ЧукИГеки• 16 апреля 2023
На мене образилися куми. Я права чи ні?
Розсудить, будь ласка. Домовлялись,що з кумом та його жінкою будемо святкувати Великдень у нас . Вчора вони сказали,що будуть святкувати у себе з іншими гостями, бо думали,що ми передумали їх звати. Ну ок, святкуйте. Сьогодні зранку чоловік пішов з ними до церкви. Тим часом я собі дома сплю ,бо звечора втомилася дуже. І тут після церкви вони надумали прийти до нас, типу привітати мене. Я сонна, не вдягнена, голова немита і ще й без настрою. Короче, я до них не вийшла і чоловіку сказала, щоб в хату їх не пускав. Так от, вони постояли у дворі, попили кави і пішли. Трохи згодом я їм написала, то вони зі мною не розмовляють. От невже я неправильно вчинила і треба вибачитись?
Брехушечка• 17 апреля 2023
Ответ дляРозумна Губка
Та «правильно» - под мужа подстелись, под кумовьев прогнись, а на желание автора поспать, поваляться в кровати, не подрываться сайгаком и приводить себя в порядок, и не разводить политес перед незваными гостями - пофиг
Так чому не враховують бажання автора ?!
ЧукИГеки
• 17 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Ви не врубаєтеся в контекст ситуації. По канонам авторка з чоловіком мала в церкву сходити разом. А якщо вже зовсім заслабла, то хоча б зранку чоловіка з церкви чекати.
А вона спала, і до гостей не вийшла і в хату не пустила. Це провал.
А в чому провал? Що я до цього цілий день готувала їжу, пекла паски і прибирала? Лягла спати о першій годині. То за канонами я мала в 6 вже в церкві бути?
Грабля• 17 апреля 2023
Ответ дляРозумна Губка
Так могла бы не выходить, чтобы не стелиться. Но не разрешить завести в дом - это перебор.
Борисфенка• 17 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Тюфяк какой-то
Я себе не могу представить такую ситуацию ни у кого из друзей или у меня что в отношении меня, что мужа
Опять же можно сказать -у Люси мигрень , я вам сам сделаю кофе на кухне
Или там срач на всю кухню или автор спит на кухне потому что не могу понять в чем проблема
Я також не розумію. Якби я не вийшла до кумів, чоловік би мене потім загриз. А вона ще й на чоловіка кидається.
Зліпок ступні• 17 апреля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
і їм не комфортно, як прийшли з хазяїном, а їх до хати не пустили. а тепер хазяйка ще й обіжульки створила на ресурсі
Та треба попереджувати до пройдуть і міняти плани в останню мить
Ответ дляРозумна Губка
Я написала что она может и не вставать , муж сам может сделать кофе
Суть в том что он пригласил а она не пустила , камлать если забудут про это то то что муж автора каблук запомнят навсегда и будут так называть за глаза
Она мужа опозорила в первую очередь и поставила в дурное положение , ещё и наругала
Я б потом просит сказала бы предупреждать и все
Петриківна• 17 апреля 2023
Ответ дляЧукИГеки
Домовлялись за тиждень,що приходьте до нас на Великдень. Що ще треба було говорити? А як вони відмовилися,то я їх і не чекала зранку.
А вас хоть для приличия позвали к себе, когда сказали, что с другими отмечать будут?
жижифреймут• 17 апреля 2023
блин, я вот тоже не люблю нежданчиков, и мужу бы потом высказала, что не предупредил. Но умылась бы и причесалась, пока он им кофе заваривает, и вышла на кухню
Хотя тут еще вопрос, что такое ’зранку’. Если это 5-6 утра, то, может, и не вышла бы )) Если 9-10, то встала бы
Сирожено_пирожено• 17 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Автор прав. Пусть кумовья тогда имеют уважение к другим. Предупреждать надо о приходе и не менять планы в последнюю очередь. Это элементарно
У меня другое мнение.
Сегодня большой праздник, и не пригласить в дом кумовей, пусть даже ты на них в обиде, это за гранью моего понимания.
Kusalochka• 17 апреля 2023
Ответ дляЧукИГеки
Дякую! Бо я вже думала,що я одна така
Так муж же пригласил. Очень некрасиво вышло
На пів ставки• 17 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Тюфяк какой-то
Вот и я никак не пойму, муж пригласил, зашли в дом, попили кофе, а автор могла бы дальше себе спать. Я так делаю, тк встаю поздно, мне не мешает, если в это время муж с кем-то кофе пьёт на кухне.
