Как там было на самом деле? Правда был во всем "рай, как в Северной Корее сейчас" или все же больше тюрьма народов? Что было хорошего и плохого?
nabludatel• 14 апреля 2023
Ответ дляЮния13
так вы тоже с мороженком только по 15 грн.,вы не хотите видеть правду, войны будут всегда, прочитайте историю, историю других стран, сейчас идет война у нас много умирает людей, много останутся молодых инвалидов
Різниця очевидна. Зараз ми захищиємося, на нас напала росія.
А тоді совок напав на Афганістан. Взагалі незрозуміло чому. Вони навіть сформулювати мету нападу не змогли. Назвали це ’ віддавати інтернаціональний борг’. Кому? За що? Невідомо. Може за мороженко?
Ответ дляMan-Gust
Кто по национальности были первые люди во главе ссср? Сталин? Брежнев? Там русский только Хрущев неожиданно затесался и того скинули.
Всі червоні комуняки русня. Незалежно ким народились, важливо ким стали.
Як і зараз народжені українцями стали парашинськими фашистами, коли підтримали хуйловський режим і його божевільний світогляд.
Ответ для--Елена--
Приведите пример человечного.
Бесчеловечная это какая?
Что мешало Вам быть человеком?
Какой положительный результат у протеста ,в котором Вы лично учавствовали?
Каким Вы видите будущее?
Бесчеловечная это какая?
Что мешало Вам быть человеком?
Каким Вы видите будущее?
Интервью решили у меня взять, заваливая дурными вопросами ?
Человечные общества ? да легко: вся Европа.
Уж куда человечнее вонючего совка, который гноил собственных людей миллионами в лагерях.
Положительный протест - революция на граните, если знаете такое.
Будущее Украины вижу в НАТО в виде крепкой национальной демократии.
Ответ дляMariya Prokhorova
А леніна забули
Тоже верно ) тот еще крокодил.
Кстати, мне очень понравились воспоминания Гпэерберта Уэллса про те времена, он был в россии и встречался с руководителями страны. Кто не читал и еще не разучился читать (я без оскорблений, сама почти разучилась, несколько лет книги не читаю, все интернет заменил), очень советую.
Ответ дляDzvo
А вот действительно такое было. У баьушке в селе хлеб привозили, вечно очередь за ним, мороженое и колбаса только по праздникам. И при этом был вполне приличный обувный магазин, книжный и с одеждой. Я из города приезжала и покупала там вещи. А если еше и в райцентр поехать, там еще больше всего было .
Приличный книжный ? Серьезно ? и какие книги там продавались кроме диалектического материализма и мемуаров Крупской ?:)
Mariya Prokhorova• 14 апреля 2023
Ответ дляrybka21
а він хто був?
А хто ж його знає , полукровка чи шо
в матері німецьке коріння чи єврейське
Павлик Равлик• 14 апреля 2023
Ответ дляЕлена1265
Дед военный был, бабушка учитель
Ну військові мали і квартири, і гаражі, і дачі. Стройматеріали мали де дістати, та й робочі руки халявні були - солдатики. Знаю, бо у подруги батько був військовим офіцером В спадок отримала квартиру в Києві, 2 гаражі і дачу під Києвом. На дачі - купа дифіцитного в часи СРСР: пралки напівавтомати, килими, гедеерівська побутова техніка тих часів - холодильник, газова і електрична плита, електром´ясорубка, швейна машинка тощо.
Також купа нових залізних ліжок з сіткою, нова постіль, посуд, ковдри. Все зπжжено з військових частин. Купа металу, при продажі якого уже в наші часи, подруга купила айфони усім членам сім´ї.
Ответ дляЭ-велин@
Здесь в теме вме родились в другое время. Вы не одна родились там. Поэтому навешать лжи, как все были счастливы, не удается. Как в концлагере можно быть счастливым? Когда и мои родители и соседи вокруг на застольях рассказывали, как забирали в тюрьму их родных, как отнимали имущество, как после войны голод был. Какое там счастье? Вечный страх, никому не говори ничего. Не нравится молчи и стой, горлопань песни по памятником маньяку ленину.
А в рашке уже и сталина опять возвеличивают.
Вы кроме себя никого не слышите.
