Статья из Вашингтон пост. Я слушаю иногда Тарас Юрист, он всегда за Украину, но и всегда за правду, какой бы печальной и ужасной она не была.
Видео короткое, посмотрите. Без придумок, реальная статья у Вашингтона.
Коротко, война минимум до 2024 года и планируется полная мобилизация населения Украины, если что, сейчас те кому 18-27 не призывают, но будут
Люсильда.ua• 16 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Назовите супер важные женские профессии которые вас с детьми прокормят в послевоенной стране? Мужские будут востребовпны- строительство , аграрии и фермерство , логистика и транспорт ,
Я кормлю себя и своего ребёнка САМА. И в довоенный период, и в войну и в послевоенный только на себя и рассчитываю.
А Вы себя к кому причисляете: к аграриям или к металлургам?
Идите на фронт еду готовить иди бумажки перекладывать, как Вы тут женщинам советуете. А то сидя на пенсии на диване хорошо советы нашей стране выдавать. Пенсионер и на фронте сгодится.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 16 апреля 2023
по источникам полезно говорит Швец. Не всяким сраным газетам следует верить- мое короткое резюме.
SlawaUkraine• 16 апреля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Удалено администрацией...
Ответ дляНаталья557
Херсон оставили, а херсон.область нет. И до сих пор этот мусор от туда ничем невозможно вымести.
У вас мабуть нікого з рідних немає в Херсоніській області і ви не володієте інформацією, бо зараз там якраз примусова евакуація і перепис населення, щоб виїзджали в сторону Криму. Вони там зараз все мінують. В Лазурному вже троє місцевих підірвались на міні минулого тижня.
SlawaUkraine• 16 апреля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Вы пока живете в стране с дешовым мужским трудом ,где зарплата грузчика например дневная в размере - купить еды, одежда с секонда и квартплата ,но законы рынка в том что когда чего то мало оно дорожает ,и когда грузчику заплатят в2-3 раза больше ,эти деньги снимут с вашей женской профессии - тогровли, рекламы, офисной и прочее
Люсильда.ua• 16 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Удалено администрацией...
Вы не пацифист, а пророссийский провокатор. Идите дагаваривацца со свои ’инициатором войны’. А не распространяйте тут свои вбросы.
Ответ дляSlawaUkraine
Итак моделируем Украину после войны - экономический кризис , у людей денег едва хватает на еду и квартплату как в1990, где лично вы будете работать что бы прокормить себя и детей?
Вы очереди видели перед праздником, сегодня у нас весь массив в дыму, шашлыки жарят. Какой там кризис.
Я уверенна, у людей на руках деньги есть.
Вот с оккупированых территорий или впо, там да, сложная ситуация. Но большая часть Украины, продолжает жить в прежнем темпе
SlawaUkraine• 16 апреля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Удалено администрацией...
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляTory_Victory
Ну вот, а потом вы из-за границы на все готовенькое приедете, да?
А чужие смерти, кого оно волнует, разберутся, да?
Уточните, что готовенькое внутри страны отлчается от готовенького вне ее?
Какие то разные экономичнские. военные, политические факторы и условия?
SlawaUkraine• 16 апреля 2023
как что ? те кто поуезжал оставили тут квартиры и дома и ждут что за счет чужих жизней им вернут имущество ,а сами за него повоевать боятся
Ответ дляwoman Warrior
Да, ничем не отличается. Ну уехали, защищая свою семью, так и оставайтесь там, особенно если с мужем и сыном. Понять их можно.
Но вот это, я так рада из-за границы контрнаступлению и жду нашей победы, а потом мы просто приедем и продолжим нашу жизнь как ни в чем не было, вот что обидно...
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляI-va
Это не математика, а биология. А то в результате вашего биологического эксперимента все дети от тысячи женщин и одного отца будут биологическими братьями и сестрами. Им в дальнейшем иметь совместных детей не рекомендуется.
И мир закончился одной Украиной, да.
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляJave
Прочитала ваш пост і подумалось мені про свиноматку)) хай не ображаються на мене багатодітні. Для відновлення генофонду потрібні нормальні соціальні та економічні умови в країні
нет их и непредвидится.
В экстремальных условиях все работает иначе
Wendy Rhoades• 16 апреля 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Манипулятору Швецу верить?))
Лучше уже Арестовичу, у него хоть 2-3 недели)
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляTory_Victory
с чего вам обидно?
с того, что вы не уехали?
В чем причина обиды?
Каждый принимает свое решение
Никто не зачастую уезавшие приносят больше пользы, нежедли оставшиеся. особенно оставшиеся без работы, на бирже, на бюджете государства, но ресурсы потребляющие.
Не могущие или нежедающие ничем помочь стране.
Да, и даже если просто приедут и продождат жить в Украине временно уехавшие из отностительно спокойных мест, то они приедут с детьми с сохраненной психикой, что также крайне важно для будущего страны.
с того, что вы не уехали?
В чем причина обиды?
Каждый принимает свое решение
Wendy Rhoades• 16 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
грузчики всегда зарабатывали больше, чем офисный персонал низшего звена.
Ответ дляklux
такой вариант может сработать ((((
Хотя на самом деле это ужасно.
Для меня один вариант после сдачи - собрать манатки и уезжать навсегда. Не представляю русню в своем городе и верю / надеюсь, что до этого никогда не дойдет
Хотя на самом деле это ужасно.
Та чого б вже йшла та русня до вас, жили б з тими ж містянами що й зараз, документи російською, навчання -- так судячи з тем тут більшість і хоче російською все це( ну і історія інша.
Яле якщо серйозно, то мені дійсно цікаво, як би голосували українці.
Ответ дляwoman Warrior
Ну если всем, то вы перед чьей то дочерью 17 лет от роду впереди стояли.
И уж извините, в жизнь женщины детородного возраста в приоритете для генофонда,и те же медики в первую очередь будут спасать женщину.С каких это времен война стала женским делом?
Не будут в первую очередь женщину спасать. Первым будут спасать того, у кого больше шансов выжить
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляI-va
Меня Украина волнует. Остальной мир не очень.
ответ был на невозможность произведения на свет потомства от родителей, являющихся биологическими родственниками.
Так вот прекратите, пожалуйста думать, то в других странах мужчин нет и украинские женщины обязаны по закону рожать детей только от украинцев.
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляДафна
я про равные условия.
А по факту, спор бесммысленен.На поле боя женщине не место.
Ответ дляwoman Warrior
Украинские женщины вообще никому кроме себя рожать не обязаны. Вот еврейство определяется по маме, а как определяется украинство я не знаю. Мне кажется больше по духу, чем по крови.
Ответ дляtata-29ef
Шутите? В Одессу русня бежала бы бегом. Быстрее, чем куда-либо
Мне все равно, какой язык документов и обучения - украинский, русский или английский - я всеми пользуюсь, а вот среди каких людей жить - не все равно аж никак. Как и большинству одесситов