Татьяна-cb91• 11 апреля 2023

Самоклейки для кухни

Сейчас полно рекламы об этих самоклейках. Хочу столешницу обклеить. И на стены типа 3D кирпичи. Кто то уже испробовал? Что скажите?
Prervana• 11 апреля 2023
Полная фигня. Эти кирпичи мягкие, вспененные, отвратительные на ощупь. Продаются в Эпицентре, там где интерьерные наклейки, в отделе обоев. Пойдите пощупайте, их разве что в дачный сортир наклеить можно, и то...

автор Татьяна-cb91 • 11 апреля 2023
Ответ дляPrervana
Ага))) поняла) значит посмотрим обои с кирпичиками)
А на столешницу вы не в курсе по поводу этих пленок типа мрамор?
Prervana• 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Там же в куче лежат. Такая же дичь. Лучше уже из остатков в том же Леруа, Эпике, на Вияре выбрать новую столешку и просто заменить. Они не космических денег стоят, но хоть результат нормальный. Самоклейки можно использовать для обклейки тумбочки в спальне например. Или какого-нибудь журнального столика. Чего-то такого, что не лапается каждый божий день руками, не моется, не подвергается физическому воздействию
автор Татьяна-cb91 • 11 апреля 2023
Ответ дляPrervana
Спасибо за информацию) да у меня белый глянец столешница и уже свое исжила) хотелось пока на время чем то ее закрыть
kirpichenko• 11 апреля 2023
Подпишусь
автор Татьяна-cb91 • 11 апреля 2023
Ответ дляkirpichenko
Подпишусь
Простите, я тут не частый гость) что означает « подпишусь»? ☺️
Северная• 11 апреля 2023
У меня самоклейкой оклеены шкафчики на кухне. За 15 лет подыстерлись вокруг ручек от мытья. Для столешницы не советовала бы.
_molena_• 11 апреля 2023
3D кирпичи на стену - это такая херотень. И даже дело не в том, что оно смотрится убого, а в том, что очень быстро начинают панели отклеиватся. Пришлось покупать клей и заново проклеивать. Короче, жду не дождусь, когда эту муть можно будет содрать со стены. И да, стоило недешево
автор Татьяна-cb91 • 11 апреля 2023
Ответ дляСеверная
Спасибо) будем тогда думать🤪

автор Татьяна-cb91 • 11 апреля 2023
Ответ для_molena_
Ну я тоже смотрю что одна панель вроде не так дорого, а их то нужно нормально. Поэтому на стены пока остановилась на обоях,
А вот со столешницей прям голова кругом идет что с ней делать 🤪
sea_zezik• 11 апреля 2023
Положите плитку на столешницу, если это позволяет высота, затрите швы, и никакой пленки и клеенки не надо.
автор Татьяна-cb91 • 11 апреля 2023
Ответ дляsea_zezik
Об этом не думала 🤔
Спасибо, подумаем)
sea_zezik• 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Об этом не думала 🤔
Спасибо, подумаем)
Вы можете даже из остатков что-то интересное замутить) они дешевле. Или поспрашивать по знакомым, есть ли у них от ремонта плитка.
автор Татьяна-cb91 • 11 апреля 2023
Ответ дляsea_zezik
Спасибо за идею) правда)) 🌹
JuliaС• 11 апреля 2023
Эти кирпичики - радость кота) наши уже через месяц ободранные были, но уже их заменили на нормальные гипсовые, а вот на кухне, на стене старую плитку заклеили самоклеящейся пленкой, четыре года уже и нормально держится, да и выглядит норм
автор Татьяна-cb91 • 11 апреля 2023
Ответ дляJuliaС
Стена такая поверхность которую не часто трогаешь) а у меня столешница страшная уже 🤪 гипсовые тоже смотрела) но это пока геморойно мне)))
Niffler• 11 апреля 2023
Отголоски 90-х.
автор Татьяна-cb91 • 11 апреля 2023
Ответ дляNiffler
Отголоски 90-х.
Ну мода ведь возвращается на многое) теперь и пришла пора самоклеек 🤣
navariya• 11 апреля 2023
Ответ дляPrervana
Но если на стену поклеить, как думает автор, которая не лапается, и даже, если, что этой самоклейке будет?

navariya• 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Как вариант, обычная виниловая скатерть (на отрез, по размеру), продаётся в хоз. магазинах.
Только продукты на ней не резать, а на досточках.
navariya• 11 апреля 2023
Ответ для_molena_
Наверное, основа имеет значение (на которую клеить).
К примеру, обычный скотч - от стола отодрать - нужно немного усилий...
navariya• 11 апреля 2023
Ответ дляsea_zezik
И возникает вопрос: цена плитки + клей (ещё не понятно, какой) + цена работы...
Фактически, равно тому, что кто-то постом выше написал - поменять столешницу.
Ну, и плитка... Нужно быть очень аккуратными, чтобы ничего не разбилось.
navariya• 11 апреля 2023
Ответ дляJuliaС
Но если нет птичек, или других животных, вполне имеют право на применение)
Nature is a miracle• 11 апреля 2023
Я наклеила самоклейку на дверцу холодильника. Замаскировала таким образом царапину эмали. Не знаю, может и колхоз, но у меня и не Версаль. Мне норм и царапины не видно.
Prervana• 11 апреля 2023
Ответ дляnavariya
На лоб...

Автор самоклейкой хочет освежать кухонную столешницу
sea_zezik• 11 апреля 2023
Ответ дляnavariya
Это бюджетнее, если найти остатки плитки. А сделать можно самому.
И, кстати, ничего не бьётся на ней, очень удобная в уходе.
sea_zezik• 11 апреля 2023
Ответ дляJuliaС
Старую плитку можно покрасить.
Я лично видела перекрашенную, и недавно тут тема была, девушка показала ванную, в которой она самостоятельно перекрасила плитку.
25Lida• 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Я в курсе)) подружка клеила. Не надолго красоты хватило. Я Вам порекомендую не тратить деньги на ерунду. Лучше положите керамогранитную плитку на столешницу. И практично, и гигиенично, не убиваемо. У меня он везде лежит на столешницах, и в квартире и на даче.
автор Татьяна-cb91 • 11 апреля 2023
Ответ для25Lida
Красиво 😍 но я думала что то более быстрое и то что мне под силу) мужа жду вот уже более года и мама заниматься плиткой и тп как то не представляю)
Но думаю за этот год можно уже и такое попробовать 🤪 вдруг осилю 🤣
25Lida• 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
На даче у меня плитка просто лежит на корпусе, без всяких наклеиваний. И мой личный лайфхак поспрашивать в магазинах керамики распродажные образцы керамогранита большого формата. Я так покупаю, выходит от 50 до 100 грн за плитку 60х120см.