Что сами сделали ,чтобы жить лучше?
Сейчас Вы кто?
Кем себя видите в дальнейшей жизни?
Бессрашная? Без берегов и ограничений?
Соседи? Родители? Все счастливы в один момент стали?
Все за рамками законов живут?
Свобода речи?
Смелая такая только здесь на советчице или есть пример для подрожания и в реальной жизни?
Что сами сделали ,чтобы жить лучше?
Сейчас Вы кто?
Кем себя видите в дальнейшей жизни?
Бессрашная? Без берегов и ограничений?
Все за рамками законов живут?
Свобода речи?
Ответ дляMan-Gust
Уничтожение и лагеря да, были, и это кошмар в нашей истории.
Но это было еще при сталине, вряд-ли найдутся живые свидетели что и как пооисходило и кто виноват. Думаю - все. Вне зависимости от национальностей поучаствовали в геноциде себе подобных. Нельзя же грузин обвинять, а ведь они были в верхушке ссср ))
Начиная с хрущевских времен была нормальная жизнь, в чем-то лучше чем сейчас.
Не врите. Живые свидетели, родителей которых растреливали, еще есть. А как было лучше, мы обсуждаем уже 40 стр
Mariya Prokhorova• 14 апреля 2023
Ответ дляMan-Gust
Тоже верно ) тот еще крокодил.
А я зараз читаю , і все українське
особливо почитайте письменників розстріляного українського відродження ! Як все починалосся при срср і чим закінчилося
Що переможці стали жити гірше чим переможені ( про другу світову війну )
Ответ для--Елена--
Вы кроме себя никого не слышите.
Что сами сделали ,чтобы жить лучше?
Сейчас Вы кто?
Кем себя видите в дальнейшей жизни?
Бессрашная? Без берегов и ограничений?
Все за рамками законов живут?
Свобода речи?
Что сами сделали ,чтобы жить лучше?
Сейчас Вы кто?
Кем себя видите в дальнейшей жизни?
Бессрашная? Без берегов и ограничений?
Все за рамками законов живут?
Свобода речи?
Удалено администрацией...
Mariya Prokhorova• 14 апреля 2023
Ответ дляrybka21
ну отож
є версія, що мати була шведкою
а батько взагалі незрозуміло ким
є версія, що мати була шведкою
а батько взагалі незрозуміло ким
О , Боже , шведка ! Та ну , а діти всі того інспектора шкіл , чи ким він там був
Ответ дляMariya Prokhorova
А я зараз читаю , і все українське
Библиотека Сахарова, там тех воспоминаний... семь лет читаю до буквы Т дошла. Теперь медленней идет, т.к. только через впн открывается.
И там иноагентом обозвали и здесь запретили.
Ответ дляПавлик Равлик
Вооот ! Киздити - це основна скрєпа совка. Не киздиш - ти лошара і сидит голий і босий.
Ответ дляШматочок хмарки
Ну Вы меня не удивили) Вы не отходили от телефона/ компьютера? А то предыдущий комментарий писал вроде человек умеющий думать, а тут снова нечто вместо текста. Вас кто-то подменяет и пишет от Вашего имени?) Может машину времени изобрели? Для поездок в прошлое и будущее? Я думаю большинство не отказались бы попасть в будущее без войны, а там может и коррупции не было бы)
Вам уде ни один раз писали, в белорашке практически совок, в рашке тоже намечается, они на грани закрытия под занавес. Велкам туда.
Mariya Prokhorova• 14 апреля 2023
Ответ дляПавлик Равлик
Особливо ті офіцери , що в країнах Варшавського договіру служили , з ГДР запакованими приїзджали , а багато хто і там залишився
Ответ дляMan-Gust
Я вот что думаю. Сейчас с такой яростью и ненавистью некоторые накидываются на своих же предков ) на их решения и поступки, на то как жили. Обвиняют, ищут во всем виноватых.
Я вот думаю, через 20-30-40 лет с такой же яростью и ненавистью новое поколение будет отзываться о нашем. И государственном устройстве, и решениях. Основываясь на новой пропаганде, которая будет в сми в будущем.
Так все скучно уже. И грустно.
А где здесь накидываются с яростью на предков? Вот это у вас фантазия))