Фокус-Покус• 23 апреля 2023

Вы бы получали польское гражданство ради возможности?

Если вы имеете возможность получить польское гражданство себе и ребенку, вы бы начинали эту катавасию?

Стоит ли какая-то потенциальная возможность для выбора будущего семьи или возможностей для ребенка всех усилий?

По времени - 2 года жизни/аренды жилья в Польше, жизни на 2 страны(муж невыездной) - мотаться в Украину, учеба не нормотипичного подростка в чужой стране с бросанием школы в Украине в 9 классе.
Моя работа удаленно.
Зп хватит четко на съем и продукты. Есть небольшой запас.

Вы бы потратили 2 года жизни на такое просто ради возможности потом решить изменить свою жизнь, или чтоб ребенок изменил?
Насколько ценно иметь паспорт страны ЕС, если это не крутая старая Европа вроде Франции или Германии?
Польский знаю, ребенок тоже немного знает...
Кредитная• 24 апреля 2023
Конечно. Умные люди стремятся иметь несколько, лишним не бывает и выручить может
Госпожа Белладонна• 24 апреля 2023
Так
Секретница• 24 апреля 2023
За 2 года гражданство? Вы ничего не путаете?
Мошей ницца• 24 апреля 2023
Навіщо дитині кидати Укр школу? Хай закінчує 9 кл он-лайн.
А що це за можливість така? Це всім доступно чи лише Вам?
Пополняю_Карму• 24 апреля 2023
в Украине запрещено двойное гражданство
Госпожа Белладонна• 24 апреля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
в Украине запрещено двойное гражданство
І шо?
Пополняю_Карму• 24 апреля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
І шо?
Нічо...
Госпожа Белладонна• 24 апреля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Нічо...
А до чого ви це написали?
Пополняю_Карму• 24 апреля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
А до чого ви це написали?
нормальному человеку и так понятно, и написала я это автору
Госпожа Белладонна• 24 апреля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Що і так понятно?
Ліньки гуглить• 24 апреля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
в Украине запрещено двойное гражданство
Типа кто то проверяет. Ыыыыы
Секретница• 24 апреля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Що і так понятно?
Що двойне гражданство заборонено
ніколи такого не було• 24 апреля 2023
Не вижу смысла этих потуг. Отправите ребенка поступать в универ и будет у него после окончания учебы возможность податься на гражданство. Ну, и да, считаю Польшу такой себе страной ЕС
Ліньки гуглить• 24 апреля 2023
Ответ дляСекретница
Мы за 5 месяцев получили гражданство Швейцарии
Идууу--уууу блин• 24 апреля 2023
Нет. Польское гражданство это ни о чем. Я могу в Италии сейчас сделать. Я о нем такого же мнения. Язык знаю. Уровень жизни для меня ниче чем дома. И это я работаю на хорошей должности в международной компании тут. Или сразу в богатые страны ЕС или нафиг надо. Я ошиблась со страной. С польским паспортом ребенок так же будет начинать все с 0 в Германии, Бельгии, Британии
Госпожа Белладонна• 24 апреля 2023
Ответ дляСекретница
Що двойне гражданство заборонено
То ясно і що це значить? Заборонено і що ?
ніколи такого не було• 24 апреля 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Госпожа Белладонна• 24 апреля 2023
Ответ дляніколи такого не було
Одна з найкращих країн ЄС, розвивається, багато стартапів в рази краще старої Європи
ніколи такого не було• 24 апреля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну, супер. Наслаждайтесь значит
Комиссия50%• 24 апреля 2023
Ответ дляКредитная
+++++
Секретница• 24 апреля 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Яким макаром?
Вся в кредитах• 24 апреля 2023
Ні, Польща бідна країна, поляки самі шукають кращого життя в Європі. Ми виїхали в більш успішну країну і тут будемо осідати , мети отримати громадянство нема, це довго і ніяких особливих привілегій дає
Госпожа Белладонна• 24 апреля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
А італійське о чєм?
Ліньки гуглить• 24 апреля 2023
Ответ дляніколи такого не було
Ой простите, 5 недель
автор Фокус-Покус • 24 апреля 2023
Ответ дляСекретница
нет
не путаю. Если есть корни или карта поляка
То подаетесь на карту сталого побыту(ПМЖ) и от ее получения отсчитываете год, сдаете экзамен на В1(а если у вас карта поляка или корни, то вы и так знаете его или за 2 года выучиваете) и подаетесь на гражданство, как владелец ПМЖ по корням.

Вопрос у меня не в том - возмоэжно ли это, а в том стоит ли усилий.
Пополняю_Карму• 24 апреля 2023
учитесь уважать законы своей страны, какая бы она не была

Я бы ради Польши особо не старалась - на самом деле 2 года для гражданства в Польше думаю это нереально, бюрократия еще та.
Госпожа Белладонна• 24 апреля 2023
Ответ дляніколи такого не було
Ну, супер. Наслаждайтесь значит
Надаль я не в Польші
Шальная коклетка• 24 апреля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
в Украине запрещено двойное гражданство
А можновладці і мешканці Закарпаття про те знають?
Идууу--уууу блин• 24 апреля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
А італійське о чєм?
Я же написала, что ’ о нем такого же мнения. Ошиблась со страной’. Надо было сразу в Германию, Бельгию, Британию.
ніколи такого не було• 24 апреля 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Ой простите, 5 недель
Еще круче