Баба на горошині• 12 апреля 2023
Вы тоже считаете выехавших женщин с детьми заграницу предателями?
Навеяно злостными комментариями в адрес выехавших типа "Сидят в чужой стране,наслаждаются тишиной,пособия получают,страну бросили,страна кровью захлёбывается,легко любить Украину из Польши/Америки/Англии " и т.д.
Результат:
вже голосів:
1112 (62.05%)
Нет,не считаю предателями
348 (19.42%)
Результат
332 (18.53%)
Да,все выехавшие-предатели
Леді Душка• 12 апреля 2023
Ответ дляБаба на горошині
Выезд-это ещё бОльший стресс,особенно для детей постарше.Но если ребенок выехал из Северодонецка даже по Украине,то это тоже стресс,поверьте.Дети лишились своей привычной жизни,друзей,увлечений,своей комнаты и даже любимой одежды.Уезжать ведь всеравно пришлось-хоть в Ужгород,хоть в Польшу-стресс одинаковый,а вот гарантий безопасности всё же больше в Польше.
А из Ужгорода с Польшу вывезти-стресс?
Анонимба• 12 апреля 2023
Ответ дляЛеді Душка
Плевать на выехавших.
Их можно только пожалеть.
Мне дома полной семьей отлично!
Их можно только пожалеть.
Мне дома полной семьей отлично!
Многие выехали полными семьями
Леді Душка• 12 апреля 2023
Ответ дляБаба на горошині
Не у всех дом уцелел,к сожалению...
Вот таких мне искренне жаль.
На страдалиц из Киева и Львова-плевать
руки_Крюги• 12 апреля 2023
Предатели? Хм… Предатели те кто цинично просрали подготовку к войне, подставили народ под пули и бомбы. Имея данные разведки за несколько месяцев все сделали для того, что б Нашей страны не было. И они до сих пор при власти.
Ананомчикус• 12 апреля 2023
я не туда клацнула случайно, что считаю предателями, отминусуйте мой голос. вообще, мне не подходит ни один вариант, мой вариант - это личное дело каждого, выезжать или нет
Баба на горошині
• 12 апреля 2023
Ответ дляЛеді Душка
А из Ужгорода с Польшу вывезти-стресс?
Я написала о выехавших из горячих точек в Польшу.И если уж ребенка вывозить из под обстрелов,то почему не вывезти заграницу?Вам просто не передать,что пережили эти дети .Из Ужгорода можно и не выезжать,как по мне.Но если присутствует постоянный страх,то лучше выехать.
Тектологиня 80lv• 12 апреля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
девочки, знаю что в начале войны было очень много заданий на подобные вбросы. Что сейчас не знаю. Но и явно вижу что наши дамы сами дальше справляются. Обычно война учит мудрости...
Зачем, от кого задания?
Баба на горошині
• 12 апреля 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
ВСЕ наши знакомые вернулись.
В Северодонецк?В Бахмут?В Мариуполь?
Ананомчикус• 12 апреля 2023
не дописала, что личное дело каждого выезжать ли, но выехали - сидите молча, а не вот это вот, вы тут давайте поднажмите и побыстрее, вернитесь и поднажмите
Тектологиня 80lv• 12 апреля 2023
Ответ дляАнонимба
Предатели те кто разворовывал армию и Украину на протяжении 30 лет, кто разминировал Чангар перед 24.02, кто сдавал государственные интересы и сейчас наживается на войне. Тот кто выехал из-за войны в Украине заграницу женщины/мужчины/дети - НЕ предатели, а люди которые хотят жить в безопасности. Их за это судить? Нет конечно
100%
ПЛЮС-МИНУС• 12 апреля 2023
Ответ дляБаба на горошині
В Северодонецк?В Бахмут?В Мариуполь?
одни из Харькова. вернулись, но пока в Черкассах снимают квартиру. все остальные киевляне.
Баба на горошині
• 12 апреля 2023
Ответ дляТундиринда
Ну кто сидит в стране в любом случае стране помогает.
Чем именно?Сидением дома?Получанием гуманитарки и ВПО?О работающих,волонтёрящих речь не веду.А если мама с детьми сидит в прифронтовом городе,то чем она помогает?Я бы сказала,что даже мешает работать ребятам из ВСУ.
лаМпочка• 12 апреля 2023
мне все равно, пусть уезжают или не уезжают, судя по всему план по возврату у нашего государства такой - всеми возможными способами унижать уехавших людей, как на форумах, так скоро и в СМИ
Яйцеголовая• 12 апреля 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Я виїхавша і сама не можу сказати, зрадник я чи ні. 80% повернеться. Зараз, точно знаю, іде дуже велика хвиля повернення, а українці такі: ти диви всі повертаються, мабудь і нам пора. . Не просто так нація століттями вижила, щей найшоколадніше місце у центрі Європи зайняла..
Що ж нам в цьому місці все спокою нема(
За ким я буду?• 12 апреля 2023
В жодному разі не вважаю зрадниками! На щастя моє місто не окуповане, і Слава Богу!!! Але 7 березня 2022 року ракета вбила 20 чоловік з них загинула родина : бабуся ,батьки і троє діток...,подруга з 2 дітками з Ірпіні провела тиждень в бомбосховищі,без води,світла , житло зруйноване, їх відкопали волонтери, говорить, коли вийшли назовні- шоковані були ,що їх врятували з таких завалів.
Я сама виїжджала за кордон з донькою, повернулася у вересні,але зараз прикордоння нашої області обстрілюють все сильніше і мені стає шкода ,що я повернулася, бо не знаю що на нас чекає.
ПЛЮС-МИНУС• 12 апреля 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Удалено администрацией...
ну так напишите что бы вы от него сейчас хотели?
А шо сталося?• 12 апреля 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Удалено администрацией...
Здесь нельзя такое писать. Завтра Ваш пост удалят и Вас на месяц в бан кинут
Все знаю від і до• 12 апреля 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Раньше бы хотела. Но уже поздно. Механизм запущен
Все знаю від і до• 12 апреля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Круто. Правду тут не любят
Мяо мой мяо• 12 апреля 2023
Ні не вважаю! Сама 6 місяців волонтерила в Харкові, ризикуя життям своїх донечок! А потім виснажилася і такий мене страх охопив, що через моє “нікуди не поїду з рідної землі» можу втратити найцінніше… взяла дівчат своїх і виїхали, але старша донька (15 років) до сих пір мені докоряє, що краще б по підвалах жили… Дуже хочемо всі додому, але ми з чоловіком так вирішили, що потерпимо ще трошки
Брюлик в стразах• 12 апреля 2023
Ответ дляА шо сталося?
А до завтра ще купу лайна напишуть
Ответ дляБаба на горошині
При этом такое пишут те,кто никаким образом стране не помогает,а скорее наоборот.И я не пойму -откуда такая зависть и почему сами не выедут,если выехавшим закордон там так легко живётся?
Потому что выехать страшнее чем остаться
Остаёшься -в зоне комфорта ну с надеждой что повезёт , и выезжаешь полностью в неизвестность
Я и так и так была хотя можно сказать выехала на все готовое но тянула до последнего отъезд
А шо сталося?• 12 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
А до завтра ще купу лайна напишуть
На этом форуме можно говорить только несколько фраз.
Слава Украине!
Верим в ЗСУ!
Наш президент лучший!
Все остальное удаляется и авторов банят
Слава Украине!
Верим в ЗСУ!
Наш президент лучший!
Все остальное удаляется и авторов банят