Альфред Шнитке• 10 апреля 2023

К чему зайцы на Пасху?

Вот может кто мне объяснит к чему зайцы на Пасху, нигде в религии нет никаких упоминаний.
Бесконечность-не предел• 10 апреля 2023
Ответ дляМальовнича даль
Государственные выходные в религиозные праздники устанавливаются исходя из количества граждан, исповедующих ту или иную религию
То есть, если отменят Рождество 7 января, это будет значить, что его почти никто не отмечает в Украине?
автор Альфред Шнитке • 10 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну Ви ж написали, що Вам його ’нав’язують’
Я просто реально не розумію як можна дорослій людині щось нав’язати?
І чому Ви сприймаєте це як наїзд?
Вас не смущают все эти маркетинговые ходы?
Добро с Кулаками• 10 апреля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Если вы не воцерковлены, то вам и все равно. А что делать людям, которые на службы ходят? Кому теперь верить?
Ви вірите у Бога чи у батюшок?
Для мене це завжди було головною перепоною. Я за своє життя відвідала не менше 1000 служб, разів 100 як не більше сповідалась та причащалась. І можу виділити лише 2 отців (обидвоє - греко-католики) які на своєму місці у свій час.
Бесконечность-не предел• 10 апреля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Мусульмане тоже имеют свои праздники, я не против. Так как не знаю какая вера истинно правильная, но считаю что там где большинство населения исповедует какую то веру и должны быть официальные выходные, при этом надо дать выходные людям которые других вер тогда когда им надо.
Вы не против? Серьёзно?
ЯблокоРаздора• 10 апреля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Поздно. Уже что есть, то есть
Ну может стиль общения поменять.. перечитайте ваши ответы-никакой информации от вас не узнала,только ирония и вопросами отвечаете,хотя девочки столько интересных фактов привели.
Янгол в камуфляжі• 10 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Мне никогда в голову не могло прийти, что Паска в виде того, что вы написали.
Как можно еду ассоциироваться с этим ??? !!!

