23 апреля 2023

Маючи 60 тис уе... і можливість виїхати усією сімєю

Яку б країну обрали?
Чоловік, дружина, 2 дітей до 10 років
показать весь текст
Дали полный бан 23 апреля 2023
Ответ дляMamaGalya
Квартира від 1500. Ну, нехай 2500. Не обовязково вибирати лакшері якісь. Їжа 300 на людину. На 60 тис жити можна більше року. Якщо тратити лише на квартиру і їду. + піти на роботу, взяти машину в оренду.
У автора двое детей до 10 лет. Вам вариант с первых месяцев никак не получится, к тому же у детей будет стресс, их нужно будет чем-то отвлекать, а это тоже стоит денег. 5-6 месяцев нормальной жизни, адаптации без необходимости начинать пахать сразу же, с маленькими радостями. Опять же, дети, а школы-садики - это целый квест. Иногда ради приличной школы приходится ездить за 30 миль в одну сторону, автобуса нет :) Там очень много нюансов. Какой-нибудь семье праноедов-хиппи 60 тысяч хватило бы и на пятилетку)))
Ketia 23 апреля 2023
Ответ дляAlexandra
Скільки жінок виїхали без старта, чоловіка і вже живуть, працюють, навчають дітей. А всією родиною та з грошима вибирайте країну, яка подобається саме вам. Єдине, треба враховувати скільки коштує година праці, якщо, наприклад в Словаччині за годину пропонують 4 евро, в Австрії вже 10 евро, а в Швейцарії 20. То якщо мити та прибирати, то краще вже в Швейцарії
Ой, не кажіть, то правда-правда. Кума в евакуаційному поїзді с 3-ма дітьми виїхала. То через декілька місяців старші діти в школі, мала в яслях, а вона - на роботі. Якщо нема на кого розраховувати, то жінка багато що може зробити, бо у неї відповідальність за дітей
Решка7777 23 апреля 2023
Ответ дляcandy07
Ого...все що маємо вистачить на пів року.... а якщо не вийде зачепитись...

интересные блоггеры про стоимость жизни .
Unona 23 апреля 2023
Ответ дляВиктория1104
Швейцария или Дания
Из каких побуждений рекомендуете Швейцарию ?
Дали полный бан 23 апреля 2023
Ответ дляKetia
У автора дві дитини. Якщо обирати гарну школу, то значить гарний район. А то значить, що квартира або дім будуть не бюджетні. Як на мене, США то стрьомний варіант.
У детей самый классный возраст для США. Позже будет уже сложнее.
MamaGalya 23 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Люди уезжают и с намного меньшими суммами, чем у вас. Пашут. Говорят, норм, но Старбакс позволить себе по утрам не могут.
Тут корінні американці каву щодня не пьють, бо «економлять». Тут економлять, там пів холодильника зіпсується))) смішні вони часами)
А кава там гадосна. В більшості вдома кавомашина і чашка, яку беруть в машину, пьють по дорозі на роботу.
автор candy07 23 апреля 2023
Ответ дляBusinkaKiev
Что у вас со знанием языков ?
Знаю досконало рідну і англійську. розмовляю, читаю, розумію
Milka8181 23 апреля 2023
Ответ дляWorld Shop
Вы четко уяснили ,что пишет Автор ?
’Согласны мыть туалеты’ это по вашему что? Это в каком отчаянии человек, что ему лучше на чужбине туалеты мыть????
Вы четко уяснили, что не Украина довела людей бежать из своих домов? Или вы думаете что автор в Украине мыла туалеты и 60 штук отложить смогла?
World Shop 23 апреля 2023
Ответ дляTammy21
В Израиле масштабная горячая война с захватом территории? Или многолетний вялотекущий конфликт с обострениями?
А ’редкие,но меткие’ терракты в Израиле это ни о чем? Или там не люди страдают из плоти и крови ? Каждый день по острию ходят, знаю о чем говорю,т.к знакомая вышла замуж за еврея и живет там уже 15 лет .
автор candy07 23 апреля 2023
Ответ дляWorld Shop
Вы четко уяснили ,что пишет Автор ?
