Меня много• 22 апреля 2023

почему при покраске волосы могут стать зелеными?

я никогда самостоятельно не красилась
но хотела бы

но вот читаю в интернете, что зелеными
могут стать.

это в каких случаях ?
Замороженная селедка• 22 апреля 2023
1) Непредвиденная реакция краски, часто на старую краску или хну.
2) Изначальное желание быть зеленой))
Та_шо_ж_таке• 22 апреля 2023
От хни чи басми, від фарби не може такого бути
Горня капучіно• 22 апреля 2023
пельные оттенки на блонде.
Если у вас натуральный волос- то не позеленеете
ПодругаМужа• 22 апреля 2023
Если блонд закрашивать, то могут волосы дать такой оттенок.
Всюди влазю• 22 апреля 2023
Реакция на хну/басму, некачественный краситель на осветленные волосы. Я в 2013 году решила себе сделать дома типа ’омбре’, осветлила кончики, естественно без тонировки получился жёлтый блонд, решила затонироваться тоникой и получился зелёный😂 Бежала потом срочно за краской в магазин))) больше таких экспериментов не ставила
КротоТо• 22 апреля 2023
К вышеперечисленному добавлю, что русый тон зелень может дать. Был у меня лёгкий русалочий оттенок после самостоятельной покраски 7кой, причем не дешевой.)) В салонах при замесе русого оттенка красный тон добавляют, чтоб зелени не было.
Курочка-чубаточка• 22 апреля 2023
Если у вас свой пигмент желтый, а захотите покраситься в пепельные оттенки, то даст зелень (на светлых или обесцвеченных волосах).
Анонимба• 22 апреля 2023
Ответ дляКротоТо
Красный - это 5 после точки?
Если краска 7.5 - как можно назвать этот цвет?
КротоТо• 22 апреля 2023
Ответ дляАнонимба
Красный - это 5 после точки?
Красный- это красный цвет. Про 7.5 понятия не имею, я не колорист, просто пользуюсь услугами в салоне и крашусь в русый, потому и знаю про добавление красного цвета в краску, чтоб не было зелёного отлива на волосах.