Лунтик-паунтик• 24 апреля 2023

Что нужно внушать мальчику о будущем выборе девушки?

Навеяно огррмным количеством комментариев в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3324225-6 про то, что это нормально - внушать девочке с 5 лет, что выбирать парня нужно по деньгам, а не по любви.
Вопрос - а что вы считаете правильным и мудрым внушать мальчику с 5 лет относительно будущего выбора жены? На любовь не обращать внимания, это обсудили, какие критерии для выбора девушки?
Мадам Подлинник• 24 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
У нас пример именно такой семьи. Папа работает и балует свою жену в первую очередь, во вторую дочек, уважительно к мамам нашим, помогает им, а сын на третьем месте. Не волнуйтесь, всем всего достаточно, ничьи интересы не ущемляются, это про расстановку приоритетов. А у меня на первом месте я, потом мужу вкусненького, а потом детям одновременно вроде, но все равно девчонки то ж девчонки - ласковые миленькие пройдохи))) надеюсь повыходят замуж так же чтобы мужья их любили, другое отношение они не захотят на нашем примере, а сын уже хочет вырасти и завести свою семью чтобы и о нем жена заботилась как мама о папе, а то вечно ему последнему что-то достается)))
При всем при этом муж знает, что если он вдруг вздумает меня или детей по настоящему обижать (не просто поссорились), то я просто уйду и никакая любовь к мужчине не может быть сильней любви к себе и детям.
А Вы такие вопросы задаёте как будущая свекрушища)))
Т.е. сын не слепой, видит что его приоритет - номер 3 и ему нормально с этим живётся? Вы его спрашивали?

Просто я у своих родителей приоритет номер 3 (первый это мой брат), так я терпела, молчала, потом на..й послала.

Дети все должны быть на равном приоритете, иначе это больная семья

Мадам Подлинник• 24 апреля 2023
Ответ дляЗабула що?
23 уже перестарок, лет 17, чтобы под себя воспитать
В 17 ещё не успеет выучиться. На свою шею сажать обучать
AmazingLady• 24 апреля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Сына должен маме и жене
Сына никому ничего не должен
AmazingLady• 24 апреля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Это ж будет ’все бабы меркантильные’, ’я баб трахаю и бросаю, с ними только так’, ’работать должны оба, а убирать - бабская забота’
Не будет
Забула що?• 24 апреля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
на вечернем пусть учится и работает параллельно
Забобонний фрукт• 24 апреля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Кого угодно, сынок, только не кацапку
а я русская и замужем за украинцем и за Украину готова жизнь отдать
Голубка миру• 24 апреля 2023
13 лет. Внушаю, чтобы рано не женился, искал добрую, умную и порядочную. На красоту не смотрел, особенно искусственно сделанную. И самое главное, чтобы любила. Не тратить время на тех, кто позволяет себя любить.
Он мне говорит, что девочкам сейчас нужны только деньги. А я убеждаю, что есть нормальные хорошие девочки. Но считаю, что мужчина должен обеспечивать семью. У нас в семье как раз такой пример.
KROX@• 24 апреля 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
То ви ж не кацапка.
Зрадорозганячка• 24 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Вы так мило пишете такие глупости) из сына в описываемой вами семье вырастет вечно обиженный ребенок, которому все вечно чего-то не додают, потому что с детства в большой и вроде внешне любящей семье он всегда был на последнем месте. Странно, что мама этого не понимает сейчас. А барышни запросто превратятся в больших пройдох и если с внешностью не очень повезет, то ничего милого в них уже никто не увидит.

КаваЗМолоком• 24 апреля 2023
Ответ дляішо
це вам в рашці розповіли?
Я в Австрии живу 10 лет, успокойтесь со своей рашкой.
Голубка миру• 24 апреля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Он потом из жены сделает себе прислугу и отыграется. Обиженные мальчики такие.
Крістіна Т а р о• 24 апреля 2023
Головне, що треба навчити синів. Поважати і цінувати своїх батьків. Мати особисту думку і жити власною головою. Не дозволяти батькам пхати носа в своє особисте життя. Чим раніше, тим краще відокремитися від батьків. Заводити стосунки як їм хочеться, а от дітей вже заводити плановано і краще з якимось фінансовим бєкграундом. Дітей потрібно вчити власним прикладом. Якщо у вас нормальна, повноцінна сім´я, де обидва працюють, поважають то і у дітей буде все нормально.
KROX@• 24 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
Знаете, тут почему то принято считать что мужчина не человек. Просто когда все эти пишущие будут иметь сына, тогда и риторика изменится
100%. Часто таке пишуть мами маленьких хлопчиків, забуваючи ,що вони швидко ростуть і самі згодом стануть чоловіками, а їх мами свекрушищами.
AmazingLady• 24 апреля 2023
Ответ дляГолубка миру
А обиженные девочки прям шоколадный шоколад в отношениях
Голубка миру• 24 апреля 2023
Ответ дляПовітруля
Знаю не одну семью, где Мамо всех претенденток отшивала, потому шо проститутки. Сыночки так и остались жить с мамашами, на них смотреть сейчас жалко, старые, унылые, никому не нужные холостяки
Так может им комфортно так жить. Не обязательно всем иметь семьи. Многие в одиночестве прекрасно живут. Мой двоюродный брат никогда не женился и не хочет. Прекрасно живет, айтишник, занимается спортом профессионально. Ему не нужны жена и дети. Есть семьи сестер и много племянников.
Голубка миру• 24 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
Не знаю. Я считаю, что нужно любить детей одинаково, а не расставлять места, кто важнее и нужнее. Родители делают ошибки, а дети потом страдают. От нехватки любви потом много проблем в жизни.
Ms. Dolly• 24 апреля 2023
Я меня дочь. Считаю правильным обоим внушать обязательное уважение к партнеру. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда и это правда. Так же как и правда что молодость и красота не вечны. Поэтому и у девочки и у мальчика в отношениях обязательно должно быть уважение - да мальчик это не банкомат с членом и девочка не обслуга с титьками. Взаимоуважение это то на чем базируются крепкие долгосрочные отношения. Это мое мнение.
Миззери• 24 апреля 2023
Ответ дляОтжигающая
Мальчик обычно повторяет сценарий родителей, если видит, что папа обожает маму, дарит подарки, обеспечивает семью, то и сам такой.
А если отец тиран - то бедная будущая жена такого мальчика
Нет, в моей семье и мужа вообще другое отношение было
У него свекровь все вывозила на себе , но логике такой муж мой должен был быть инфантилом за которого жена решает но он наоборот ответственный очень
Про себя молчу , у меня мать не для семейно жизни была точно
AmazingLady• 24 апреля 2023
Ответ дляГолубка миру
Ну так сыну нужно прививать любовь к себе прежде всего а не с детства рассказывать что он по умолчанию должен какой то девочке

