Пукимончиг• 10 апреля 2023
Чи збираєтеся ви повернутися в Україну після перомоги?
Питання до тих,хто за кордоном-чи збираєтеся ви повертатися?Особливо цікавлять плани тих,чиє житло зруйноване,або знаходиться в розбитому населеному пункті.
Результат:
вже голосів:
601 (49.67%)
Результат
222 (18.35%)
Повернусь
206 (17.02%)
Не збираюсь
181 (14.96%)
Ще не вирішили
Ответ дляKhmelnichanka
Ах как мастерски Вы ’ опустили’ своих соотечественников. Не знаю - дно или не дно - но жизнь на немецком социале намного достойнее в материальном плане жизни на украинском ском социале. И не надо писать о том, что в Украине все, кто достоин хорошей жизни, живут хорошо. Не все. В этом и отличие от той же Германии. Но даст Бог, и в Украине будет по другому. Пусть не разу после Победы, но будет.
Зачем всегда и везде жить на социале????
Khmelnichanka• 10 апреля 2023
Ответ дляsvitirok
Затем, что иногда нет другого выхода. Ответ очевиден. Нет?
Ответ дляKhmelnichanka
Пока в Украине не станет нормальным и правильным честно платить налоги как в Германии, социал в Украине никогда не сравняется с немецким. 40% налогов с дохода обычное дело в Германии.
Ну и пока не победим коррупцию. Когда разорвем цепочку, когда родители коррупционеру пристаивают своих детей на теплые местечки.
Khmelnichanka• 10 апреля 2023
Ответ дляtetnes
С этим соглашусь.
Ирина Веселуха• 10 апреля 2023
Ответ дляКокосиха
А как знать будет ли победа и когда, и что называть победой? Тысячи жизней потеряны, города разрушены
Чем дольше все тянется тем меньше надежды
Да и за год привыкли уже где находимся, как бы грустно не звучало
Я не знаю, тих хто звик. Більше року в Австрії. Хочуть залишитися тільки батьки юнаків 17-18 років, не тому що подобається, А ради дітей.
Ответ дляtetnes
Так кто победит коррупцию? Вы? Цепочку кто разорвет? Тоже вы?
Ответ дляDianichka
Вернуться хочу. Очень. Жилье есть. Есть проблема: РАБОТЫ нет (верней достойной зарплаты). Детей трое. Что делать? Переживала. ’Забила’ на переживания. Учусь наслаждаться каждым днем своей жизни. Сошла с ’паузы’. Время покажет. Выбиру как лучше мне и моей семье. А именно: сытней, спокойней и безопасней! Знаете, сидеть в родном доме и детям раз в неделю по одному банану покупать как-то не очень...

Так а кто вас заставлял детей рожать трое?))) И бананы считать потом
Protruziya• 10 апреля 2023
Ответ дляКриниця щастя
Як знімуть соціал, то бігом повернуться .
По себе судите? Этот социал многих морально убивает. Люди как можно скорее стремятся на работу! Язык учат, как могут, как получаются, берут любую подработку. Подростки в том числе!
Ответ дляagnija123
вы странная?откуда автор могла знать, что будет война?может до этого события у нее нормальный доход был?так что теперь детей не рожать?сейчас тяжелые времена для болшинства
Так трое детей это всегда дорого, до войны тоже. вы в Польше? Откуда вам вообще знать,какие цены в Украине?)))
Оксана-004e• 10 апреля 2023
Ответ дляagnija123
я работаю на фабрике,пока на линии продукции, есть перспективы получить другую должность,предприятие огромное,много украинцев,которые здесь давно уже и неплохо зарабатывают
Спасибо. Это физически, как я поняла?
Оксана-004e• 10 апреля 2023
Ответ дляagnija123
Какая зарплата, если не секрет? У меня 3600 и не хватает ни на что
Ответ дляVertonik
Правильнее было бы спросить хотят или нет, потому что решение в итоге принимает не человек
Не перекладывайте ответственность на кого-то или что-то.
В Польше с апреля многие подаются на карту побыть и уходят от защиты. При чем тут кто-то? Ищите работу, работаете и меняете документы.
Ответ дляWomAnn
потому что так можно не в каждой стране. В некоторых странах менять статус можно будет только после отмены временной защиты. И как в этом случае выбирать???
Ответ дляtetnes
Вот все верно, но есть один нюанс: в европейских странах, не знаю, во всех ли, но коррупция также процветает.. да, тут не дашь взятку полицейскому на дороге, но на хорошие рабочие места тоже попадают не просто так
Ответ дляagnija123
Скоріш за все не повернусь, ми зараз в Польщі, діти мають нормальне житло, я працюю, не на роботі мрії, але все ж таки стабільно, отримала контракт на 3 роки.В планах ідеально вивчити польську(я вже добре розмовляю, але ще недобре пишу), здати на права та купити автомобіль
А як зі школою? Як прийняли дітей однолітки, вчителі? У нас з цим були великі труднощі.