Сосиска_Втесте• 19 апреля 2023
Мне страшно жить
Я уже давно сижу без работы, работать по специальности я не собираюсь потому что я её ненавижу. Просила родителям помочь с работой- им пофиг, а кроме того они регулярно говорят что я ни на что не способна. Есть проблемы со здоровьем, две хроническая, и непонятно где брать на всё это деньги. Постоянно мучает бессоница, из-за чего иногда мучает сонный паралич, я обращалась к врачу но он не хочет выписывать мне снотворные, а безрецептурные не помогают. Пугает осознание того, что телефон и моя комната это и есть моя жизнь.
Аноним с кешбеком• 20 апреля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Удаленно прекрасно работают. И курсы можно онлайн пройти. Попробуйте с бесплатных версий, просто, чтобы понять- откликнется или нет. Анимация еще как вариант. Пробуйте себя.
Подруга закончила кстати курсы, сейчас 3D визуализатор
Работает уже 3 месяца
Заказов было за всё время 5 штук
Суммарный заработок за это всё время - 4 тысячи 🤷🏻♀️
Я не говорю, что делать ничего не надо
Надо, конечно
Но не стоит рассчитывать на золотые горы и классные ЗП после курсов
Тем более в той сфере, где и так конкуренция бешеная просто
Везде о себе пишет, даёт рекламу по возможности, есть на профильных сайтах резюме
Но конкуренция реально огромная
Работает уже 3 месяца
Заказов было за всё время 5 штук
Я не говорю, что делать ничего не надо
Надо, конечно
Но конкуренция реально огромная
Аноним с кешбеком• 20 апреля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Злоупотребляла много лет алкоголем, потом закодировалась.
Конечно странненький. Они оба такие. Женщина добровольно провела в комнате почти 16 лет. Какой она может быть? Причем она ничем не занималась, кроме как замазывала прыщики , мыла посуду и прибирала в доме.
Но есть же люди интроверты 🤔
Которым никогда никуда не хочется идти, выходить и тд
Так что нежелание выходить у них - это норма их, так скажем
И она прямо никуда никогда не выходила из комнаты, все 16 лет?
Как-то мало вероятно
Ни во двор, ни на природу, ни банально мусор вынести?
Как-то мало вероятно
Скіфська пектораль• 20 апреля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Но есть же люди интроверты 🤔
Как-то мало вероятно
Классно прикрываться тем, что ты интроверт, если есть родители, которые тебя содержат.
12 галюцинаций• 20 апреля 2023
Автор, я тоже страдаю бессонницей. Периодически пью ноофен, магне В6 антисиресс или валерьянку на ночь. Вы знаете, помогает более-менее. У нас прифронтовой город, иногда просыпаюсь от взрывов, потом уснуть не могу.
4есотка• 20 апреля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Считаю, что можно прервать этот замкнутый круг. Понимаете, люди как маяки и какой свет мы излучаем такого человека притягиваем к себе. Жертва притянет палача, абъюзера, садиста. Жертвенная притянет больного, наркомана, алкоголика, неудачника. Уверенная и любящая себя притянет сильную личность. Т.е. какой запрос такой и результат. Для того чтобы разорвать замкнутый круг нужно в первую очередь понять кто вы есть, свои границы, какое место в этом мире занимаете и какое хотите занимать, что вас не устраивает в первую очередь в себе самой, какие качества хотите наработать, а от каких избавиться. У вас должен сформироваться запрос. А дальше с этим запросом работать, хорошо бы со специалистом. Вы про треугольник Карпмана, слышали? Поинтересуйтесь. Хорошая книга ’Радикальное прощение’. Медитируйте, занимайтесь аутотренингами. Нет возможности работать со специалистом ищите спецов и читайте и слушайте их в соцсетях, на просторах интернета.
Муж никогда не поднимал на меня руку, но психологически очень сильно меня подавлял. Когда человек проработал все траблы внутри себя, появляетсясь такая сила с которой он изначально приходит в этот мир, то что дается природой с самого начала и жта силища сметает на своем пути все преграды.
Мне импонирует Ваша позиция. Какую ещё литературу можете посоветовать? Или специалиста, блог?
Бочка порохУ• 20 апреля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Как говорится ’ Все мы родом из детства’ и наши травмы, по большей мере, тоже оттуда. Надеюсь вы справились со своми скелетами в шкафу? Просто обнимаю вас
Справилась, но в трудные моменты жизни чувствую откаты, тогда сразу беру себя в оборот.
Я вас тоже обнимаю😘
Все буде• 20 апреля 2023
Так у вас и будет бессоница, вы ничего не делаете, только лежите и в телефоне втыкаете? Если день лежать, то ночью спать не будете. Вам не надоело лениться и ничего не делать?
Чу Ча• 20 апреля 2023
Ответ дляТоскующая
25 капель корвалола в воду, і закусювать не потрібно. ).
Не помогало
Зайканалужайке• 20 апреля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Я вас тоже обнимаю😘
Главное понимать, что откаты это нормально. Три шага вперед один назад, главное продолжать развиваться и не опускать рук. Всё в наших руках
Зайканалужайке• 21 апреля 2023
Ответ для4есотка
У Анатолия Некрасова есть цикл книг ’Материнская любовь’, ’Пробуждение женщины’ и т.д. ’Мужчины с Марса женщины с Венеры’ Джон Грей, вроде бы банальные вещи пишет, но он заставляют помотреть на привычное нам поведение людей под другим углом. Вообще в сложные периоды перечитываю Ремарка, классика но она так на душу хорошо ’ложится’. Фильмы люблю смотреть основанные на реальных событиях, где человек преодолевая себя все препятствия в конечном итоге остается человеком, а не разочаровавшейся какашкой, это мотивирует очень. Что касается психологов и психотерапевтов, то здесь конечно для меня важно не узконаправленный специалист, а разносторонний, практикующий несколько направлений: экзистенциональная психология, КПТ, Гештальт терапия. Блог? Светлана Исаенко, очень достойный специалист ведет блог, в инстаграмм у нее много сохраненных прямых эфиров по интересующим многих темам. Марина Романенко, Лариса Суркова. Всех так на вскидку и не вспомню...
Сосиска_Втесте
• 21 апреля 2023
Радует только что начала чётко говорить, у меня было побочное на лекарство, из-за этого заплетался язык, но к сожалению пока что это всё что меня радует, нужно что-то делать с работой.