Баба на горошині• 12 апреля 2023

Вы тоже считаете выехавших женщин с детьми заграницу предателями?

Навеяно злостными комментариями в адрес выехавших типа "Сидят в чужой стране,наслаждаются тишиной,пособия получают,страну бросили,страна кровью захлёбывается,легко любить Украину из Польши/Америки/Англии " и т.д.
Результат:
вже голосів: 1792
1112 (62.05%) Нет,не считаю предателями
348 (19.42%) Результат
332 (18.53%) Да,все выехавшие-предатели
Перша скрипка• 12 апреля 2023
Да, считаю.
Но это не касается тех у кого в городах или рядом идут БД.
Аноним ФЕЯ• 12 апреля 2023
Не считаю предателями женщин и детей. А мужики раздражают, действительно сидят на пособии.
Я таке знаю• 12 апреля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Здесь нельзя такое писать. Завтра Ваш пост удалят и Вас на месяц в бан кинут
почему ’здесь’ нельзя такое писать? Ну идите на болота, напишите там, там можно
Lizzzzz• 12 апреля 2023
Нет, не считаю даже выехавших мужчин предателями. Каждый волен распоряжаться своей жизнью, она у него одна. Но да, я считаю, что легко любить Украину из-за границы. Просто я считаю, что логично любить свою страну и жить в ней, считать что надо воевать до последнего украинца, когда ты сама сидишь в Украине( хотя бы западной) и твой муж служит( не в тро мукачево). А то тут многие любят сидеть, рассказывать как они на курсах в Германии сочиненьки про войну пишут, да стефанию включают, когда видят машину на российских номерах. От и вся незламность и патриотизм
LJA• 12 апреля 2023
Ответ дляТрактор Віка
Звичайно, ні. Не сприймаю лише тих, хто або звідти сильно умнічає невпопад, або виставляє фотки з філософськими підписами:’Подорожі - це найголовніше в житті, я хочу побачити весь світ’ і виходить, шо радіє, що війна дала можливість подорожувати.
Що хочуть те і роблять. Хоч фотки виставляють хоч силіконові груди роблять. Вам то яка різниця як люди своє життя живуть
LJA• 12 апреля 2023
Ответ дляПерша скрипка
Да, считаю.
І кого я прєдала?
Анонимба• 12 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Потому что выехать страшнее чем остаться
Остаёшься -в зоне комфорта ну с надеждой что повезёт , и выезжаешь полностью в неизвестность

Я и так и так была хотя можно сказать выехала на все готовое но тянула до последнего отъезд
Вы всё таки выехали заграницу?
Мушля з Криму• 12 апреля 2023
Нет, не считаю. Миллионы просто спасли себе жизнь. Лучше в чужой стране в безопасности, чем в своей рисковать жизнью. И это личное дело каждого, где жить.
За ким я буду?• 12 апреля 2023
Такі слова як ,, зрадники,, ,,не патріоти,, стосовно дітей і жінок не варто застосовувати взагалі, в Україні - війна!!! Гине мирне населення, солдати.І взагалі, зрадниками вважати слід тих, хто здає позиції військових,штаби тощо.Зрадниками ( м´яко кажучи) слід вважати країну, яка має з нами найбільший кордон і з якою ми підтримували дружні відносини ,а тим часом ця країна починаючи з радянських часів,якщо не раніше,грабувала нашу країну через так званих чиновників, політиків
Миззери• 12 апреля 2023
Ответ дляLJA
А я з заходу поїхала . Не можна було?
Не, не можна)мне в теле про парфюм писали что я ищу оправдания что бы выехать с детьми из Киева
А нафига мне оправдания? Я что не выездная или не имею права выезжать ? Но там и другой абсурд писали типа я разбила духи потому что меня совесть мучает что я уезжаю из Украины
Lizzzzz• 12 апреля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Отправила жалобу за тему с разжиганием конфликта.
Чем жалоба поможет? Проблема не в разжигании конфликта, он и так давно мягко говоря уже есть, больше года. Ну забанят одну тему, вопрос же не рассосется
Миззери• 12 апреля 2023
Ответ дляАнонимба
Вы всё таки выехали заграницу?
Да, в прошлую пятницу с дочкой, сын второй месяц в Польше
Мудробаба• 12 апреля 2023
Ответ дляLJA
І кого я прєдала?
Таки всех тех, кто не захотел\не смог выехать. А вы как посмели выехать без их одобрения? Значит предатель и никак иначе
bijenci• 12 апреля 2023
Ответ дляМиззери

