Хроники эмпатии• Изменено 16 апреля 2023

Окончание войны. Мобилизация. Пост

Статья из Вашингтон пост. Я слушаю иногда Тарас Юрист, он всегда за Украину, но и всегда за правду, какой бы печальной и ужасной она не была.
Видео короткое, посмотрите. Без придумок, реальная статья у Вашингтона.
Коротко, война минимум до 2024 года и планируется полная мобилизация населения Украины, если что, сейчас те кому 18-27 не призывают, но будут

Басина• 16 апреля 2023
Ответ дляhruzantemka
Война - это не женское дело. Эту войну начали женщины? Другие войны? Нет, все мужчины.
От тут сумнівно...
WomAnn• 16 апреля 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Ви минулого разу створювали тему про заборону фотографувати кладовища. Все це виявилося фейком російської пропаганди, який спрямований на створення наративу про нескінченні втрати.
Зараз ваш посил в такому ж стилі: «Я люблю Україну, я за Україну, але….війна буде довгою,все пропало, всіх заберуть.»
Для чого? Питання відкрите, думаю, кожна Порадниця, яка вміє читати може дати аналіз вашим постам і визначити їх мету.
Війна закінчиться літом 2023?
hruzantemka• 16 апреля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Ок. То тогда пусть мамы дочерей идут вместо них. Почему нет?
Потому что их не призывают. Дочерей и мам. Исключение - военнообязанные.
Виктория 2013• 16 апреля 2023
Ответ дляTory_Victory
Ну она типо и так полная, но похоже будет ещё сильнее.
Сейчас мужчины свободно ездят, ходят. Кому выдают, кому нет. А дальше планируется тотальная.
Хотелось бы верить что женщин это не коснется
Ну вы и насмешили.
В нашем городе все мониторят группу в телеге.Мужчин призывного возраста на улицах это редкость.Все прячутся.
Военные так уже не расхаживают как раньше,а прячутся по машинам ,сидят и вылавливают.
Так же есть беспредел, заталкивают силой и везут в военкомат.
И чем дальше тем хуже..
Shaan• 16 апреля 2023
Ответ дляАдюла
А откуда инфа,что 18-27 не призывают?
Если не служили, то не призывают. По закону. У них и военника ещё нет, только приписное, потому что они по закону не военнообязанные (вроде, могу ошибаться в формулировке), а призывники.
dajkiri-irina• 16 апреля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
У кумы мама в Луганске. Не хотят они обратно. Зарплата у них выше, видите ли. Наши воины должны гибнуть из-за таких мразей?
Конечно,не хотят. Я сама родом из небольшого городка Донецкой области,оккупированного с 2014. Знаю,что и как. Поэтому у меня вызывает дикое удивление то,как здесь так просто пишут-раз,два,освободили,кому не нравится,чемодан-Россия.
Стрекоза любви• 16 апреля 2023
Ответ дляWomAnn
Війна закінчиться літом 2023?
Я не знаю коли вона закінчиться. Крапка.
Суть в теми в тому, щоб додатково налякати людей, посіяти сумніви у нашій Перемозі.
Басина• 16 апреля 2023
Ответ дляTory_Victory
Ну видите у каждого свое мнение.
Подождите, может и дойдет очередь до женщин. Мы же к европейским ценностям равноправия.
Ну, а по факту. Женщину детородного возраста даже медики первые бы спасали, так как она рожает будущее поколение и для этого много мужчин не нужно, а для одного ребенка 9 месяцев и как можно больше женщин, тогда и поколения будет больше. Да и хоть один мужчина, не важно. Законы природы
Не завжди медики будуть рятувати жінку. Рятують того, хто має більше шансів вижити.
автор Tory_Victory • 16 апреля 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Я не створювала про кладовища. Не пам´ятаю цього
В мене була тема про Харківський батальйон, якому нічого не дають. Забанили за нього. Але по факту, це був не фейк і це все підмяли
Inno4ka-ya• 16 апреля 2023
Ответ дляhruzantemka
Если на то пошло, моего сына тоже на передовую не пошлют, у него нюансы по здоровью, серьезные, но он не инвалид, слава Богу, и его не выпустят после 18. Не верю никому, увезла
Stefaniya K.• 16 апреля 2023
машин-тьма.пробки.мужчин -тьма на улицах.победа осень 2023 летом полписываем союз с поляками и прибалтами и выборчая компания начинается в сша и ес.
Inno4ka-ya• 16 апреля 2023
Ответ дляБасина
И это правильно
dajkiri-irina• 16 апреля 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Возможно, стоит посмотреть правде в глаза и строить свою жизнь,основываясь на реалиях,а не на иллюзиях? Очень больно потом
Басина• 16 апреля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
И это правильно
Так. В таких справах не до сантиментів.
dajkiri-irina• 16 апреля 2023
Ответ дляStefaniya K.
А при чем тут союз с прибалтами и поляками?
Inno4ka-ya• 16 апреля 2023
Ответ дляStefaniya K.
Вкусныйпончик• 16 апреля 2023
Ответ дляВиктория 2013
Ну вы и насмешили.
И чем дальше тем хуже..
Одесса?
автор Tory_Victory • 16 апреля 2023
Ответ дляБасина
Я про равные условия и шансы.
У нас тоже самое. Обычные, здоровые женщины и мужчины и на войну идут мужчины, потому что для восстановления генофонда нужно много женщин.
Виктория 2013• 16 апреля 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Одесса?
Ивано- Франковская обл.
автор Tory_Victory • 16 апреля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Ну вот, а потом вы из-за границы на все готовенькое приедете, да?
А чужие смерти, кого оно волнует, разберутся, да?
WomAnn• 16 апреля 2023
Ответ дляStefaniya K.
Ракеты не летят? Небо открыто?
Shaan• 16 апреля 2023
Ответ дляКогтяузер
Опять все пропало раздувают... И то что уже тут обсосали и обоссали.
А вам лучше голову в песок?

