вАлнуюся сильнА• 13 апреля 2023
Конфликт в первый же день работы
Всем доброго дня, прошу, рассудите. Устроилась на новую работу, немного другой специфики. Прошла стажировку ( 4 дня по неск. часов ( в сумме около 15ч). Всё устроило, принесла документы на оформление. В первый же рабочий день, поставили меня с напарницей (штат - 3 человека. 2 рабочих и директор).
К сожалению, на все интересующие вопросы по работе напарница отвечала нехотя. Если яспрашивала конкретно, то закатывала глаза или удивлялась ,,а почему не знаешь, а надо было выучить, а вот я учила. А что ты у меня спрашиваешь, с тобой тут нянчиться никто не будет"
С директором беседу не проводила, т.к происходило сегодня.
Вел стажировку директор (женщина), очень милый человек. Вкратце объясняла, показывала, просила задавать вопросы, утверждала, что тут очень лояльные и доброжелательные люди работают.
Рассудите, как правильно. Родные и подруги настаивают, что б ушла. Но для меня работа интересна, это новый опыт.
Проблема только, что со второй коллегой (которая не подсказывала) придеться работать неск.дней в неделю.
Как бы Вы поступили : Действительно уволились,
поговорили бы с директором про 2-ю работницу и отношения
Игнорировали бы упреки, и учились ремеслу самостоятельно
ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ПРОЧТЕНИЕ. ПОДЕЛИТЕСЬ М.Б СВОИМ ОПЫТОМ.
Соседушка• 13 апреля 2023
Училась бы и работала. На каждой работе могут быть хамы или ЧСВ-шные, так что, из-за каждого увольняться? Я на работу хожу деньги зарабатывать, кто там глаза закатывает, пусть хоть проворачивает их). Сделали покер фейс, спросили, что интересует и работаете дальше.
ГЛЮкоза• 13 апреля 2023
ну так а как вы стажировку прошли если вам ничего не понятно?
может вы реально через каждые пять минут вопросы задавали элементарные и просто достали ее, она же не обязана вас вводить в курс дела
БершкомангоЗар• 13 апреля 2023
Игнорировала б ,если мне действительно нужна и интересна эта работа.
Скляна миша• 13 апреля 2023
Я була в такій ситуації. Пішла до директора і почала задавати питання. Директор каже, нехай вам Наташа розкаже. Кажу, Наташа так відповідає, наче я в неї гроші прошу, а не по роботі питаю. Директор каже задовбала, весь час себе так веде. Визвав Наташу. Прийшла в кабінет з косим поглядом, але потім допомагала
Зайканалужайке• 13 апреля 2023
какая вы нежная. не так глянь, и увольняеиесь. так вы слона не продадите
А вот я вам сейчас расскажу• 13 апреля 2023
Не увольняйтесь. Учитесь самостоятельно. Вторая не хочет тянуть вас на себе потому что ей за это не доплачивают. Неприятное отношение, но... Примите как данность и делайте свое дело
Мадам Подлинник• 13 апреля 2023
Конфлікт в перший робочий день і вже встигли це з подругами і рідними обговорити? Чим ви там займались цілий день? Роботою чи телефоном?
Королева Сарказма• 13 апреля 2023
Спросите у директора, кто по ее мнению там ’доброжелательный и лояльный’ и попросите этого человнка к себе в напарники.
Госпожа_тамагочи• 13 апреля 2023
Уволиться, из-за того что напарница не подсказывает? Разные я видела причины для увольнения, но такое - впервые. Если вы офигеть-какой-ценный-спец, увольняйтесь. Если работа нужна - поговорить с директором, что вас не обучают, пусть поучит вас ещё. Ей оно сто лет не надо и напарницу директор прищучит.
БершкомангоЗар• 13 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Любой адекватный человек помогает новенькому -это нормально .
вАлнуюся сильнА
• 13 апреля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Доброго дня, рабочий день был с 8.00 и до 16.00) Работаю рядом с домом)
Дідова баба• 13 апреля 2023
Ответ дляСкляна миша
а почему Наташа должна вас учить? ей за это доплачивают?
База_птеродактилей• 13 апреля 2023
Недавно була не те що у вашій ситуації а в 1000 разів гіршій, я би не звільнялась, вчилась самостійно і займалась своїми планами не звертаючи увагу ні на кого
Дикая Роза• 13 апреля 2023
О чем вы будете говорить с директором - а Маша мне хамит...?