Зліпок ступні• 17 апреля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Між своїм комфортом і комфортом не вихованих людей, я би вибрала свій
Ответ дляРозумна Губка
Поставьте себя на место мужа, вы ведёте кумовей но муж запрещает их домой заводить , вы выносите им кофе и ощущаете себя идиоткой полной а потом он вам ещё и вешает за это
Норм?
Мне -точно нет
Норм?
Мне -точно нет
Гомосноб• 17 апреля 2023
Ответ дляЧукИГеки
Так. До церкви на свято йдуть сім’єю , а не сам чоловік
Пускаю бісики• 17 апреля 2023
Ответ дляБрехушечка
Ваші куми наглі як свині. Тільки так і треба з ними! Ви правильно вчинили. Купа є таких наглих родичів, їм головне то що вони хочуть. Ви їх не цікавите. Я Вам пишу побачите з часом що вони є наглі.
От це точно, дивно як в коментах всі забули що ці куми відмовились святкувати з авторкою і її чоловіком, а потім такі як ні в чому не бувало приперлися зранку. І 100% ще і її обісрали що вона гадюка така не запросила додому без запрошення
Зліпок ступні• 17 апреля 2023
Ответ дляМлинець Мій
Треба було передати через чоловіка, щоб почекали, а ви швиденько в душ. На мій погояд ви поступили по-свинськи. Вони не самі прийшли, а з чоловіком. Я б теж з вами не розмовляла.
Як раз куми по свинськи вчинили
жижифреймут• 17 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
комфорт комфортом, но не впускать в дом людей как-то странно. Это ж и дом мужа тоже
Зліпок ступні• 17 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
За п´ять хвилин вмитися і одягнутися можна було, вони чекали.
Ви неправі.
Попереджувати про приїзд їм не дано?
Ответ дляБорисфенка
Ну я могла б допустим не выйти , если мигрень и правда или плохое самочувствие
Но муж сам сделал бы кофе, я бы извинилась
У меня раз было что я среди дня рождения своего ушла и легла в спальне потому что мигрень до тошноты , все люди , все все понимают
Борисфенка• 17 апреля 2023
Ответ дляЧукИГеки
Толку з вашого готування???? За канонами ви о 8-й мали чоловіка чекати за столом, якщо до церкви не пішли.
Натомість ви пересрали свято і чоловіку, і собі.
Мамі чи бабусі розкажіть, як ви кумів ’зустріли’, ото ви наслухаєтеся.
Розумна Губка• 17 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Та понятно, что борисфенка тут самая врубленная, куда уж остальным. Только ваши архаичные каноны никому не впёрлись. Да и помнится, ваш муж из под плинтуса не вылазит и ваша слово закон, а тут про каноны мурлычите. Двойные стандарты они такие
Самая СоветЧиваЯ• 17 апреля 2023
Ответ дляПес Патрон
А я підтримаю автора, домовились святкувати разом, куми вчора самі собі передумали , бо вирішили святкувати з іншими людьми, автора навіть не запросили, чого тепер пертися зранку із своїми поздоровленнями?
Вони не самі прийшли, а з чоловіком авторки. Ви справді не бачите різницю?
Самая СоветЧиваЯ• 17 апреля 2023
Ответ дляРозумна Губка
Кумовья имеют право припираться без предупреждения?
Із хазяїном дома - так.
Горлаю зрання• 17 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
И что? А что только королей надо нормально встречать? Мне даже перед собой не приятно неухоженной выглядить, а тут чужие люди
Во-первых, не чужие
Во-вторых, за то время пока бы они в дом заходили, разувались, садились пить кофе, гостинцы раскладывали, можно было крикнуть ’сейчас приду’, умыться, волосы в пучок собрать и выйти пообщаться. Ну или в крайнем случае, просто поздороваться
Но во дворе рядом с домом держать, чтоб люди на улице кофе пили и в дом боялись зайти - полное отсутствие элементарного воспитания
Зліпок ступні• 17 апреля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Так їх же чоловік автора привів. Чи він дома не хазяїн, а так, нижче кішки?
А хазяйка чому не знала?
Брехушечка• 17 апреля 2023
Ответ дляПускаю бісики
І головне вони думають ніхто не зрозуміє що то наглість.)
Пес Патрон• 17 апреля 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Бачу, чоловік і мав їх розважати, якщо сам привів я б до дому пустила, але не вийшла би, якщо не хотіла.
Самая СоветЧиваЯ• 17 апреля 2023
Ответ дляПускаю бісики
Ну так зранку в святковий день і помила напевно
В свята не миють, не знали?
Голубая фишка• 17 апреля 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Да. Вы не правы. Домой на кофе на полчаса могли бы их и пригласить.
Здрасте, с какого перепуга? Нещванные гости хуже сами знаете. Не договаривались их проблемы, нашлись обиженки.