Голубка миру• 24 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
Вот как этим и занимаемся) плюс хорошее образование. Но у него негатив к девочкам. Насмотрелся на одноклассниц: грубые, наглые, матерятся. Такие ему не нравятся) а я убеждаю, что хорошие тоже есть. Кстати, все его друзья говорят, что девочки сейчас меркантильные, зачем они нужны и они жениться не будут)
Закуйовджена життям• 24 апреля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Совершенно верно. А девочка повторяет сценарий своей семьи: если мама только и занята всю жизнь поиском спонсора - то дочь точно так же будет себя вести.
Дитина або копіює сценарій батьків або живе всупереч і протилежно.
AmazingLady• 24 апреля 2023
Ответ дляГолубка миру
Ну вот , пожалуйста...щас мам девАчек порвет на британский флаг ..тут же только сыначкать любят...девочки сейчас никакие, это правда
Миззери• 24 апреля 2023
Его личное дело кого выбрать главное что счастлив был
А вот насчёт принуждения к сексу , физическом и психологическом насилии то об этом говорила и много (что это не допустимо)
Так же профилактику несчастной Любови пыталась сделать рассказами что как бы не был влюблён но если девушка бросила стоит помнить что будет ещё девушка и ещё любовь и тд
Голубка миру• 24 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
Так я как раз наоборот говорю, что вырастешь, влюбишься и девочки станут самые лучшие) это возраст такой пока. 13 лет
Роздратована шкіра• 24 апреля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Кого угодно, сынок, только не кацапку
Нигерийку выберет))
Сама купляю квіти• 24 апреля 2023
Я совсем не рассказываю какая должна быть жена. Я рассказываю про то, что он должен содержать жену и детей. Рассказываю, что в семье должна быть любовь. Иногда помогаю мечтать о взрослой жизни и он рассказывает какой дом хочет построить. Рассказываю что образование расширяет возможности заработать больше денег.
празники не помню• 24 апреля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Пока список критериев такой:
1. Не кацапка
2. Из хорошей семьи
3. Не гулящая
4. Не пьющая
5. Не наркоманка.
Про заработок денег не пишу, т.к. мамы учат девочек, что зарабатывать должен исключительно муж
В вас мама мальчика видна очень сильно. Вот этим вот передергиванием: ’Про заработок денег не пишу, т.к. мамы учат девочек, что зарабатывать должен исключительно муж’.
Прочитали это от пары дур и уже обобщили?
Я учила свою дочь (уже не учу, взрослая) ответственности за себя. Не полагаться в финансовых вопросах на кого-то и уметь заработать на кусок хлеба с филадельфией и красной рыбой самой, а не ждать подачек от мужчины.
Учила ее прежде всего уважать, любить и ценить себя.
Много чему учила, но совета выбирать мужчину по количеству бабла не давала.
И в окружении тоже нет тех, кто желает дочерям участи диванной болонки.

А вот с парнями действительно проблема. Поколение 20-25-летних - весьма инфантильное и любителей шары среди парней не меньше, чем корыстных девушек.
Лукава Кішка• 24 апреля 2023
Я сыну (16 лет) пока втираю про здоровье и ответственность перед самим собой, про самоуважение и уважение к другим, в первую очередь.
Девочек на горизонте нет пока вообще. Говорили пока про секс и презики. Немного затронули про взаимность чувств.
Сложно пока сказать как сложатся у него взаимоотношения с противоположным полом.
Я супер-пупер• 24 апреля 2023
Внушаю синові обирати багату, з багатої сім´ї
празники не помню• 24 апреля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я очень счастливо замужем по любви, но в соседней теме популярно обьяснили, что любовь - это бред, замуж нужно по рассудку, четко выбирая подходящего.
Надо совмещать любовь и рассудок.
Если ваш ребенок полюбит наркомана-психопата, вас это устроит? По любви же...
Или все-таки воспротивитесь такой связи и захотите как минимум здоровую физически и психически пару для своего ребенка? А это ведь уже тоже ’по рассудку’ будет.