Укр_жіночка• 25 апреля 2023
А вам с детьми тяжело жить со свекрами?
Тема просто высказаться.....
живем из-за войны у свекров с дочкой без мужа
у малой проблемы небольшие с нервной системой стоит на учете у невролога и психиатра). Еще есть проблемы с хроническими запорами с рождения. Поэтому мне очень важно чтоб она ежедневно в туалет ходила. Она это делает по вечерам здесь, тоесть как на сон настраивается, успокаивается и важно чтоб под дверью туалета никто не тусил (а под дверью здесь кухня, тоесть из кухни дверь в ваную-туалет....
Дочке в 6 утра в школу вставать. а местные дети гуляют до 20:30....Ну малая приходит и кушает быстро, потом идет в туалет и моется. В туалете может и 30 минут зависать.....И тут еще и очередь из свекпров которые тоже в 9 хотят мыться..... Ну вот до 9 никак...... Именно надо в 9 , когда и малой..... А вчера так вообще сидели они на лавке с соседкой пока ребенок гулял. Свекровь еще сказала чтоб малая пораньше поела, а то у них дела и они позже есть будут. А вчера я на дочку накричала днем и загнала домой уроки делать. так что все гуляли а она с домашкой сидела, плакала, очень расстроилась, психовала. И вот вечером все гуляют, малую я есть не затащу и темболее в туалет. Она ж спешить будет в перевозбужденном состоянии понятно что ни в какой туалет не сходит. ну и все зашли в 20:30.... Свекры сели есть, я малую с ними за стол на уголке влепила. сама вообще не ела. малая быстро поела прищла в комнату. ждем пока свекры доедят чтоб ее в туалет отправить.... Так у них там чаепитее на 40 мин затянулось и потом они начали воду в кастрюльен чтоб мыться греть..... Блин.... Да в школу малой же завтра.....И она с улицы пришла заявила что очень устала и спать хочет..... Тоесть мы здесь хозяева когда хотим тогда и едим, моремся, а вы подстраивайтесь, и пофигу на проблемы со здоровьем у ребенка..... Вот этио бабушка и дедушка..... мои родители внучку любили, га руках носили, и по врачас со мной ездили и вообще постоянно мама здоровьем ребенка интересуется.... А здесь....
Почему они не могут раньше мыться и есть......Это мне кажется что нас просто ненавязчиво выживают. Когда в прошлом году муж здесь с нами жил проблем не было.....
Вот летом уже думала в Харьков вернуться... 2 недели как с каникул из Харькова приехали и у свекров в городо-селе нет сирен!!!!! А в Харькове по несколько раз в день..... Здесь впринципе ни взрівов ничего никогда небіло...
Жалею что нет увезла ребенка в прошлом году в Германию. Подружкам с детьми там дали жилье отдельное. пусть даже робщага, но там общяя (на 4 семьи) только кухня. А так отдельніе комнаты с отдельными санузлами... явно получше условия чем здесь и не под кого не подстраиваться. но туда уже не втолпиться((((
Прийдется в Харьков ехать(((
Укр_жіночка
• 25 апреля 2023
Ответ дляКарамелька
10 лет девахе, а вы возле неё танцы с бубнами устраиваете .
Деваха.... ну и жаргон....Ві прочитали пост? У ребенка есть определенные диагнозы врожденніе! Умничать ненадо!!
Чучало яблуні• 25 апреля 2023
Автор какой диагноз?
Кстати вы же понимаете как вы обсираете родителей мужа сейчас, такая же ответочка будет вам лет через 20.
После 18• 25 апреля 2023
Ответ дляТворю чудеса
Уверена, что с особенностями в этой теме только Автор
можливо і є проблеми у дитини, але вони не виражені. Свекри, думаю, не бачать цих проблем. А автора вже все бісит...Звичайно жити в чужих людей довгий період важко... Але що робити? Ніде не буде так як вдома.
Залізний занавіс• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Вас ,с определенными диагнозами предупредили клнеретно вчера ,чтоб ужинали раньше . Почему это не сделали? Вечером вы зашнать не можете ,а по дню с орами прекрасно загоняли .
Укр_жіночка
• 25 апреля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ви себе накрутили. Вони живуть, як їм зручно.
Да, так как им удобно..... И начхать им на внучку с ее проблемами.... Чудные бабушка с дедушкой
побольшомусекретику• 25 апреля 2023
так а муж где? он вообще денег не получает, никаких?
почему у вас совсем нет доходов?
