Вероятненько• 17 апреля 2023

Нонсенс! Неуважение и бестактность! Люди, научитесь уважать личные границы!

Часто по работе звонят например в 10 вечера, в 1 ночи, в 2. Вызовы абсолютно не срочные. У людей просто отсутствует элементарное уважение. Их не волнует, что может человек уже отдыхает, дети спят. Для меня это ненорма и абсолютная бестактность. Я всегда вежливая, но иногда в такие моменты отвечаю «Вы смотрели на часы?»
Я считаю нормой звонить и разбираться в своих вопросах с 9 утра до 9 вечера. У каждого свой режим, это надо понимать. Есть общепринятые нормы этикета. Это вам не подруга, с которой можете хоть целую ночь бормотать
P.s. недавно создала такую же тему, но не под анонимом и мало кто ответил. Надеюсь меня извинят уважаемые администраторы
Одні думки• 17 апреля 2023
Я в такое время никому не звоню, но почему вы не отключите звук?
бювет_в_обед• 17 апреля 2023
Не люблю гавнюков, которые звонят раньше 11
Мао_Мяо• 17 апреля 2023
И шо вы от нас хотите?
автор Вероятненько • 17 апреля 2023
Ответ дляОдні думки
Я отключаю, но когда не сплю, то беру
ЛолитаНеРазлита• 17 апреля 2023
Удивлена, что есть такие.
У меня таких не было случаев, Слава Богу. А то бы послала.
Вы правы, автор, на 100% - есть элементарные нормы
вентиляторная• 17 апреля 2023
А кто вы по профессии? Врач?
Или полицейский?
Мост_Устал• 17 апреля 2023
Цікаво, що за робота?
Агент з нерухомості?)
По суті: теж вважаю це ненормально, але мені, бувало, писали пізно, якщо і телефонували, то не брала слухавку.
автор Вероятненько • 17 апреля 2023
Ответ дляМао_Мяо
И шо вы от нас хотите?
Уверена, что среде советчиц есть такие люди, может подумают
Клевотница• 17 апреля 2023
Вот вы берете трубку, говорите им что они офигели и они и на следующую ночь вам трезвонят?
автор Вероятненько • 17 апреля 2023
Ответ дляМост_Устал
Цікаво, що за робота?
Агент з нерухомості?)
Фінансові послуги, лізингова компанія
Одні думки• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Я отключаю, но когда не сплю, то беру
И зачем? Если я терпеть не могу и когда мне звонят в 9 утра, то просто отключаю звонок и пусть хоть обзвонятся.
Клевотница• 17 апреля 2023
У меня такое с одним коллегой было, что он в 11 звонил и смсками забрасывал, я один раз взяла трубку, гавкнула - всё как пошептало
Гавкните и вы
Телепузик• 17 апреля 2023
Не представляю, кому в голову может прийти звонить поздно.
Если вы о руководителе, сотрудниках. У нас не принято звонить после 19 по рабочим вопросам. Могут написать, если что-то срочное.
Если это покупатели/клиенты, то тоже не знаю таких людей, которые звонят продавцам после 19. Это элементарная этика.
ПолБатона• 17 апреля 2023
А что отвечать то?
Какой вопрос у вас?
автор Вероятненько • 17 апреля 2023
Ответ дляТелепузик
Согласна, но все люди разные, возможно все же слово «часто» не совсем уместно
автор Вероятненько • 17 апреля 2023
Ответ дляПолБатона
А что отвечать то?
Какой вопрос у вас?
К таким людям, почему они так делают
Любительница• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Я отключаю, но когда не сплю, то беру
а для чого?
автор Вероятненько • 17 апреля 2023
Ответ дляЛюбительница
а для чого?
Інколи думаю, можливо терміново треба
Мост_Устал• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Фінансові послуги, лізингова компанія
Ясно.
Ну то не беріть слухавку, чи скиньте…
Але від цього не позбутись.. завжди були і будуть такі люди.
Мені не так страшно було б, якби мені телефонували пізно ввечері, як з самого рання) ото треш) я лягала пізно спати( коли працювала), в от вранці відсипалась (ще й дітей двоє і одна з них - немовля ), тоді ніхто не висипався)) хоча в оголошеннях і на сайті писала: тел. з 10:00…
Любительница• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Інколи думаю, можливо терміново треба
тобто, боїтесь втратити клієнта? то хто Вам тоді винен?
автор Вероятненько • 17 апреля 2023
Ответ дляЛюбительница
Безтактні люди
ПолБатона• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
К таким людям, почему они так делают
Я никогда не встречала таких людей, например.
Работаю 18 лет, сменила 4 или 5 компаний
Не знаю, нужно лично спрашивать у конкретного человека, почему он вам звонит именно ночью, а не в рабочее время.
Еще можно не светить личный номер, ну как вариант.
Любительница• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Безтактні люди
ну чому ж? значить, вони знають, що їх будуть вилизувати, от і не церемоняться
Мост_Устал• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Інколи думаю, можливо терміново треба
Та ясно, що в надії, що потенційний клієнт, тим паче зараз…
Я зараз не працюю, здоров‘я(( але ще маю надію відновити і себе, і роботу (правда, у іншій сфері), але якщо у вас є робота, і телефонують «клієнти» і вони можуть бути потенційними…. ну не знаю, візміть слухавку і скажіть,що зранку передзвоните, не думаю, що до 9.00 вони до когось з ваших конкурентів додзвоняться, а вночі все- одно нічого не вирішиш (документи, ноут/ база в офісі і т. д)
Мост_Устал• 17 апреля 2023
Ответ дляПолБатона
До речі, так . Особистий номер і робочий, робочий вимикаєте
автор Вероятненько • 17 апреля 2023
Ответ дляМост_Устал
Ясно.
Ну то не беріть слухавку, чи скиньте…
Мені то не важно взяти слухавку в 11 вечора чи в 7 ранку. Але все одно треба розуміти, що у кожного свій режим та є загальноприйняті норми етикету. У мене маленькі діти, у яких свій графік сну
автор Вероятненько • 17 апреля 2023
Ответ дляМост_Устал
Частіше так і роблю, але не розумію чому люди та пізно телефонують, можна ж почекати ранку
Мост_Устал• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Тоді дійсно треба робочий номер.
Мост_Устал• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Не знаю… ми як ВПО шукали житло, то вже після 20:00 нікому не дзвонила, вже зранку. Так що я теж не розумію таких людей.
автор Вероятненько • 17 апреля 2023
Ответ дляМост_Устал
👍🏼