Маша и не обязана вас учить. Но такие Маши из лесу попадаются очень часто. Вы с каждой работы будете увольняться?
Потом не понятно, работали втроем, и директор доброжелательная и все рассказывала. Что вам еще надо? Учитесь. Спрашивайте у директора все. Машу в игнор
вАлнуюся сильнА
• 13 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Стажировал директор, но, к сожалению, она не успела рассказать все тонкости за 15-16ч. При оформлении документов настаивала, что бы я задавала вопросы ей, или напарнице.
Кнопкотиць• 13 апреля 2023
так такое сплошь и рядом,возможно почувствовала в вас конкурентку, нет не уходить, а наоборот с ней подружиться-не так чтобі в подруги,а просто біть вежливой, доброжелательной,угостить чем-ниюбудь на обеде, со временем оттает
Дикая Роза• 13 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Ключевое слово - адекватный
База_птеродактилей• 13 апреля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
О Божееее😂😂😂
То ви та напарниця?
Сапай вазони• 13 апреля 2023
Частково ігноруйте та вчіться самостійно. Паралельно всі питання, які вас цікавлять, питайте в обох напарниць і начальниці. Більше того, напарниці теж кажіть, що начальниця казала, що можна запитувати і колеги лояльні.
Просто є різні люди - хтось схоплює на льоту і може сам здогадатися як виконувати частину процесів, комусь більше часу потрібно і потребує, щоб все детально роз´яснили. Зарано все кидати, через місяць можете почуватися вже в своїй тарілці.
Скляна миша• 13 апреля 2023
Ответ дляДідова баба
Тому що директор так їй сказав
коли ви приходите на нову роботу, вам же хтось має все показати? От він і сказав Наташі ввести мене в курс справи. Та йому сказала ок, а по факту не хотіла.
Дикая Роза• 13 апреля 2023
Ответ дляДідова баба
Наташу тоже кто то учил
ГЛЮкоза• 13 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
помогает, но не нянчится
директор сделал козой отпущения эту напарницу. пусть тогда доплачивает ей, и она будет премило улыбаться и ’ставить руку’ . у нее своих дел достаточно, потом еще ее взуют за то что плохо свою работу выполнила
была аналогичная ситуация
Дідова баба• 13 апреля 2023
Ответ дляСкляна миша
Тому що директор так їй сказав
она прошла стажировку. значить, решили что этого достаточно. пусть работает
вАлнуюся сильнА
• 13 апреля 2023
Ответ дляСапай вазони
Добрый день, спасибо. Напарница 1. И 1 директор. Штат - 3 человека ( вместе со мной)
Карамбулкул• 13 апреля 2023
Какое же разное восприятие )
Я бы это конфликтом никак не назвала
Ну просто рабочая ситуация на работе, сорри за тавтологию
Недоразумение
Но конфликт?..
А так - работала бы, конечно
Если работа интересна и мне нравится, а это главное
Посмотрите на этот вопрос со стороны коллеги - ей ведь никто обучение, подсказки не оплачивает дополнительно
Честно - я бы не напрягала напарника и так же точно не хотела бы, чтоб меня напрягали 😏 Ведь обычно это не 1 - 2 вопросика, а полностью надо вовлекаться и разъяснять, забив на свою часть работы и тратя энергию
Все вопросы - к директору
Она и объяснит, и покажет
На то и директор, логично
Я бы это конфликтом никак не назвала
Недоразумение
Но конфликт?..
А так - работала бы, конечно
Все вопросы - к директору
Она и объяснит, и покажет
На то и директор, логично
БершкомангоЗар• 13 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
помогает, но не нянчится
была аналогичная ситуация
Автор разве просит нянчиться ?
Или Наташа пришла уже все зная? Нет ,ее так же вводили в курс дела и помогали .
Дідова баба• 13 апреля 2023
Ответ дляДикая Роза
Наташу тоже кто то учил
и что? раз стажировка предполагает 15 часов, значить, автор должна была за это время научиться
Госпожа_тамагочи• 13 апреля 2023
Ответ дляДідова баба
Не должна. Но если Наташа не хочет из-за скотского характера менять работы чаще, чем трусы - надо бы быть доброжелательной к коллегам. Даже к неопытным.
Пы.сы. Все свои работы я находила , благодаря вот таким хорошим отношениям с коллегами. ’Не плюй в колодец, жизнь длинная,’ (с)