Автор, спасибо за ролик. В очередной раз убедилась, что детей надо отправлять за границу, куда угодно.
Milka8181• 16 апреля 2023
Ответ дляTory_Victory
Автор, а где в вашей теме про пост?
Shaan• 16 апреля 2023
Ответ дляkanni
Если они призывники (т.е. не служили и не было военной кафедры), то только по согласию. Ст. 39 закона «Про військовий обов‘язок та військову службу», указ о мобилизации говорят только о военнообязанных и резервистах. Призывники к ним не относятся.
О, ну вот, даже с законом. Вы совершенно правы.
автор Tory_Victory • 16 апреля 2023
Ответ дляShaan
А вам лучше голову в песок?

Да. Я бы тоже так сделала, увезла бы. Но это ужасное беззаконие и ужас меня расстраивает. Одни завтраки только и ухудшение ситуации
Shaan• 16 апреля 2023
Ответ дляWomAnn
Вы шутите? Вспомните темы про «когда конец войны», наперебой писали лето 2023, а тех, у кого другое мнение называли матрешками и слали за кораблем.
Вот эти ’матрешки’ реально задолбали. Чуть только пишешь то, что им не нравится - сразу обзывают матрешками. Я уже начала жаловаться на таких.
автор Tory_Victory • 16 апреля 2023
Ответ дляMilka8181
Автор, а где в вашей теме про пост?
Про какой пост?
Я не про Пасху писала, а про пост в Вашингтоне - статью
Shaan• 16 апреля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
А мне не хотелось бы. Так как у меня сын, которому 17 лет. И я не понимаю, чем он хуже или его жизнь менее ценна, чем чьей-то дочери такого же возраста. Либо воевать всем, либо добровольцам, либо никому
Да, у меня аналогично, сыну 16,5.....
Стрекоза любви• 16 апреля 2023
Ответ дляdajkiri-irina
Слухайте, ніхто не знає на даний момент як, на яких умовах і коли закінчиться війна. Не розповідайте мені про ілюзії та реалії.
Allas_shop• 16 апреля 2023
Ответ дляTory_Victory
Про какой пост?
Боже, этого Тараса уже все знают, как паникера номер один. Нашли кому верить 😑😏, он вам расскажет. То, что он юрист, не делает его аналитиком или умным человеком. Он хайпожер и всегда таким был. Все его прогнозы ничего не значат, абсолютно.