Мати тріля• 10 апреля 2023

Почему поездка на городском транспорте не зависит от расстояния?

Посчитать стоимость 1 км для пассажира не сложно.
И схема следующая:
Зашли - оплатили проезд до конечной.
При выходе если платили картой- при выходе приложили, разница вернулась
Дідова баба• 10 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Капец, неужели 35? А из Боярки теперь сколько тогда?
50 вроде было.

Zelenkа• 10 апреля 2023
Ответ дляdulenok
в Харькове ввели до войны
В нас хотіли ввести систему покупки кількості поїздок. І через валідатор списувати при вході. Але тоді б щез чорний нал, а це невигідно)
Читаю по вечерам• 10 апреля 2023
Ответ дляДідова баба
50 вроде было.
Может, Вам выгоднее доезжать до станции вишневое и оттуда за 15 гривен на электричке? Или по путям зайти и запрыгнуть на платформу, тогда вообще даром
dulenok• 10 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
он и исчез, кондукторов убрали, ’левака’ в парах водитель-кондуктор не стало. А это минимум 300-400 грн в день на каждого...Появился другой ’левак’- кто ставит валидаторы, кто выпускает карты, кто ставит ’пополняшки’...но то ’левак’ другого уровня
Читаю по вечерам• 10 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
Ну, не аж настільки. Все одно маршруточники платять податки, нема щоб зовсім не платити. Крім того, я не спец, але знаю, що на дещо повязане з оновленням автобусів можна взяти податковмй вичет.
Так що не така вже й колосальна в них економія (частину з якої ще й бере собі водій)
Маю сечі• 10 апреля 2023
Ответ дляdulenok
вот поэтому и цена на все маршруты одинаковая у одного вида гор транспорта, чтобы рентабельные ’вытянули’ нерентабельные. Например, цена на все троллейбусы - 8 грн, вне зависимости от маршрута и кол-ва остановок, которые проехал пассажир.
Ну тралик это городской транспорт с дотациями из горбюджета. Автобусные частные. Да тариф усредненный. Хотя у нас некоторые маршруты летом отличались по цене друг от друга, как сейчас не знаю
автор Мати тріля • 10 апреля 2023
Ответ дляdulenok
потому что количество и вместимость машин на определенном маршруте выставлена с учетом ’окупаемости’ определенного маршрута...разный интервал, разный транспорт. И по городу он уравнен по всем маршрутам.
Ничего страшного, будет разная цена

Дідова баба• 10 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Куда доезжать? Я в Вишневом живу. Электричка Вишневое - Киев стоит как и маршрутка, и нигде там уже не перепрыгнешь - везде турникеты и заборы.
Маю сечі• 10 апреля 2023
Ответ дляdulenok
Помню лет 15 назад под Феодосией за маршрутки расплачивались ’при выходе’ за кол-во остановок, который проехали. Никто не контролировал. Но там и людей было море в сезон, поэтому на ’зайцев’ никто внимания не обращал
Не помню такого.
Zelenkа• 10 апреля 2023
Ответ дляdulenok
Ха, у нас водії маршруток на Київ підторговують квитками. Кому треба, наприклад, повернути як командировку. Ніде контролю немає.
автор Мати тріля • 10 апреля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Как вы себе представляете, что водитель деньги собирает, сдачу выдаёт, курит, управляет маршруткой, переключает магнитолу, говорит по телефону и ещё в конце всем выдаёт остаток от непроехавшего маршрута?
Представляю:
Остаток выдаётся только при оплате картой
dulenok• 10 апреля 2023
Ответ дляМаю сечі
я писала только про городской транспорт-троллейбусы и трамваи. Частные автобусы то совсем другая ’кухня’
автор Мати тріля • 10 апреля 2023
Ответ дляdulenok
Пусть цена будет разная, ничего страшного.
автор Мати тріля • 10 апреля 2023
Ответ дляДідова баба
Куда доезжать? Это не ежедневные поездки
Конотопська відьма• 10 апреля 2023
Ответ дляdulenok
в Харькове ввели до войны
В Днепре нет такого. И можно было бы списывать не только с банковской карты, а и со спец карточек, которые люди пополняли бы для пользования транспортом.
Читаю по вечерам• 10 апреля 2023
Ответ дляДідова баба
Вишневое Киев электричка стоила ж 15.
Неужели подняли?
Верочка 100%• 10 апреля 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Да, бесят. Что одна остановка 15 грн, что 1.5 часа маршрут 15 грн.
В Польщі і Румунії оплата за пів години чи годину, це більше бісить.
Кундалина• 10 апреля 2023
Ответ дляМаю сечі
Ого,вы так многого хотите. Хотяб оплату картой ввели б на маршрутках)
В нас в місті вже давно, років 4 точно сіті кард, або картою можна оплатити, або телефоном, або через додаток. В кожній маршрутці чи тролейбусі
Самоучка• 10 апреля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Пусть сначала приведут в порядок ту систему, которую уже несколько лет вводят
Они в метро и муницапальном эти гребаные карты, валидаторы и прочее не могут привести в норму, а тут маршрутки...

автор Мати тріля • 10 апреля 2023
Ответ дляСамоучка
Все нормально там работает, не надо ляля.
автор Мати тріля • 10 апреля 2023
Ответ дляВерочка 100%
Вообще не напрягает
автор Мати тріля • 10 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Вишневое Киев электричка стоила ж 15.
Неужели подняли?
В чем проблема?

Для этих пригородов нужно брать дополнительные деньги за проезд в час пик.

Например 15 грн за место!
Бяки-козяки• 10 апреля 2023
Ответ дляНе пириживай
Если это не человек на костыле (не инвалид, а просто сломал ногу).
Тогда в чем проблема оплатить проезд ради своего же комфорта? Или вообще вызвать такси, чтобы к остановке не ковылять?
Самоучка• 10 апреля 2023
Ответ дляМати тріля
Ля-ля, это вы. А с картами проблемы бывают, раз. Два, скроько раз за последнее время они в метро глючили, не в курсе? А люди в курсе. Три, вся система этих платжей периодически виснет к чертям. Ну и так, к слову, 8 гривен в муниципалке вас устраивает за любой километраж, а к 15 чего приипались?
Самоучка• 10 апреля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Проблема в том, что оно из разряда потрындеть и людей попровоцировать, не обращайте внимания!
автор Мати тріля • 11 апреля 2023
Ответ дляСамоучка
Где написано что меня это устраивает?

Во-первых, непонятно почему в метро пересадки бесплатные. Сверху платишь, а в метро не хочешь?)
Поставить турникеты и мозги не долбать

Во-вторых, с частниками и пассажирам нужно работать. И работать конкретно, запретив например оплату наличными в маршрутках.
Все что нужно: за месяц написать - наличная оплата в маршрутке только безнал. Принимать и платить наличными запрещено! И регулярный контроль