Трактор Віка• 21 апреля 2023
Я себя накрутила? Про воспитание детей
Сыну 5 лет, может читать по 3 буквы и пишет. Делает домашние дела, заправлять кровать, мыть посуду и уборка в награду я даю телефон он играет в Майнкрафт.
Сегодня заметила картину, на прогулке была группа детей и был его знакомый в группе, мой сын подбежал и начал рассказывать про Майнкрафт, другим детям было не интересно и в итоге мой сын играл сам.
Думаю что я зря ему даю телефон и даже не знаю как это исправить, у меня есть знакомые с детьми но там старшие детки и они все играют в Майнкрафт и кто у них норма.
Надеюсь на ваши советы.
Заранее спасибо)
Надеюсь на ваши советы.
Заранее спасибо)
Миловидна леді• 21 апреля 2023
Вашего сына воспитывает манкрафт, а не вы. Вы оказываете ему медвежью услугу
Лупаю цю скелю• 21 апреля 2023
Телефон не должен быть наградой за что-то. Телефон это такой жетгалдет нашего времени как и стиралка.
Вам муж стирать разрешает только после когда вы себя хорошо ведете и все выполняете?
И причем тут чтение к манкрафту?
ТрамвайGirl• 21 апреля 2023
Не давать телефон, конечно. Не заслужил
Только после того как научится борщ варить, потому что в 5 лет только уборка и посуда - это очень мало.
Лупаю цю скелю• 21 апреля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Не давать телефон, конечно. Не заслужил
Вот с этом согласна.
Ужин на семью должен приготовить и генералку сделать по субботам
А вот потом можно уже и подумать о гаджете
Забризкана водою• 21 апреля 2023
Ну, чем позже тем лучше, конечно..
Но моему 10 и готов сутками с планшетом сидеть(
Гореотума• 21 апреля 2023
Похоже, я где-то провтыкала. Моей дочке6 лет. Посуду не моет, кровать не заправляет, в квартире не убирает. Всё? Поздно воспитывать?
Ермолайчик• 21 апреля 2023
А в чем проблема? Ваш играет, детки нет. Моим 5 и 11. Гаджеты не ограничиваем. Но день так загружен, что особо и времени у них нет играть. У дочки в классе дети тоже по интересам дружат. В чем ваша проблема я так и не поняла
ТрамвайGirl• 21 апреля 2023
Ответ дляГореотума
Ей уже жить пора отдельно, а вы только воспитывать собрались...
Гореотума• 21 апреля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
ИзЮмрудная• 21 апреля 2023
Просто кроме майнкрафт есть же другие интересы у детей. Побегать, поиграть вместе. Ничего ужасного в играх нет,если они дозированны
MacOS-ница• 21 апреля 2023
Вы накрутили) даже если б Ваш сын встретил ребенка, который сутками сидит в гаджетах, но играет в Роблокс, эффект был бы такой же)
всё нормально, даете играть - пусть играет. Вам ни один человек не может сказать, как лучше поступить, поэтому выбирайте то, что комфортно Вам и ребенку и не заморачивайтесь на то, что скажут другие.
постою_послушаю• 21 апреля 2023
Ответ дляГореотума
А зачем на прогулке в телефоне сидеть? Пусть бегают
Кто сидел на прогулке в телефоне? Сын автора хотел просто поговорить о майнкрафт
постою_послушаю• 21 апреля 2023
Автор, не равняйтесь на других, смотрите только по своему ребёнку. Вполне возможно, что в старших классах ему будет интересна физика, а окружению наркотики. Улавливаете аналогию?
Вбигудях• 21 апреля 2023
Дозируйте, телефонная зависимость оч плохо. Поставьте ограничитель по времени. Сколько часов играет? У подруги после планшата оч ухудшилось зрение у ребенка.
И лучше слушать окулиста, стоит ли ребенку давать гаджеты, тем более неограниченно. Увы в школе все перемены играют, в укрытии тоже, печально..