Элька-Карамелька• 13 апреля 2023
Поговорите со мной. Осталась одна с детьми
Муж умер, еще в ноябре. У меня миллион долгов, двое детей. В Украине нет ничего, за границей пашу как проклятая. Уже не могу, не выдерживаю, сегодня просто истерика. Вот как жить дальше. Девочки , прошу без яда, и так тошно
Безпринципова• 13 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А в какой стране кисельные реки и пряничные берега?
В Германии. Подруга в начале войны туда уехала, бесплатно двушка на 2 семьи, мебель, посуда, постель новое. Пособие 700 евро на человека, работать ей лень, язык учить лень, просто живет на пособие. Другая приехала в Польшу с работой знакомые договорились, работа на 8 часов с полным соц обеспечением, но она прикинула хрен к носу что тут на работу ходить надо и за квартиру минимум 2000 тыс заплатить и уехала в Германию на пособие ит бесплатное жилье, и на работу ходить не надо
Королева спама• 13 апреля 2023
Ответ дляСметчица
наверное, хорошо пыхтит. Это тоже важно. И точно проще, чем искать принца с таким графиком
Ну попыхтит он над ней лет 10. Автору уже будет не 36, а 46. У нас в стране и в 30 по мнению мужиков уже на кладбище пора лезть, за границей ещё молодые, но 36 и 46 есть разница.
Сметчица• 13 апреля 2023
Ответ дляКоролева спама
какие 10 лет? автору просто нужна разрядка конкретно сейчас, на большее у нее просто нет сил. Чем вы читаете?
Подвернется другой чудесный человек - хорошо, а нет - где и как его искать с таким графиком?
ДелиВерка• 13 апреля 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так та с ума сойти можно. У меня зарплата сейчас как раз 1200-1500 евро, но там паханная жесткая
Автор, не плачьте. Если у Вас такая зарплата, то выжить вполне можно в Словакии, притом неплохо.
Я тоже с двумя детьми в более дорогой стране, чем Словакия, и ничего, не голодаем, одеты-обуты. Работаю по 8 ч и желания секситься ни с кем не возникает. Прихожу домой мертвая.
Королева спама• 13 апреля 2023
Ответ дляСметчица
А Вы уверены что это на время? Она ведь не рассматривает другие варианты. Нет времени, так и написала. В любом случае автора всё устраивает судя по комментариям, её дело. Страну менять не планирует, домой некуда, а этот мужичок устраивает, работу сменить ей не вариант. Она всё для себя решила уже, так что говорить не о чём. Все варианты возможные ей написали, ничего не подошло. На этом я пожалуй откланяюсь, а то уже получается флуд от меня, хоть и отвечаю чисто на комментарии.
Кумедна• 13 апреля 2023
Ответ дляПожарник
Сколько еще платить эти пособия будут , вы в курсе? Думаете, Германия, Ирландия годами беженцев содержать будет? У автора подростки. Старший, скорее всего в среднюю школу или гимназию уже пойдёт. Если б знали немецкий, наверное уже б в Германии были. Да, в Словакии нет выплат. Но есть работа. И есть шанс детям норм адаптироваться и учиться
Работа, неквалифицированная, есть везде.
В той же Германии ЗП выше, чем в Словакии, да и образование лучше. Вряд ли дети по приезду знали словацкий язык
Пускаю бісики• 13 апреля 2023
Ответ дляКицюююня
Дякую за підтримку! Тут кожного дня буває така тема, знайшла у чоловіка переписку в телефоні і далі все як у всіх. Так зустрічаємось, так довго вже. Я за чемодани, думала в Германію з дітьми. Каже, діти будуть тут, ти їх не вивезеш в іншу країну. Думаю, подасть у розшук, вернуть з кордону, відвезла до мами, а сама на слідуючий день поїхала в Польшу. Не знаю на що я надіялась, що одумається, що буде просити повернутися, мабуть. А через тиждень вже десь сусідка написала, побачила чужу жінку у дворі, речі заносять, чужі люди….. думала щось сталось, що ми виїхали і дім продали.
Отак от. Як якийсь довбаний серіал. Сказав би хто що це зі мною буде відбуватися, не повірила б(
Обіймаю вас😘😘😘. Все буде добре. От побачите .
СкумбріяП8• 13 апреля 2023
Ответ дляБезпринципова
Что значит с полным соцобеспечением. Больше нет социальных выплат
Сметчица• 13 апреля 2023
Ответ дляКоролева спама
Вы реально не догоняете, что человеку просто выговориться надо? Или на крайний случай конкретику какую-то услышать. К чему ей наполеоновские планы?
Вроде человек все ясно и понятно пишет
Пожарник• 13 апреля 2023
Ответ для_MadonnA_
Рассмотрите другую страну , где выплаты . Отдохнете , сил наберетесь
По вашему мнению или информации сколько выплаты могут продолжаться еще ? Только не дальновидные могут сейчас на них рассчитывать, когда все уже сворачивается
Пожарник• 13 апреля 2023
Ответ дляКумедна
Вы действительно разницу между словацким и немецким с 0 не понимаете?
