Помилуйте мадам• 11 апреля 2023
Перекрестить ребенка
Сестра предлагает стать новой крестной у её ребёнка. Т.к. с нынешней они не общаются, ребёнку 4 года. Можно ли так ? И как это происходит ?
Бавовнятий Пупс• 11 апреля 2023
Ні, це порушення канонів. Перечитайте молитву Символ Віри. «Визнаю одне хрещення на відпущення гріхів»
Весняний Марафон• 11 апреля 2023
А чем вам мешает быть названной крестной без ритуалов в церкви?
Бадабум• 11 апреля 2023
Ответ дляВбигудях
а спросить у первоисточника? кто ваш духовник?
Ну какой духовник? Когда возникают такие вопросы, люди в церкви бывают только раз в год- корзиночки покропить)
Chaterbox• 11 апреля 2023
Як подуріли з тими хрещеними, чесслово. Не спілкується, то її гріх, чи косяк, головне, дитина похрещена. З цими батьківськими претензіями, скоро взагалі хрещених неможливо буде знайти.
Chaterbox• 11 апреля 2023
Ответ дляБадабум
А то й взагалі не бувають.
Меня много• 11 апреля 2023
Мамаша странная чисто для подарков перекрестить хочет, ей это таинство до одного места. Я бы от такой держалась подальше
Мій не такий• 11 апреля 2023
Будьте просто хорошей тетей для племяшки, и какая разница кто там крестил. Вот я свою племянницу тоже крестила, меня записали как 2ю крестную. Первая крестная абсолютно никак не проявляет себя ни как крестная, ни как подруга ее матери. Это я к тому что не важно что там написано на бумажке, главное то, как вы ведёте себя по отношению к девочке/мальчику.
ПАЦАНКА О• 11 апреля 2023
Мамаша с головой дружит? Зачем перекрещивать ребенка, чтобы что? Чтобы новая кума подарки дарила бубочке? Для чего она крестила?
Творю чудеса• 11 апреля 2023
Ответ дляChaterbox
++++++ никогда не хотела быть крёстной! Подруги есть, дети у них есть, а я ни разу не крёстная)
Бабка_в_кедах• 11 апреля 2023
не понимаю. А почему просто не быть любимой тетей-феей, которая уделяет внимание ребенку, проводит с ней время?...Не стоит лезть в Таинства
Закусенец• 11 апреля 2023
Ответ дляДюймовочка
Щоб що? Щоб у мами була кума, з якою вона спілкується?
Щоб подарунки носила. У мене кума так робила, хресний виїхав з міста і вона взяла іншого і перехристила. При цьому, першочергово хресних було 2 пари, подарунків приносило тільки три людини.
Закусенец• 11 апреля 2023
Ответ дляДонька подруги
Неможна хрестити повторно. Нема такого.
А розвінчуватися? Зараз сплош і рядом і розвінчуються, і перехрещуються. Мені від цього і дико, і смішно, і гидко.
Донька подруги• 11 апреля 2023
Ответ дляЗакусенец
Ні, нема ніякого розвінчання, це неможливо.
Сумка з негодою• 11 апреля 2023
Нельзя перекрещивать и главное зачем ? Вы и так тётя. Этого недостаточно , нужно обязательно ещё крёстной стать ?
ГЛЮкоза• 11 апреля 2023
Ответ дляДонька подруги
Неможна хрестити повторно. Нема такого.
Мою знакомую крестили повторно. Ей лет 10 было. Но там сложнее процесс какой-то был. В церковь ребенка несколько дней водили, по вечерам что-то читали. Теперь по сути у нее 2 крестных и 2 крестные
Донька подруги• 11 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Якщо одне з хрещень не було у секті, то це заборонено робити, в класичних цекрвах це строго заборонено.
ГЛЮкоза• 11 апреля 2023
Ответ дляДонька подруги
Не, в обычной церкве. И первое, и второе крещение. Православная церковь, не секта
Донька подруги• 11 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Може, ваша знайома 1) переплутала воцерковлення/покаяння із хрещенням, 2) другий раз хрестилася в МП, а перший в КП, бо лише МП моде таке чудити.
Повторне хрещення не просто не передбачено, це прямо заборонено апостольськими правилами.
3) ну або збрехала другий раз, що не хрещена
ГЛЮкоза• 11 апреля 2023
Ответ дляДонька подруги
Не, это одна и та же церковь. Не знаю мп или нет. И ее именно крестили 2 раза. У нее 4 крестных.
Зачем это делали, я не знаю
Потужна махіна• 11 апреля 2023
Дурдом какой то… не ребенка крестят а прям как машину выбирают… пусть будет названой кумой