Баба на горошині• 12 апреля 2023
Вы тоже считаете выехавших женщин с детьми заграницу предателями?
Навеяно злостными комментариями в адрес выехавших типа "Сидят в чужой стране,наслаждаются тишиной,пособия получают,страну бросили,страна кровью захлёбывается,легко любить Украину из Польши/Америки/Англии " и т.д.
Результат:
вже голосів:
1112 (62.05%)
Нет,не считаю предателями
348 (19.42%)
Результат
332 (18.53%)
Да,все выехавшие-предатели
Повелитель бітка• 12 апреля 2023
Ответ дляНе за Будка
Зачем в подвале? Из зоны боевых действий выезжать, в центральную часть страны...
Чтоб плести маскировочные сетки, кикиморы, платить ндс и акциз воюющей стране, хоть как-то пополняя казну. Воевать же надо за что-то...
А лучше работать все таки.
А в центральной части Украины вы мне свою квартиру отдадите?И работа меня там ждёт тысяч на 25,не менее,потому му как мне только квартира с коммуналкой тыщ в 15 обойдётся.И детей моих в сад возьмут,который работает круглосуточно,так как я ж пахать буду 24/7?А еще я ехала в одних трусах и в драной куртке,которую не жалко было в подвал надевать!И представьте-даже кровать/холодильник/стиралку/кастрюои/одеяла с собой не захватила,поэтому всё это мне надо купить!
Сама собі лікар• 12 апреля 2023
Ответ дляБаба на горошині
Да вот как раз и не нас..ать.Каждый день комментарии об этом.А я считаю,что чем меньше детей будет в стране во время войны,тем здоровее будет их психика и тем больше шансов сохранить детские жизни.
Да это как посмотреть. Знаю истории где детям стало хуже и особенно для психики. Дома все живы, всё целое. А ребёнок год скитается, постоянно болеет, откат в развитии, скучает за домом. Его друзья, оставшиеся дома живут без изменений, вполне нормальной жизнью.
Файна_зупка• 12 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Да, в прошлую пятницу с дочкой, сын второй месяц в Польше
А муж?
Ответ дляруки_Крюги
Пока настоящие предатели внаглую дерибанят страну, народ ищет предателей межу собой или срется за мову, Парашенка, выехавших… этой методике 100 лет и она всегда работает. Мише Подоляку аплодисменты.
Всегда так было , всех бесили пособия многодетным или одиночкам но абсолютно не триггерило их обновления депутатского автопарка или куча недвижимостей шаровой для слуг народа
А вот пособия это да
Так и сейчас кто там в норках скачет с шампанским кристалл пусть себе скачет, до них не дотянутся а вот соотечественник на пособиях это прям красная тряпка на быка так и хочется укусить
А вот пособия это да
А я кумедна• 12 апреля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Удалено администрацией...
Патриотизм - последнее убежище негодяев (с)
Тушьмушьнюшь• 12 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
І що?
Вам яка різниця?
Удалено администрацией...
лаМпочка• 12 апреля 2023
Ответ дляПерша скрипка
Да, считаю.
Но это не касается тех у кого в городах или рядом идут БД.
много женщин из Киева и остальных (относительно безопасных) городов вернулись потому что мужчины не выездные и увы умерли от ракет, надеюсь вы их не считаете предательницами
Файна_зупка• 12 апреля 2023
Ответ дляbijenci
Когда оставшимся и завидующим предлагаешь выехать в ’тишину и сидеть на пособиях’,почему-то находят тысячи причин отказаться от такого счастья.
Да да.
Миллион отмазок.
Зато любят брызгать ядом, считать пособия, писать, что скоро всех беженцев погонят итп
Миллион отмазок.
А я кумедна• 12 апреля 2023
Ответ дляБаба на горошині
При этом такое пишут те,кто никаким образом стране не помогает,а скорее наоборот.И я не пойму -откуда такая зависть и почему сами не выедут,если выехавшим закордон там так легко живётся?
выехавшим за (пробел) границу
що виїхали за (пробел) кордон
Стильна штучка• 12 апреля 2023
Ответ дляруки_Крюги
Это ужасно всё, а народ у нас конечно дурноватый ((( Если так пойдет и дальше то дай бог чтобы Украина осталась у нас.
Гарнюнька• 12 апреля 2023
Ні, не вважаю. Для мене скоріше зрадники ті, хто одержимо несе цю ідею в суспільство і напряму сприяє цим ворогові.
А я кумедна• 12 апреля 2023
Ответ дляБаба на горошині
Це ви про мене?Читайте уважніше!
Понятно...
Сделали срачную тему. Нехорошо...
Файна_зупка• 12 апреля 2023
Ответ дляНе за Будка
А лучше работать все таки.
В городах дорогая аренда.
В селах работы нет.
За что жить?
За 2 тыс выплат ВПО?
В селах работы нет.
За что жить?
За 2 тыс выплат ВПО?
Не за Будка• 12 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Мою квартиру увы разбомбили и я ничего не дам ни вам, ни себе, сама снимаю.
Мы нашли заказчиков-киприотов, зарабатываем больше, в валюте, работаем удаленно
Все в ж... но кто же будет страну отстраивать?
почему вам должны давать, а не вы?
Повелитель бітка• 12 апреля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
а ті, що за кордоном, не плетуть? Чи гроші не збирають, своїм землякам на передову нічого не купляють, не донатять? А НДС ви з чого платите, з виплат ВПО? Ви в курсі скільки грошей, і це виключно кошти міжнародної допомоги, іде на соцвиплати? В курсі, що 84% переселенців тільки в нашій області не працюють? В курсі про рівень безробіття в країні? про яке поповнення казни ви тут розказуєте?