Королева спама• 13 апреля 2023
Ответ дляСметчица
Вроде человек все ясно и понятно пишет
Ей разные варианты предлагали, уточняли. Нет? Так нет. Выговориться? Ну выговорилась.
Ответ дляПожарник
Пока не выучит язык , наверняка будут . Но Словакия очень невыгодная страна , небольшие зарплаты и огромная аренда
Сметчица• 13 апреля 2023
Ответ дляКоролева спама
Вы таки странная ))) Еще обидьтесь на автора, что ценный совет проигнорила
ладно, давайте закругляться, а то реально нудный флуд
Мания-Величия• 13 апреля 2023
прочитала я вас автор,не так все у вас и плохо, долги я так понимаю если вы не в Украине никто за вами гоняться не будет, дети у вас взрослые и уже самостоятельные могут и по дому помочь ,и даже основное приготовить, у вас есть любовник с которым вы тоже можете общаться и по вашим словам водит вас в рестораны,может вам нужно отдыхать больше, мысли менять на позитивные,искать положительное а не только видеть негатив
Пургену мне• 13 апреля 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Виходить не така й велика любов у Вас в сім´ї була. Мого чоловіка немає чотири роки, а я про іншого навіть думати не хочу.
Всі люди різні, не судіть всіх по собі. Вам не треба, а комусь треба фізіологічно.
Едимнаморе• 13 апреля 2023
Ответ дляКоролева спама
Так я её особо и не осуждала. Наоборот написала, что если ей это жизненно необходимо, то хоть найти мужчину от которого минимальная помощь будет. А так время, силы вникуда тратит. Хотя банальная поддержка моральная. А этот пришёл, попыхтел и свинтил или автор к нему пришла.
Мне тоже это не понятно. Хотя автор говорит что они ходят в кафе и досуг есть. Но это пустая трата времени. Ей нужно нормального спутника искать. А не этого малополезного элемента. Женщине надо ценить свое время. От такой жизни и тяжкой работы, старость наступит гораздо быстрее. И ее друг уйдет в туман
Королева спама• 13 апреля 2023
Ответ дляСметчица
Ну главное, что все остальные не странные. Даже было кому позавидовать, вот уж у людей здоровья и энергии+ в сутках побольше часов, чем у странных) С чего вдруг мне обижаться на автора?) Ну есть у человека уйма сил, так отлично, значит не пропадёт точно и переживать о человеке нет смысла)
Готова до другої• 13 апреля 2023
Ответ дляКицюююня
Він ФОП, там тих доходів і немає, а ще бугалтер давня подруга, навіть якщо я подам, то надію на аліменти не бачу. А ще я тупорила вівця, п‘ятнадцять років прожила в « громадянському» шлюбі( Бо слухала те що, бач і в тебе вже був перший шлюб і в мене, що нам цей штамп дав? Ми й так добре живемо. Нажили(
Так, подождите. Если жилье куплено в гражданском браке, или что то ещё и речь об этом, то все это прекрасно делится. Тем более дети на него ж записаны, легко докажете совместное проживание. Ну и потом раздел. Знаю о чем говорю. Так мадам одна отсудила пол квартиры, которую гражданский муж уже и любовнице передарить успел
Сирожено_пирожено• 13 апреля 2023
Ответ дляПургену мне
Я не одна така, дивлячись на коментарі
Жена_КотораяСтена• 13 апреля 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну и дальше что? Я социалку не рассматриваю. Мне в Украину возвращаться некуда. А тут хотя бы язык знаю и дети уже тоже
Почему не рассматриваете?
В вашем случае это очень хороший выход.
Не прохожу мимо• 13 апреля 2023
Автор, якщо чоловік на війні загинув, то вам ж виплати повинні бути.
Чи не на війні?
А своєму кавалеру Ви розказуєте як Вам важко?
Чоловікам потрібно казати.
Чи не на війні?
Чоловікам потрібно казати.
Патика-мотика• 13 апреля 2023
Ответ дляДелиВерка
А как пенсионеры получают пенсии по 2500? Не пол раза? И месяц живут на них.
Не все 2500. И что от меня хотите ? Идите в вр, может поднимут
Садова гойдалка• 13 апреля 2023
Ответ дляМетелики на душі
Автор, а как так вышло что вы без квартиры и у мужа не было квартиры? Родители где ваши? Всегда же можно вернуться в родительский дом
Ну звичайно ЗАВЖДИ можна повернутися!
Окрім батьківського дому, ще 4 об´єкта нерухомості, але всі вони в Донецькій області, в так званій ’днр’!
А там вже примусово російські паспорти вводять, вже ні український , ні днр паспорт не приймають! І та мама, що повинна начебто залишитися в батьківському будинку сама віддати збігла, а батько ще у 2011 помер.Вот вас в батьківській будинок 🏡
А також сама за кордоном з двома доньками, 11 і 13 років.Чоловік ще у 2016 помер, але я в Німеччині, мені більш пощастило...
ПотеряласЯ Я...• 16 апреля 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Работаю на кухне, не мое вообще, это полный ад. 14 часов в день, на курсы времени нет так как первый день после рабочих дней отсыпаюсь, потом убираю, готовлю. Заеб@ло все
А местные тоже ьак работают? Это рабство какое-то.