Когда оставшимся и завидующим предлагаешь выехать в ’тишину и сидеть на пособиях’,почему-то находят тысячи причин отказаться от такого счастья.
Lizzzzz• 12 апреля 2023
Ответ дляБаба на горошині
А почему мама ,спасающая своегт ребенка не может быть патриоткой ?Если эта мама останется с детьми в подвале,не имея возможности даже работать и кормить детей,так будет патриотичнее?И в чём патриотичность оставшихся,которые не помогают приблизить победу?
Потому что абсурд ситуации в том, что мама любит свою родину, очевидно да? Но только на родине ей никак не помогли. Задрали ценник на жилье, пособия копейки, посыпались претензии за язык и прочее. В том и абсурд сидеть в Европе, где ей помогают намного больше и любить родину, где фига с маслом. Зато глава нац банка или кто там у нас роллс ройс купил, да
Анчо Ус• 12 апреля 2023
Автор, ні, не вважаю такими, якщо вони адекватні і тихенько там сидять, працюють, вчаться, цікавляться як ми тут...
А тих, які мені писали у інсту про те, щоб я не нила, бо це ж війна, і треба це розуміти, у той момент, коли у мене добігала 5 доба без світла і води, і я не іла і не пила гарячого, а бо хоча б теплого, а за вікнами літали літаки, приналежність яких до армії України чи ворога було неможливо визначити, а потім взривались бпла, а ми лежали на полу у самому внутрішньому коридорі будинку, бо у нас немає ні підвалів, ні сховищ, і молилися, будучи невіруючими, вважаю... Тих, які у той самий час постили фотки з кафешки на узбережжі у Іспанії, вважаю... І ні, не зрадниками вважаю, а просто конченою довбоєбічною тупою мразотою...
LJA• 12 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Я тут на форумі 11 років. Ви мене не здивували) я і про себе вже чула брєд всякий. З одного факту придумати детективну історію тут вміють.
Не за Будка• 12 апреля 2023
Ответ дляБаба на горошині
Зачем в подвале? Из зоны боевых действий выезжать, в центральную часть страны...
Чтоб плести маскировочные сетки, кикиморы, платить ндс и акциз воюющей стране, хоть как-то пополняя казну. Воевать же надо за что-то...
А лучше работать все таки.
Tammy21• 12 апреля 2023
Ответ дляПерша скрипка
Да, считаю.
Очаровательно. Ну вот в Новой Каховке (это пример, таких случаев масса) не шли сначала бои, можно было выехать. Т.е. выехавшие считались бы предателями, но после захвата вы бы их возвысили в статусе?
Tammy21• 12 апреля 2023
Ответ дляНе за Будка
А лучше работать все таки.
Акциз? Серьезно? Ваш вклад это процент от пачки сигарет?
Бавовнятий Пупс• 12 апреля 2023
Ответ дляНе за Будка
А лучше работать все таки.
а ті, що за кордоном, не плетуть? Чи гроші не збирають, своїм землякам на передову нічого не купляють, не донатять? А НДС ви з чого платите, з виплат ВПО? Ви в курсі скільки грошей, і це виключно кошти міжнародної допомоги, іде на соцвиплати? В курсі, що 84% переселенців тільки в нашій області не працюють? В курсі про рівень безробіття в країні? про яке поповнення казни ви тут розказуєте?
В Україні близько 7 млн. ВПО, пропонуєте до них додати ще 7,7 млн тих, що зареєстровані в Європі?
Стильна штучка• 12 апреля 2023
Женщин и детей нет. Но вот мужиков за взятки,к ним полнейшее отвращение. Фу бля,бегают с кравчучками в Тафель как на работу
Миззери• 12 апреля 2023
Ответ дляbijenci
Потому что это страшно
Кто-то смог и вызывает неприятные ощущения потому что злишься на себя что ты не можешь , у меня не было негатива к выехавшим , наоборот понимание , но было раздражение к себе что не хватило смелости тоже уехать
Бавовнятий Пупс• 12 апреля 2023
Ответ дляTammy21
ждуни на ходу перевзулись і стали найбільшими боневтіками і побєдунами. Причому реально від них допомоги, як з цапа молока
руки_Крюги• 12 апреля 2023
Пока настоящие предатели внаглую дерибанят страну, народ ищет предателей межу собой или срется за мову, Парашенка, выехавших… этой методике 100 лет и она всегда работает. Мише Подоляку аплодисменты.
Файна_зупка• 12 апреля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Удалено администрацией...
Та вы шо.

По моим наблюдениям, победу любой ценой хотят те, кто не уезжал по какой - то причине.
Причём их сыновья и мужья не воюют.
Или нет мужа и/или сына.
Если есть то отмазки в виде брони , многодетный, студент, опекун, белый билет итп

Так и пишут - что боятся рашу, но уезжать не хотят, про чужих мужиков, которые не хотят воевать за них, пишут - ссыкуны, ах ! Ах, кто же нас будет защищать???
Не за Будка• 12 апреля 2023
Ответ дляTammy21
В том числе... Работаю здесь, плачу все налоги, заключили контракт с европейцами в валюте, работаем на экономическом фронте как можем.

Хотя, очевидно что на пособиях в Европах приятнее.
Сама собі лікар• 12 апреля 2023
Презираю тех, кто выехал не от войны, а пристроить свой зад получше. Знакомую, из спокойного региона, которая бросила больную раком мать, которой за неделю до войны поставили страшный диагноз. И она весь год сама боролась. А доця спокойно спасалась от сирен и до сих пор. Она без детей, кстати. Богатую знакомую из Днепра, тоже выехавшую без детей на социал. Таких историй много.
Очень разные есть беженцы. Тех, кто вырвался из оккупации, потерял дом, бежал из ада искренне жаль.
Feva• 12 апреля 2023
Ответ дляTammy21
В Новой Каховке с самого начала шли бои. И выехать не было возможности.
Гэс с первого дня перекрыли и в первый день расстреляли семью.
Міняйловна• 12 апреля 2023
Удалено администрацией...