Мати тріля• 10 апреля 2023
Почему поездка на городском транспорте не зависит от расстояния?
Посчитать стоимость 1 км для пассажира не сложно.
И схема следующая:
Зашли - оплатили проезд до конечной.
При выходе если платили картой- при выходе приложили, разница вернулась
И схема следующая:
Зашли - оплатили проезд до конечной.
Конотопська відьма• 10 апреля 2023
Да, бесят. Что одна остановка 15 грн, что 1.5 часа маршрут 15 грн.
Бяки-козяки• 10 апреля 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Одну остановку можно и пройтись пешком
Конотопська відьма• 10 апреля 2023
Ответ дляdulenok
потому что количество и вместимость машин на определенном маршруте выставлена с учетом ’окупаемости’ определенного маршрута...разный интервал, разный транспорт. И по городу он уравнен по всем маршрутам.
Но на поезде ведь цена = расстояние.
Бяки-козяки• 10 апреля 2023
Пусть сначала приведут в порядок ту систему, которую уже несколько лет вводят
Конотопська відьма• 10 апреля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Одну остановку можно и пройтись пешком
Ну конечно, как же я забыла.
Бяки-козяки• 10 апреля 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Но на поезде ведь цена = расстояние.
На поезде другая система. И там меньше «Зайцев»
Видна міленіалка• 10 апреля 2023
Как вы себе представляете, что водитель деньги собирает, сдачу выдаёт, курит, управляет маршруткой, переключает магнитолу, говорит по телефону и ещё в конце всем выдаёт остаток от непроехавшего маршрута?
Конотопська відьма• 10 апреля 2023
Ответ дляdulenok
мы ж про городской транспорт говорили изначально. Вряд-ли в поездах такая же система
Так почему бы не ввести эту систему для автобусов и маршруток ? Сделать реформу. Хотя бы одну нормальную.
Оно само купилось• 10 апреля 2023
Схема у вас глупенькая, слишком много движений по карте. Давно уже придуманы другие схемы, чтоб оплата взималась в зависимости от расстояния. Изобретать велосипед не обязательно.
Маю сечі• 10 апреля 2023
Автор,если коротко, то это никому не надо. Чем мутнее,тем лучше. Если ввести поостановочную оплату сразу будет виден доход перевозчиков. Ну и дополнительные расходы кто нести будет? Зачем им лишние деньги тратить?
Конотопська відьма• 10 апреля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Курит, магнитола и телефон запрещены.
Маю сечі• 10 апреля 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Курит, магнитола и телефон запрещены.
Так все и соблюдают)
Ответ дляКонотопська відьма
тогда скорее всего какие-то маршруты исчезнут из-за нерентабельности, т.к. на них смены пассажиров будет мало или основная часть будет ездить всего пару остановок из всего маршрута.
Не пириживай• 10 апреля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Одну остановку можно и пройтись пешком
Если это не человек на костыле (не инвалид, а просто сломал ногу).
Видна міленіалка• 10 апреля 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Курит, магнитола и телефон запрещены.
Надеюсь, что они придерживаются запрета. Когда я лет семь назад ездила на маршрутке на работу, то поражалась этим водилам, это какие-то киборги, 100500 дел одновременно
Маю сечі• 10 апреля 2023
Ответ дляdulenok
Обычно маршруты распределяют рентабельные+нерентабельные. Нет перевозчиков с одним маршрутом
Дідова баба• 10 апреля 2023
Я тоже не понимаю расчета стоимости проезда в маршрутке. Из Вишневого до Киева 3 км - 35 грн. По Киеву еду 17 км - 15 грн. Где логика?
Маю сечі• 10 апреля 2023
Ответ дляДідова баба
Это межгород, другие тарифы)
Ответ дляМаю сечі
вот поэтому и цена на все маршруты одинаковая у одного вида гор транспорта, чтобы рентабельные ’вытянули’ нерентабельные. Например, цена на все троллейбусы - 8 грн, вне зависимости от маршрута и кол-ва остановок, которые проехал пассажир.
Дідова баба• 10 апреля 2023
Ответ дляМаю сечі
Это межгород, другие тарифы)
Да понятно, уже не знают что выдумать)
Конотопська відьма• 10 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
Але там є контроль за пасажирами. А як проконтролювати, якщо я заплатила за дві зупинки, а їду 10?
Ну от гарна схема, при вході з картки списати всю суму, при виході пікнути і вернути решту.
Читаю по вечерам• 10 апреля 2023
Ответ дляДідова баба
Капец, неужели 35? А из Боярки теперь сколько тогда?