’Согласны мыть туалеты’ это по вашему что? Это в каком отчаянии человек, что ему лучше на чужбине туалеты мыть????
Та ні, автор пише про те, що хоч і має досвід, освіту і знає мову усвідомлює , що зоряні вершини роботи їй не світять
Дали полный бан 23 апреля 2023
Ответ дляdiana32
Старбакс помои.
Это другой вопрос. Для тех, кто жил в США это простой и понятный маркер уровня жизни.
olena_shch 23 апреля 2023
Ответ дляВиктория1104
Швейцария или Дания
В швейцарії цих грошей на 2 місяці.
Дали полный бан 23 апреля 2023
Ответ дляMilka8181
Вы шутите? Старбакс это признак достатка?
Не так. Когда человек может себе по утрам или в обед позволить Старбакс (не факт что должен, но может) - у него все ок с зарплатой. Многие наши, приехавшие с $20k не могут.
MamaGalya 23 апреля 2023
Ответ дляMilka8181
Работать можно, только на что этой зп хватит? Посчитайте, мать посуду или а маке мыть поля в США всегда есть работа. ЗП зависит от штата от 10 до 14 уе в час, аренда квартир пропорционально зависит от штата.
Если вы заработаете 2,5-3 тыс уе в месяц то вас еле еле хватит закрыть обязательные платежи (страховка, моб связь, коммунальные)
Чоловіки зазвичай заробляють більше. Багато наших жінок з діаспори в довгому декреті або підроблять на мінімалці. Основні гроші заробляють чоловіки. Це так, реальні речі, як живуть. Так, єклномлять тут всі. Але то інша економія. І часто : тут економлять, там купу грошей спустять. Якось так.
Love_Love_Love_ 23 апреля 2023
Ответ дляMilka8181
Не забывайте что в США все квартиры сдаются пустые. ЕЕ нужно всю обставить мебелью
Нне всі, обставити дуже дешево квартиру тут не проблема
olena_shch 23 апреля 2023
Ответ дляcandy07
Ого...все що маємо вистачить на пів року.... а якщо не вийде зачепитись...
Їде один, влаштовується і їдуть інші.
автор candy07 23 апреля 2023
Ответ дляMilka8181
Вы четко уяснили, что не Украина довела людей бежать из своих домов? Или вы думаете что автор в Украине мыла туалеты и 60 штук отложить смогла?
Ні звичайно, не мила я нічого. Маю освіту і не одну... і то не заощадження, то гіпотетична сума, від продажу всього рухомого і нерухомого майна автора
World Shop 23 апреля 2023
Ответ дляMilka8181
Вы четко уяснили, что не Украина довела людей бежать из своих домов? Или вы думаете что автор в Украине мыла туалеты и 60 штук отложить смогла?
Вся Украина из своих домов бежит???
Я не знаю из какого региона Автор,но в моем городе новострои разбирают,как горячие пирожки, отнюдь не бегут из домов.
Я не считаю денег автора и не знаю,как она отложила ,или наследство получила - это ее дело .
Я вижу,что у человека цель бежать любой ценой , ’роняя тапки’ . Это от того,что все зашибись ищут ,где б туалет помыть?
Milka8181 23 апреля 2023
Ответ дляWorld Shop
А ’редкие,но меткие’ терракты в Израиле это ни о чем? Или там не люди страдают из плоти и крови ? Каждый день по острию ходят, знаю о чем говорю,т.к знакомая вышла замуж за еврея и живет там уже 15 лет .
И что? А я знаю знакомую, которая из Израиля привезла мужа и живут в Украине, дом купили. Он машины ремонтирует, они массажи на дому делает. Дальше что?
Оленёнок 23 апреля 2023
Какая разница, где протрынькать деньги. Выбирайте страну, которая вам больше по душе.
Na kablukah 23 апреля 2023
Ответ дляMilka8181
Не забывайте что в США все квартиры сдаются пустые. ЕЕ нужно всю обставить мебелью
Вообще не проблема.
Есть благотворительные магазины, маркетплейс, сейчас много групп,где бесплатно отдают постоянно.
Только забери.
