МаксХмара• 24 апреля 2023
Можно ли поправиться от Колы 0?
Колу без сахара имею ввиду .
Там же 0 калорий , значит ее можно на диете ?
Хочется сладкого очень перед КД, вот думаю колы выпить .
ДолькиКабана• 24 апреля 2023
Она содержит заменитель сахара, который не имеет калорий, но все равно поднимает сахар. Если вы на дефиците калорий, то можете пить. Если лишний вес из-за инсулинорезистенции, то тогда лучше не пить.
МаксХмара
• 24 апреля 2023
Ответ дляДолькиКабана
Разве заменители сахара повышают его в крови ?
Как , если они не содержат глюкозу , их же диабетикам поэтому и рекомендуют
МаксХмара
• 24 апреля 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Колой можно убить желудок. Лучше кусочек сладкого чем эта дрянь.
Она мне для переваривания наоборт отлично , ещё минералка сильногазированная .
Особенно если желудок остановился (
ДолькиКабана• 24 апреля 2023
Ответ дляМаксХмара
Нет, никто колу диабетикам не рекомендует. В коле аспартам вместо сахара, он повышает уровень глюкозы в крови. Если нужно что-то сладкое, чтобы не повышало, то лучше со стевией сладости.
П.С Только нужно быть внимательными, потому что 99 % сладостей со стевией не содержит ее в чистом виде, все равно добавляют что-то.
Детские_Будут?• 24 апреля 2023
Ответ дляМаксХмара
Особенно если желудок остановился (
Вы прямо как мой папа, если не запил минералкой - желудок не работает.
А Вы в следующий раз, попробуйте взять обычной, только холодной воды и запить. Эффект тот же. А газированными напитками вы себе убьёте желудок, повторюсь.
МаксХмара
• 24 апреля 2023
Ответ дляДолькиКабана
Так диабетики пьют аспартам ( именно он в Коле вместо сахара ).
У коллег некоторых диабет, то они чай с этим аспартамом пьют , таблетки такие маленькие .
МаксХмара
• 24 апреля 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Нет , вода без газа только хуже делает , ещё больше тяжесть .
А выпил колы или воды с газом и сразу желудок работает .
Уже много раз проверяла
ДолькиКабана• 24 апреля 2023
Ответ дляМаксХмара
Ну и напрасно. Основная часть сладостей для диабетиков поднимает сахар(. Возможно цифры умеренные, завышенные, но умеренные, поэтому больные предпочитают их есть. Но в целом в этом нет смысла.
МаксХмара
• 24 апреля 2023
Ответ дляДолькиКабана
Вот такое пишут
ДолькиКабана• 24 апреля 2023
Ответ дляМаксХмара
Вот такое пишут
Я не знаю, что пишут в интернете. Но я точно знаю, как действует аспартам.
Детские_Будут?• 24 апреля 2023
Ответ дляМаксХмара
Уже много раз проверяла
Так вы попробуйте холодной со льдом, например, не обычной. Будет работать. В кафе быстрого питания холодные напитки по этому и продают для быстрого переваривания.
Желудок не работает с газировкой, она просто переваривается быстрее из-за холода и газов. Ну и в Коле есть еще ортофосфорная кислота, которая убирает тошноту. Наверно для вас лучше химия, ну пейте. Мне то что.
МаксХмара
• 24 апреля 2023
Ответ дляДолькиКабана
Выпила , короче)
Вы наверное путаете что-то
Аспартам не участвует вообще в обмене веществ и на уровень сахара никак не влияет .
Вы наверное путаете что-то
МаксХмара
• 24 апреля 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Холодная вода вообще мне на сутки остановит желудок , я только тёплую пью и с лимоном часто .
У меня кислотность низкая .
Детские_Будут?• 24 апреля 2023
Ответ дляМаксХмара
У меня кислотность низкая .
Вы почитайте про пищеварение сначала. Тёплая вода утром нормально, а с едой нет.
КонхфЭдкаТузик• 24 апреля 2023
я в программе похудения, кола зеро можно сколько хочешь.
но злоупотреблять ею все равно не нужно, если имеешь зависимость от сладкого и хочешь от нее избавиться.
а если это разовая акция ’приспичило’ - то без проблем.
МаксХмара
• 24 апреля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да, мне разово
Кроет в период ПМС)