Хвігура мічти• Изменено 15 апреля 2023
О сочувствии или злорадстве. Затопление элитных коттеджей
Под Киевом паводок. Первым делом вода поприходила в гости к тем, кто незаконно настроил на берегах рек и озер особняков. У нас по соседству с селом ушлые застройщики отобрали у природы заливной луг (а у местных жителей - возможность подойти и проехать к речке, погулять на лугу, выпасти скот) и выстроили там огромный коттеджный городок. Покупатели там разбирали участки как горячие пирожки, хотя все местные, кто мог, говорили и писали - не ведитесь на привлекательные цены, эту зону затапливает при паводках, тут всё смоет. Нееееет, все доброхоты им завидуют, все тупые, всё рассчитано и проверено, никакой воды в огородах тут не будет. Сидите сами в своем старом селе, а у нас будет охрана, собственный пляж, модные новые дома, частная школа и вот это вот всё.
Ну, что ж, уже второй день их там топит так, что уже в домах вода. В фейсбуке стоит вой жителей коттеджей "почему власти ничего не делают! Где экстренные службы, где насосы, почему нас все бросили с водой наедине? Почему нас не предупредили, куда смотрит гидрометцентр? Им местные доносят, что потоп - был делом времени, но он был неизбежен, рано или поздно. Надо было думать, когда покупали дома и землю, а сейчас ну штош - берите ведра и черпайте воду соседу на участок) В ответ несется "какая разница кто чем думал, у людей беда, им надо помочь!"
Как считаете, вот по-честному, им надо помочь? Или лучшая помощь - выдать весла и указать путь к трассе?
КротоТо• 15 апреля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Топит всех, не разбирая. :(
Философия как в соседней стране. Мы в жопе живем, надо чтобы и Украина в жопу вернулась. Никакой разницы. Совсем.
Тут тема о тех, кто нарушил закон. Всех кто под этот закон не попадает - да, надо спасать. Остальным сравнять с землей их дома и сделать нормальную санитарную зону.
Мстящий за Зайца• 15 апреля 2023
Ответ дляKusalochka
А бедных, которых затопило, вам тоже не жалко?))) А, ну да, им же можно жить у рек, выдали земельку то раньше)
Автора пипчат заливные луга из ее детства. Лугов в Украине просто море. Ходи и наслаждайся.
Хвігура мічти
• 15 апреля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
а подумать о том,что Днепр разливает так,что даже набережную на Подоле затапливает через верх-то для вас ничего))
черпайте и веслуйте.
Так на набережной Подола и домов нет жилых, потому что там разливается. Но не удивлюсь, если какой-нибудь очередной застройщик когда-то огородит ее забором, закроет туда путь горожанам и построит там элитный комплекс
Луковая• 15 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
Да) полюбовалась пейзажами
Удалено администрацией...
Доль Чекомбана• 15 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
Нет, последний такой сильный был лет 15 назад. Последние годы сильного разлива не было, но это просто повезло)
То есть вы 15 лет ждали, когда же их наконец-то затопит - и вот дождались?
Вас почти жаль, но больше смешно, конечно) 15 лет вас весна разочаровывала.
Луковая• 15 апреля 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Ну блин, кроме того что у нас женщина и так должна быть педиатром/диетологом/учителем (при наличии ребенка), работать и зарабатывать, так теперь еще и обладать знаниями норм и законов по строительству домов. А иначе ’самадуравиновата’
Удалено администрацией...
Мстящий за Зайца• 15 апреля 2023
Ответ дляПатриоточка
Простите, а вы когда покупали вообще не думали, что такое река, что такое подпочвенных воды, нестабильность грунта у водоёмов?
А вы в курсе, сколько в Киеве водоемов засыпали, убрали в кооллеторы, чтобы дома построить? По любому сами на таком же месте живёте.
Ангел-предохранитель• 15 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
так то ж понаехам всё равно, они строятся и селятся даже на ртутном Радикале))
Кукусик• 15 апреля 2023
Ответ дляЛуковая
Удалено администрацией...
Взаємні, а якщо верне, то відверніться.
Водійка хімарса• 15 апреля 2023
Ответ дляКротоТо
Рвать баян радуясь горю- вот и все что нужно знать о нас, как о людях в этой стране.
Вы не суд, и не Бог.
Боже, как стідно жить с такими(
Вы не суд, и не Бог.
Боже, как стідно жить с такими(
Хвігура мічти
• 15 апреля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Месть это блюдо, которое подают холодным
Чумацький Шлях• 15 апреля 2023
Ответ дляВэнди Стар
Злорадство - это плохо. Для вас же.