Юхолл за сорок долларов день и квартира обставлена
Дали полный бан 23 апреля 2023
Ответ дляMamaGalya
Я в США. Таунхаус біля школи з рейтингом 9, 2500. Я не теорію пишу. Тут люди з копійками приїхали. Важко мамам з дітьми. А хто сім’єю - не бачу великих проблем. Еміграція це завжди важко. Але реально, тим більше з такими грошима.
Очень важен штат. И город. И район города особенно. В мексиканских поселениях тоже есть школы а рейтингом 9)
НатаГон 23 апреля 2023
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Какое пособие в Шотландии?
Tammy21 23 апреля 2023
Ответ дляWorld Shop
А ’редкие,но меткие’ терракты в Израиле это ни о чем? Или там не люди страдают из плоти и крови ? Каждый день по острию ходят, знаю о чем говорю,т.к знакомая вышла замуж за еврея и живет там уже 15 лет .
Нет. это ни о чем. А вот ваши манипуляции о чем.
Надеюсь, вы выехали из ’доведшей вас Украины’?
World Shop 23 апреля 2023
Ответ дляcandy07
Та ні, автор пише про те, що хоч і має досвід, освіту і знає мову усвідомлює , що зоряні вершини роботи їй не світять
Ну вибачте,якщо не вірно вас зрозуміла і ви шукаєте можливість виїхати тому,що все у вас дуже добре .
У будь якому випадку від душі зичу вам успіху у цій справі і знайти свою країну мрії
olena_shch 23 апреля 2023
Ответ дляcandy07
Виїзд назавжди...
Ну і що щ освіти моєї наприклад.
Маю вищу економічну освіту, працюю за фахом 16 років. Мій диплом за кордоном папірець?
Ваш диплом економіста за кордоном саме папірець, туалетний. Наші дівчата йдуть вчитися і працюють в соц сферах. Це дит садки, шеоли, лікарні. Інше не беруть.
MamaGalya 23 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
У автора двое детей до 10 лет. Вам вариант с первых месяцев никак не получится, к тому же у детей будет стресс, их нужно будет чем-то отвлекать, а это тоже стоит денег. 5-6 месяцев нормальной жизни, адаптации без необходимости начинать пахать сразу же, с маленькими радостями. Опять же, дети, а школы-садики - это целый квест. Иногда ради приличной школы приходится ездить за 30 миль в одну сторону, автобуса нет :) Там очень много нюансов. Какой-нибудь семье праноедов-хиппи 60 тысяч хватило бы и на пятилетку)))
Ну, якщо в приватну школу, то звичайно. В паблік скул возять автобуси і її вибрати не можна, лише по проживанню. Тисячі приїхали з дітьми, живуть на бенефіти( якщо житло безоплатне), завжди є варіанти. А з 60 тис і чоловіком під боком взагалі не бачу перешкод. Хіба що незнання мови. Без мови тут реально важко, але деякі живуть і без мови.
Виктория1104 23 апреля 2023
Ответ дляUnona
Из каких побуждений рекомендуете Швейцарию ?
Низкий уровень безработицы, высокий уровень безопасности, экология , стабильно развивающаяся экономика.
Я бы вам так порекомендовала, составьте таблицу, страны и что для вас важно, например медицина, пенсия, уровень ЗП, стоимость жилья , трудность изучения языка ,так и найдутся плюсы и минусы и вы сможете подобрать по вашим потребностям.
Na kablukah 23 апреля 2023
Ответ дляMilka8181
Работать можно, только на что этой зп хватит? Посчитайте, мать посуду или а маке мыть поля в США всегда есть работа. ЗП зависит от штата от 10 до 14 уе в час, аренда квартир пропорционально зависит от штата.
Если вы заработаете 2,5-3 тыс уе в месяц то вас еле еле хватит закрыть обязательные платежи (страховка, моб связь, коммунальные)
Это где такая зарплата?
Без документов на кеш от 20 платят
diana32 23 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Это другой вопрос. Для тех, кто жил в США это простой и понятный маркер уровня жизни.
Это по стобальной шкале примерно 4? Уже не бомж но еще не миллионер?