Баба на горошині• 12 апреля 2023
Вы тоже считаете выехавших женщин с детьми заграницу предателями?
Навеяно злостными комментариями в адрес выехавших типа "Сидят в чужой стране,наслаждаются тишиной,пособия получают,страну бросили,страна кровью захлёбывается,легко любить Украину из Польши/Америки/Англии " и т.д.
Результат:
вже голосів:
1112 (62.05%)
Нет,не считаю предателями
348 (19.42%)
Результат
332 (18.53%)
Да,все выехавшие-предатели
Повелитель бітка• 12 апреля 2023
Ответ дляНе за Будка
Мою квартиру увы разбомбили и я ничего не дам ни вам, ни себе, сама снимаю.
Мы нашли заказчиков-киприотов, зарабатываем больше, в валюте, работаем удаленно
Все в ж... но кто же будет страну отстраивать?
почему вам должны давать, а не вы?
Сетки плетёте киприотам?Как ваша валюта сейчас стране помогает?Чем вы отличаетесь от тех,кто в Польше работает на поляков?И когда страну отстраивать успеваете?Удалённо отстраиваете?
Тектологиня 80lv• 12 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Потому что укусить можно попробовать того до кого можешь дотянуться , а это ближний -сосед, сотрудник, советчице с кидстаффа)
Меня ещё поражало что многих бесит например бесплатное питание многодетных в школе но щеки которые кормятся бесплатно десятилетиями всех устраивают)
Это точно…
Живу на две страны и условный батальон Вена наблюдаю регулярно собственными глазами. Майбахи и прочее с машинами сопровождения, тусилово, шоппинги.
И в то же время знаю многих украинских эмигрантов и временных работников, которые постоянно шлют помощь, деньги.
А на Советчице параллельная реальность. Дамы упрекают друг друга за каждую копейку даже не из собственного кармана, как в случае с беженцами/временно перемещенными.
Стильна штучка• 12 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
А мне интересно долго ещё будут тянуть с людей деньги на донаты и прочее? Пока депутаты себе две зарплаты в одну харю. Я уже молчу про любого чинушу при корыте?
Не за Будка• 12 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Тем, что я плачу налоги Украине, а не Польше, ввожу валюту, а не вывожу
Что экономика работала должен быть денежный оборот.
Странный вопрос, что тут объяснять?
Ответ дляПерша скрипка
А сколько людей осталось, работает и платит налоги.
Или вы считаете, что жизнь выехавших ценна, а кто остался так - массовка, что бы поддерживать жизнеобеспечение страны поуехавшим, когда они решат вернуться.
Экономика в картинках. Комикс. Очень рекомендую.
руки_Крюги• 12 апреля 2023
Ответ дляМіняйловна
Удалено администрацией...
О ботоферма по разжиганию ненависти в обществе - работает. Мише привет.
Стильна штучка• 12 апреля 2023
Ответ дляМіняйловна
Удалено администрацией...
сегодня на обходе вам таблеточку не дали?
Повелитель бітка• 12 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Раньше всех раздражали многодетные,а теперь им все завидуют,потому как они выехать имеют право.Никого не волновало,что этим многодетным детей поднять в разы сложнее,чем однодетным.А сейчас все удивляются,почему их выпускают?Да потому и выпускают,что государство лучше одному ребёнку будет 3.000 ВПО платить,а отец пятерых детей пусть лучше везёт их на выплаты в Европу,чтобы Украине им не пришлось. 15000 платить.После войны государству ой как нужны будут эти дети,только не факт,что они вернутся,к сожалению.А если не вернутся дети,то и пенсию платить нам будет некому.
Тектологиня 80lv• 12 апреля 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Удалено администрацией...
На беженцев в других странах идут исключительно налоги граждан тех стран, но никак не украинцев.
Тектологиня 80lv• 12 апреля 2023
Ответ дляруки_Крюги
Пока настоящие предатели внаглую дерибанят страну, народ ищет предателей межу собой или срется за мову, Парашенка, выехавших… этой методике 100 лет и она всегда работает. Мише Подоляку аплодисменты.
Это еще не полный список, там сивкович, кулинич и все с ними связанные.
Ответ дляFeva
В Новой Каховке с самого начала шли бои. И выехать не было возможности.
Гэс с первого дня перекрыли и в первый день расстреляли семью.
