що немає ніякої війни. ( пробачте за ці слова усі, хто з війною пов’язаний)
Ананомчикус• 10 апреля 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
так вы сложите 2 и 2.
ничего не закончилось,цены растут,депутаты принимают законы один лучше другого,безработица.
даже если и закончится -будет период восстановления,где из наших карманов вычистят всё и даже больше чем было в этих карманах.
так ли вам там не сидится? тем более с детьми...
+++++1000%%%
СирОжино пирОжино• 10 апреля 2023
С начала войны понимала, что на годы война. Посмотрим. Но очень хочу, что бы скорее победила Украина и ребята мои вернуличь домой
Красота неземная• 10 апреля 2023
Война еще на 3-4 года. Экономика будет ( да она уже почти) разрушена до состояния голодных 90-х, отожмут часть Украины. Закончится все совсем не так, как нам рассказывают. Автор, если у вас есть шанс не возвращаться, воспользуйтесь им!
СирОжино пирОжино• 10 апреля 2023
Знаете пословицу: ’кому война, кому мать родная’. Наши депутаты пригрелись сильно и очень хорошо на ней зарабатывают. Ребят на передке не жалеют. Им выгодно все это. Поэтому скоро не закончится. Ну будут какие-то локальные победы, но финиш ох как не скоро.
Ананомчикус• 10 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
100% это всем понятно у кого присутствует критическое мышление.
А_я_ЛОЖУ!• 10 апреля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Большинство аналитиков говорят август-сентябрь этого года. Но это те же аналитики, что прошлой осенью говорили ’март-2023’, а прошлой весной - ’ноябрь-2022’.
Они и про октябрь 2022 говорили
СирОжино пирОжино• 10 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Ну по поводу отожмут, я бы не была так категорична. Долгоиграющий конфликт.
Они бы отжали Киев и Польшу, но увы пошли через Бахмут.
Ананомчикус• 10 апреля 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Согласна, это очевидно.