В Україні близько 7 млн. ВПО, пропонуєте до них додати ще 7,7 млн тих, що зареєстровані в Європі?
Вот вот!Кому бы стало легче,если бы еще и эти выехавшие сели на выплаты от государства??84% переселенцев безработные!И это только переселенцы!Местных,я думаю,тоже не мало осталось без работы!
Стильна штучка• 12 апреля 2023
Ответ дляФайна_зупка
В городах дорогая аренда.
В селах работы нет.
За что жить?
За 2 тыс выплат ВПО?
В селах работы нет.
За что жить?
За 2 тыс выплат ВПО?
Некоторые так считают, жрать будяки но сидеть в Украине. Зато пособие не будете получать
Тушьмушьнюшь• 12 апреля 2023
Ответ дляБаба на горошині
А по каким критериям вы их делите?И даже если приспособленцы,что вам от этого?Это не из вашего ведь кармана.
Как раз и из нашего в том числе. Не считаю правильным, что люди с Айфона и, мак буками, хорошими машинами, целой квартирой в Киеве и т.д. имеют право получать социал.
Социал для тех, кому надо выжить. Я не осуждаю даже тех, кто просто потерял работу и не имеет возможности выжить, кроме как поехать за границу на пособия.
Перша скрипка• 12 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
А сколько людей осталось, работает и платит налоги.
Или вы считаете, что жизнь выехавших ценна, а кто остался так - массовка, что бы поддерживать жизнеобеспечение страны поуехавшим, когда они решат вернуться.
Повелитель бітка• 12 апреля 2023
Ответ дляФайна_зупка
Та вы шо.
По моим наблюдениям, победу любой ценой хотят те, кто не уезжал по какой - то причине.
Причём их сыновья и мужья не воюют.
Или нет мужа и/или сына.
Если есть то отмазки в виде брони , многодетный, студент, опекун, белый билет итп
Так и пишут - что боятся рашу, но уезжать не хотят, про чужих мужиков, которые не хотят воевать за них, пишут - ссыкуны, ах ! Ах, кто же нас будет защищать???
Причём их сыновья и мужья не воюют.
Или нет мужа и/или сына.
У нас в группах тоже не выехавшие вечно отправляют выехавших в окопы,а сами у жён под юбками сидят и из квартир не выходят.Благо финансы позволяют не работать.
Файна_зупка• 12 апреля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вот-вот.
В Украине и так был высокий уровень безработицы.
Сейчас еще выше.
Люди работают за копейки.
Почему в Украине дешево то, что связано с услугами? Потому что труд дешевый, раб сила дешевая.
Это не Германия с минимум 12е/час.
И вот представьте те, кто считает выехавшие предателями. Что будет, если 7 млн+ вернутся в Украину.
На что и где будут жить.
Сейчас еще выше.
Люди работают за копейки.
Это не Германия с минимум 12е/час.
На что и где будут жить.
лаМпочка• 12 апреля 2023
Ответ дляПерша скрипка
я считаю что в демократическом государстве принимают любой выбор, который не нарушает закон.
Не за Будка• 12 апреля 2023
Ответ дляФайна_зупка
В городах дорогая аренда.
В селах работы нет.
За что жить?
За 2 тыс выплат ВПО?
В селах работы нет.
За что жить?
За 2 тыс выплат ВПО?
Так было, есть и будет всегда!
Тектологиня 80lv• 12 апреля 2023
Ответ дляМиззери
А вот пособия это да
Как же я с вами согласна…какой-то парадокс: хейтят себе подобных и одновременно защищают тех, кто скажем так, нечестным путем и/или за счет налогоплательщиков обеспечивает себе шикарную жизнь, свободу перемещения, комфорт, и это все во время войны.
Файна_зупка• 12 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Потому что это страшно
Кто-то смог и вызывает неприятные ощущения потому что злишься на себя что ты не можешь , у меня не было негатива к выехавшим , наоборот понимание , но было раздражение к себе что не хватило смелости тоже уехать
Вы честно пишете
Ответ дляНе за Будка
В том числе... Работаю здесь, плачу все налоги, заключили контракт с европейцами в валюте, работаем на экономическом фронте как можем.
Хотя, очевидно что на пособиях в Европах приятнее.
Я не верю ни единому вашему слову. Вообще. Объяснить почему или остановитесь?
Не за Будка• 12 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Не верьте.
Не объясняйте.
Мне все равно.
Не объясняйте.
Мне все равно.
Б´ю байдики• 12 апреля 2023
Ответ дляНе за Будка
А лучше работать все таки.
А маскировочные сетки, сплетеные в европе все, не подходят?
Представляете, там этим тоже занимаются. А еще вместо акцизов с бухла оставляют Украине деньги, которые пошли бы на выплаты ВПО, и рабочие места, которых сейчас на всех не хватает
Ответ дляТектологиня 80lv
Потому что укусить можно попробовать того до кого можешь дотянуться , а это ближний -сосед, сотрудник, советчице с кидстаффа)
Меня ещё поражало что многих бесит например бесплатное питание многодетных в школе но щеки которые кормятся бесплатно десятилетиями всех устраивают)
Бабайко• 12 апреля 2023
Ответ дляБаба на горошині
А откуда вы знаете, что они стране не помогают, а тем более ещё и наоборот??
Нахрена вы срач разводите??? Вот такие, как вы - предатели, да.