Я вас прошу, не подсказывает, мне б хотелось под это ещё и Марик подтянуть. Просто интересно как у человека логика работает.
Пс. В начале марта к нам (Нико) ещё ехали точечно оттуда.
лаМпочка• 12 апреля 2023
Ответ дляруки_Крюги
эта стратегия стара как мир - разделяй и властвуй, живет еще с совка, а может и раньше. проще заплатить по 1 долл за коммент, чем улучшать жизнь жителей государства
Повелитель бітка• 12 апреля 2023
Ответ дляПерша скрипка
А вы почитайте,сколько людей осталось без работы!И станет ли легче государству от того,что вернутся в Украину ещё 7-8млн и оформят ВПО?
Ответ дляПовелитель бітка
Не понимала почему многодетные бесят , ведь демография была в упадут в стране , неужели лучше что б старики остались в большинстве а потом китайцы заселили Украину? Рожают за себя и меня -спасибо
Українська Мрія• 12 апреля 2023
Нет,это естественно -своих детей стараться спасти от ужасов войны
Дать им детство без сирен и опасности,что что-то прилетит(
Я конечно же ,о прифронтовых городах говорю
Пустощі-веселощі• 12 апреля 2023
Предателями не считаю, но бесит, когда чуть ли не молятся, чтоб война подольше была, так не хочется возвращаться и напрягать мозги
лаМпочка• 12 апреля 2023
Ответ дляМиззери
китайцы итак заселят собой почти весь европейский материк, хоть по 10 детей рожайте, лет через 100 преобладать будут азиаты, так как делать жеж больше нечего кроме как воевать
Цвіпканя• 12 апреля 2023
Ответ дляруки_Крюги
А ковид вспомните :’ уколовшиеся vs неуколовшиеся’. И ведь работает же
Додаю напруги• 12 апреля 2023
Я считаю больными на голову тех кто сидит с детьми под обстрелами. У меня час назад было три обстрела. За стеной заходится младенец до сих пор. Вот заачеем???
ПампушОК• 12 апреля 2023
Меня огорчает тот факт, что уехавшие считают больными оставшихся, а оставшиеся поливают грязью уехавших за пособия и ’предательство’. Люди как бы разделились на два фронта.
Давайте будем уважать друг друга, каждый принял решение исходя из собственных соображений, не нужно с пеной у рта доказывать или навязывать, что следовало поступить так, как Вы.
ПушАпница• 12 апреля 2023
Ответ дляНе за Будка
Зачем в подвале? Из зоны боевых действий выезжать, в центральную часть страны...
Чтоб плести маскировочные сетки, кикиморы, платить ндс и акциз воюющей стране, хоть как-то пополняя казну. Воевать же надо за что-то...
А лучше работать все таки.
А если не курит мама и не пьет, акцизы не платит для победы - можно ей выехать?
Толку же от нее никакого, не то, что от вас
kot trifon• 12 апреля 2023
Ответ дляБаба на горошині
Выезд-это ещё бОльший стресс,особенно для детей постарше.Но если ребенок выехал из Северодонецка даже по Украине,то это тоже стресс,поверьте.Дети лишились своей привычной жизни,друзей,увлечений,своей комнаты и даже любимой одежды.Уезжать ведь всеравно пришлось-хоть в Ужгород,хоть в Польшу-стресс одинаковый,а вот гарантий безопасности всё же больше в Польше.
Да, лишились. И мой лишился.
Маргарита и Мастер• 12 апреля 2023
Я из выехавших, честно, плевать, что думают остальные. Наша родня и знакомые в оккупации тоже нас осуждали, а недавно смотрю присмирели. Даже те, кто был за рашистов погрустнели очень сильно.)) Даже смешно убийство кучи народу не затронуло так народ, как понимание, что не будет ожидаемой халявы.
Я в дамках• 12 апреля 2023
Мы выехали с Киева ещё до войны за две недели, и я не хочу возвращаться пока идёт война , да и в первые годы после войны тоже . Мои дети не видели войну , только из того что я рассказываю, мне страшно возвращаться потому что неизвестно что будет завтра…При чем мы не на пособии, работаю в офисе но зарплата небольшая, язык страны знаю. Я не осуждаю тех кто выехали и сидят на пособии, наоборот хочу достигнуть за границей того комфорта и достатка, что был у меня в Киеве.