Зоркая Зорро• 07 февраля 2014
Я трачу 100 грн каждый день.
Это чисто продукты. Каждый день муж оставляет примерно 100 грн, я пишу список и по нему покупаю все необходимое.
Химию покупаем на опте по потребности. Маленький ре 1 годик которому покупается все самое лучшее, от колясок до еды. Большие покупки редкость, живем на стемной квартире1500 в мес.Муж иногда в шутку говорит мне про эти списочки утром, а щас когда роботы почти нет, говорит что даже 100 грн в день это много. Ну как можно тратить меньше? Живем в киевской обл. Например кг мяса 50-60 грн. Как у вас? Неужели 100 грн в день много на 3х?
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 февраля 2014
я трачу в неделю 300-400 грн. Это максимум. В субботу или воскресенье поездка за продуктами. Это только продукты. Моющие и косметика в семью отдельный список.
Резвая лошадка• 07 февраля 2014
Я трачу 50-70 грн в день. Это без мяса, т к мясом затариваемся в деревне сразу полную морозилку. Нас 4 человека.
Аноним_584• 07 февраля 2014
Ооо, если бы 100!
Иногда 200-300 в никуда, и так каждый день! Я в шоке, как люди умудряются зайти в маг. и купить только хлеб?
ТихоЯ• 07 февраля 2014
У меня и не получается обычно в 100 гр. уложиться! Бывает 150 гр., а бывает и 250 гр. в день. У нас двое детей - очень много тратим на молочное,фрукты,соки,сладости.
reskator-www• 07 февраля 2014
это ооочень много, у нас прожиточный минимуи в государстве 1200грн и это 40грн!!!
Аноним-ка• 07 февраля 2014
а я сколько с собой не возьму, всё потрачу, а потом вечером ещё мужу звоню чтобы докупил чё нить
Аноним_584• 07 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Как у Вас получается?
Ну правда у нас 5 человек.
Аноним_559• 07 февраля 2014
думаю, 100 грн для Вашей семьи это минимум
я сама с дитем выделяю по 50 грн в день. но уже не могу влезть и в них, как раньше
13чудоСВЕТА• 07 февраля 2014
если только для на еду, то можно и меньше потратить, распланировав заранее меню, например на неделю
Аноним Завхоз• 07 февраля 2014
не много, но можно и скромнее. Например суп на 2-3 дня - 50 грн. т.е. до 17 грн. Утром каша овсяная = 6 грн, кофе, бутер+ 5 грн. Ужин - булгур + мясо= 50 грн. и завтра это на завтрак. т.е. 25 грн. Итого на двоих 53 грн. Малый на 50 в день не наест, еще и на конфеты останется. Так что можно жить и скромнее, можно.
Ответ дляАноним Завхоз
можно конечно и чай пить без сахара и без заварки
а деньги откладывать на похороны
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_584
Как у Вас получается?
Ну правда у нас 5 человек.
у меня трое. двое взрослых и ребенок 15 лет. Перестала очень многое покупать не нужного. И вы знаете, никто не голодает и анорексией не болеет.
Зоркая Зорро
• 07 февраля 2014
Каждый день готовлю. Каждый день мясо надо, 2 раза в неделю суп-борщ. Малишу молочку иногда покупаю иногда сама делаю. Опять же мясо малому домашнее берем у знакомых кроли, ихндюки кури. Бывает и больше но меньше.... Никак. Сегодня оставил 50. Холодильник пустой...
Крошка Енот• 07 февраля 2014
У нас зимой 80грн,летом 50-70грн/день.Например,покупаю 300грамм мяса на 17-20грн и делаю фарш, выходит больше 100 пельменей.Ну и во всем остальном приходится извращаться.Киев, ребенку 5 лет,аренда кв-ры 500у.е.Я в 100грн влажу без проблем, могу даже в 70...Просто все готовлю сама:йогурты,хлеб,тортики,пельмени,печенюшки, майонез...и.т.д.Ну, это я делаю, в первую очередь, потому что так надежнее...
Скокмоно - стокнуно• 07 февраля 2014
4 человека- муж, жена и 2 детей -800-1000грн неделя- не шикуем
Зоркая Зорро
• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
суп на второй день уже мой пан не кушает, и так все.... Если это не пельмени домашние) овсянки даде дома нет, и он не завтракет.
Аноним_582• 07 февраля 2014
На еду уходит около 400 гривен в неделю. И это с учетом того,что я мясо вообще не покупаю (мамочка для меня это делает безвозмездно). Много уходит на питание для ребенка - молочка и фрукты, фруктовые пюрешки.
Аноним Завхоз• 07 февраля 2014
Ответ дляНата Лия
а деньги откладывать на похороны
без сахара - полезнее.
Знаете мы в 5 тратим на еду около 3 тыс в мес, и я не могу сказать, что голодаем, некоторые позиции реально можно было бы убрать. Но я не покупаю колбасы, копчености, кетчупы и майонезы. У нас как то все более полезное, Ну очень редко выпросят дети, но в основном я готовлю сама.
на продукты примерно так и получается, 100 грн в день, нас трое. При этом пьем хороший кофе, хороший чай, пару раз в неделю бутылку хорошего вина крымского. Несколько раз считали - 3000-3500 в месяц на пропитание. Без мыльно-рыльного, каких либо мелочей для хозяйства типо тряпочек, мочалок, перчаток и т.п. с этим выходят все четыре.
Зоркая Зорро
• 07 февраля 2014
В месяц у нас получается продукты и там часть зимии не меньше 5 тис. + памперсы малому, средства для митья( ну не каждый мес) мясо малишу, а если еще комуналка и что то одется......
K_O_W_E_4_K_A• 07 февраля 2014
Ответ дляНата Лия
а деньги откладывать на похороны
Хорошо сказано.
Аноним_607• 07 февраля 2014
)))) хороший вопрос, т.к. я также в 100 грн. раньше укладывалась. сейчас сложно.
поэтому вот вопрос как растянуть 200 грн. до 15-го? ( зарплата мужа)
буду выкручиваться. завтра испеку пирог ( продукты есть), картошка и суп вчерашний. может еще кусочки курицы пожарю.
В воскресенье куплю курочку и разделю ее на суп, котлеты и на поджарку. на три дня должно хватить ( это если кушать только вечером). Картошка у нас с запасом ))).
Но на деле, есть же еще не предвиденные расходы. вот и думаю как бы воспитать себя что ли.
Затянуть поясок временно.
Ответ дляАноним Завхоз
без сахара - полезнее.
мы примерно столько же, может чуть больше
сегодня в АТБ зашла за хлебушком, чек 125грн