Напроти. Ні в якому випадку неможна тримати зловтіху у собі. Дуже може по здоров´ю вдарити.
Мстящий за Зайца• 15 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
Стаття 13.
Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об´єктами права власності Українського НАРОДУ»
То есть все, кто покупает участки и дома в закрытых коттеджных городках, с выходом к воде - являются преступниками и предателями украинского народа
Расскажите это ’простым смертным работягам’, которые тырят янтарь в Ровенской области. Все дороги раздрлбали в поисках клада. Или вам только на богатых наплевать?
Хвігура мічти
• 15 апреля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Янтарь тырят под покровительством очень высоких чинов
Ответ дляЛупаю цю скелю
все правильно, покупатель должен судиться с застройщиком. и решать проблему должен застройщик. нет закона который бы наказывал покупателя в случае описанном автором
Переважно обʼєднується групка небожителів, захоплюють землю для котеджного містечка і наймають бригади для будівництва.
А не забудовник лохам продає котеджі в найпрестижніжих місцях країни, приховавши ризики.
Прості лохи не мають таких грошей.
Власники тих будинків юридично грамотніші нас всіх разом взятих тут.
Прості лохи не мають таких грошей.
Завжди з рушником• 15 апреля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нас прошлым летом затопило, мы купили участок возле речки, в самом краю почти. Одолжили часть денег, 15 лет собирали, мечтали и жили на съёме до этого, ещё ремонт не доделали, забора нет, дороги тоже нет пока, особенно в болото. Погибла при этом собака, дворняжка, защищая своим телом чужого щенка, и ещё один щенок. Прибились они к нам, мы не выгоняли а кормили и щенков потом пристроили, рожавшую потом стерилизовали и приютили.
Злорадствуйте
У Вас волна шла ,что пёс погиб?
Я видела как подтопляет, но это же не пару минут времени. И как пёс мог от воды защитить другого? Они закрыты были?
Ангел-предохранитель• 15 апреля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
это я дождалась. наконец то !
бесят эти фазендейро, хапающие то, что принадлежит всем: берега,реки,озера и пруды.
Доль Чекомбана• 15 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
Так это не месть, или вы где-то дамбу подорвали, что всех так затопило? Вы просто 15 лет жили завистью и злостью.
Брюнетка в Мармеладе• 15 апреля 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
У Вас волна шла ,что пёс погиб?
Да волна, а они сидели под гаражом металлическим и оказались в ловушке.
Кукусик• 15 апреля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Вы не суд, и не Бог.
Боже, как стідно жить с такими(
Вы не суд, и не Бог.
Боже, как стідно жить с такими(
Тобто з корупціонерами не встидно жити, а з тими, хто вказує на порушення законодавства стидно? Бідні, як би вам стидно було б жити за кордоном, де на порушників донесли самі ж громадяни в найкоротші строки.
Ангел-предохранитель• 15 апреля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Вы не суд, и не Бог.
Боже, как стідно жить с такими(
Вы не суд, и не Бог.
Боже, как стідно жить с такими(
а мне стыдно жить с такими,что вырубили множество зеленых насаждений и схылы Днипра застроили монстрами,забетонировали родники в моем парке и многое другое...
КротоТо• 15 апреля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Вы не суд, и не Бог.
Боже, как стідно жить с такими(
Вы не суд, и не Бог.
Боже, как стідно жить с такими(
да конечно, а мне стыдно, что вокруг одни харуги и ворюги и нет на них управы. Ну хоть природа отыграется.
Завжди з рушником• 15 апреля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
От куда она взялась? Если топит обычно когда снег тает или осадков много.
Брюнетка в Мармеладе• 15 апреля 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Град огромный и дождь аномальный, все в минуте поменяло русло и пошло, вообще горе это, урожай попорчен был у фермеров и тд.
english book• 15 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
Вже там все розподілено. Буде так.
Ангел-предохранитель• 15 апреля 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
собачек жалко очень,но мне и людей жаль всех наших невинно пострадавших,убитых ,раненых и потерявших здоровье.
пусть те багатии молчат и посмотрят на фото виллы пшонки - во что она превратилась.
такое же ждёт и их царства.
Мстящий за Зайца• 15 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
Под ментами его тырят. Которые кормятся с налогов их плательщиков. Нет там никаких ’высших чинов’
Карпатський грибар• 15 апреля 2023
Ответ дляШеллар
Давайте не про Погреби і Пухівку, будинкам, які будувались років 40-30 тому, нічого не загрожує. Вони вже не одну повінь бачили, річка до них не розливається, а ось сучасна забудова на самому березі, та да плаває.
Не бере річка хабара, ну що тут зробиш.
**Не бере річка хабара**
Геніально!!!!!!!!!!