Для вас така новина, що релігійні атрибути мають свій символізм?
Бесконечность-не предел• 10 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Ви вірите у Бога чи у батюшок?
Если рыба гниёт с головы, то я не буду есть ни какую ее часть!
автор Альфред Шнитке • 10 апреля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы не против? Серьёзно?
Ну вам конечно по ту сторону экрана гораздо виднее как я думаю.
Бесконечность-не предел• 10 апреля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Информация? Я не информбюро
Сунуся в чужі справи• 10 апреля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
взагалі то паска і яйця це символ покоління язичницькому богу родючості
паска асоціюється з пенісом, а яйця з яйцями, бізе зі спермою
Яка ви огидна, зразу видно рівень освіти і середовище в якому ви зростали. Ось картина 1891 де святять паски. Зараз їх просто печуть різних розмірів, бо раніше не було такої можливості в печах і звичайно , що віруючі люблячи і поважаючи Бога, захотіли їх прикрасити. Саме ця випічка є образом артоса. Яйце це символ воскресіння, а в червоне фарбують бо не не повірили Марії Магдалині, що Христос Воскрес. Вона взяла яйце і дала його імператору , а воно почервоніло.
Добро с Кулаками• 10 апреля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Та ні - мені вони подобаються. У хелоуінська традиція мені подобається.
Мені все добре та позитивне подобається, а нетерпимість я не сприймаю.
Особисто мої діти ’шукають’ яйця вже років 10 як - відколи родичі з Німеччини стали на спільне святкування Великодня приїздити. Мушу вже підтримувати легенду і вдома. Вчора шукали яйця.
Мені нормально.
Я цього року взагалі на зайцях ’трохи здуріла’ - вони така милота, що я собі столовий гарнітур ’заєчний’ придбала.
Жертва маркетолога.
Але в мене з початку повномасштабної якесь ’ку-ку’ щодо придбання в оселю чого небудь - напевне так моє ОКР зіграло в такій формі. Я мушу це робити і все. Посуд. Постіль. Хоч щось мушу нове придбати з якоюсь періодичністю.
ЯблокоРаздора• 10 апреля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Информация? Я не информбюро
Ясно с вами...вы подкидыватель г..вна на вентилятор.
Мальовнича даль• 10 апреля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Если ПРАВОСЛАВНАЯ церковь Украины установит празднование 25 декабря, то верующие в этот день и будут праздновать. А на тех, кому лишь бы побухать, ориентироваться не стоит, или вы из тех, кто 100 лет «старый Новый год» празднует? Так до 30-х годов прошлого века в Украине праздновали 25 декабря, соблюдайте традиции
Добро с Кулаками• 10 апреля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
То в чому тоді проблему вбачаєте?
Я, як істинно віруюча у Всевишнього Бога - мені все одно хто і як називатиметься. Сутність Бога не зміниться. Слуг Божих - інтуїтивно обираю. Так само як і відвідини Храму.
Мальовнича даль• 10 апреля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Добро с Кулаками• 10 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Конечно навязывают. Люди не разобравшись в этом году уже пол страны переобулись на Пасху 9 числа.
Це проблема для Вас особисто?
Янгол в камуфляжі• 10 апреля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Но ведь мир наши традиции не сильно берет.
А що б ви запропонували з наших традицій?
автор Альфред Шнитке • 10 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Мені нормально.
Жертва маркетолога.
Это хорошо что вас хоть что то может отвлечь в эти лихие времена, я тоже иногда что то хочу купить но останавливает то что если не дай Боже снова будет то что было год назад, у нас треть села сожгли, то просто жаль деньги тратить. Только растения сажаю. А вещи сугубо по надобности.
Обнимашкина• 10 апреля 2023
Загуглите-пасхальный кролик, Википедия. Пишет что это древнегерманская традиция
Деловитая• 10 апреля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
А как же Щедрик наш?
А где там традиция? Просто сперли мелодию. Слова то другие.
автор Альфред Шнитке • 10 апреля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Например мне очень нравятся наши традиции на Андрея это альтернатива Хелоуина. Меланки, Василия, колядовать на Рождество.
Крижана бурулька• 10 апреля 2023
Потому что это всё бред сивой кобылы и сказки, чтобы чем-то занять мозги людей
Добро с Кулаками• 10 апреля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Та коли це все купується в рахунок кредитного ліміту - то вже не зовсім здорово. Якщо тверезо подивитись на це. Але це ОКР. Розберуся з тим потім. Дивилась передачі про ці розлади - наставила собі діагнозів. В мене з дитинства різні приколи були. Коли все довкола ок - то все норм, а на стресі лізе. Може й не найгірше. Намагаюсь тримати баланс. Собі купила - у гуманітарку віднесла щось своє. Якось так.
Добро с Кулаками• 10 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Бесят, что прогибаются под власть. Придет новая власть, будут бежать обратно.
Нехай бігають, москалів заодно витопчуть.
Чули цей анекдот?
Бесконечность-не предел• 10 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
То в чому тоді проблему вбачаєте?
Вам проще. Вы и на 25 декабря легко перейдете, и в католицизм. Бог то один
Ду да ду да ду• 10 апреля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
А гугле много чего есть, может кто нормальным человеческим языком может рассказать зачем мы приплетаем все что надо и не надо.
Хто приплітає?
Вас насильно щось застааляють робити?
Деловитая• 10 апреля 2023
Ответ дляРоза в вазі
Марія Магдалина подарувала Тиберію звичайне біле яєчко зі словами: «Христос Воскрес!» На що той відповів, що ніхто не може воскреснути так, як і яєчко стати червоного кольору. І яєчко набуло червоного кольору)
Сказки какие-то)) И как символ вечной жизни это намного логичнее и понятнее и почему весной тоже. Наступила весна, празднуют ее приход и т.д...
автор Альфред Шнитке • 10 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Если это приносит радость и вы спокойно справляетесь с кредитом то особой проблемы нет. Главное что бы не было вещей о которых вы и не вспоминаете. Я очень люблю кухонную бытовую технику, наверное по тому что не люблю руками многое делать.
Ду да ду да ду• 10 апреля 2023
Ответ дляМальовнича даль
А фаллический символ в виде паски имеет? Примите уже, что большинство религий, христианская в особенности - способ управления массами. Насаждалась иногда очень жестоко, частично адаптировала привычные языческие праздники и символы, выдавая их за свои
У вас нездорова уява якась
автор Альфред Шнитке • 10 апреля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Хто приплітає?
Вас насильно щось застааляють робити?
Маркетинговая компания, посмотрите как они это классно нам вносят в культуру, при этом большинство и не знают зачем эти символы.