МадамОхмури• 25 апреля 2023
навіт не дочитала цей брєд.’малая малой’так пишуть тільки кацапські троляки.це вже третя тема за сьогодні’тяжело жить с мамой ,свекрами,война виновата,психика разрушена’.пишіть вже коротко-нада дагаваривацца.а не ці простині бездарні
175см55кг19лет (она)• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Ви чудні. Їдьте додому. Старшим людям важко перелаштовуватись
Блондинка в Шоколаде• 25 апреля 2023
Бідні свекри, навіть чаю попити вдома не можуть, все має крутитися навколо дорослої дитини, ні посидіти довше у дворі, бо дитина теж гуляє, ні поснідати, ну ляже спати не в 9, хоча не повірю, що в 11 років лягають у такий час, а трохи пізнвше, от горе.
Ви затюкали дитину, з криками ганяєте додому і створюєте навколо неї нервову атмосферу.
На вулицю в туалет хай ходить, там тихо, у селі точно є і зараз тепло.
Окреме житло ваше все, за кордоном також далеко не все зайнято, знайомі нещодавно поїхали і раді.
Сиамская сороконожка• 25 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Не кожен змінить встановлений режим дня, тим більше старші люди. Не забувайте, що ви в гостях, і погодилися жити по їхнім правилам. Що вам заважає зараз виїхати в Німеччину до подруг? Не ризикуйте безпекою дитиною, повертаючись у прифронтове місто, але і на своє моральне здоров´я не забивайте, якщо вам у свекрів некомфортно.
Нет и нет, я взяла уже знакомую на свою голову. Подруге автора тоже, не есть, когда ее дочь какает и под нее подстраиваться?
Кили и Манджаро• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Ви мама і ви відповідальні за умови для власної дитини і ви їй створюєте самостійно! такі умови, а не за разунок інші. Ваша дитина - це ваш клопіт і відповідальність. Ви не прмйняли рішення поїхати з подругою в Німеччину. Вірніше ви його тоді прийняли - нічого не робити і не їхати. І зараз так само - не можете прийняти рішення їхати додому чи ні. Ви теж вже це рішення прийняли - знов нічого не робити. Якось буде.
Укр_жіночка
• 25 апреля 2023
Ответ дляСусідка зверху
В Харькове все отлично. Пора домой
Да отличено . 2 недели была...У дочки там друзей нет. Все 5 лучших подруг уехали....Кружки малой закрыты, на другие идти отказывается... Она 5 лет танцами занималась....
В школе дистанционка. Тоесть друзей нет и новых искать негде!!!
И так в Харькове все отлично что мы 6 взрывов ночью слушали. а перед днем отезда в 20 мин хотьбы от нашего дома был прилет без сирены и о нем даже не мообщили сразу...
побольшомусекретику• 25 апреля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
именно так, затюкали ребенка точно. Если неврология и проблемы с психикой, нельзя устраивать истерики по поводу того, что иногда, о боги, десятилетнмй ребенок не сходит в туалет, как маме нужно, в установленное время. Это что, машина? Работать должна по сигналу? Если припрет, простите, то никакая кухня со свекрами не помеха.
Відірву та викину• 25 апреля 2023
’ждем пока свекры доедят чтоб ее в туалет отправить.’ - у меня впечатление от рассказа, что кухня у свёкров какая-то особенная. Или кто-то из вас особенный.
Помидорина• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Были бы деньги давно был бы сьем.... С нашими доходами о сьеме речь вообще не шла и н7е идет. За границу в прошлом году все у кого денег не было поехали.... Там уже не втолпишся.....Все занято давно.... и теми кому это нужно и ЗУ которые просто так поехали нахаляву пожить....
Всі винні крім вас-зрозуміло.
Може щось почніть робити вже , а не там свекри винні, а там жителі ЗУ, про чужих дітей, що довго гуляють то взагалі треш))))
КокошинЭль• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Так при чем здесь єто. Здесь такие жилищніе условия. Здесь прямо стол где едят в 50 см от двери туалета!!!! Тоесть унитаз в 50 см от человека которій есть!!!! Ну как бі я сама не буду в туалет ходить когда там стулом дверь подпирают......У меня и у всех знакоміх в квартирах туалет подальше от кухни..... Здесь старій частній дом. по другому нельзя біло сделать наверное.... Дело не в ниходить а в том что сидят и подпирают дверь туалета!!!!! и унитаз возле той двери.... такое себе.....
Слушайте, очевидно, что свекры не собираются идти Вам на встречу в Ваших бытовых нуждах.
Так бывает, хотелось бы по другому, но есть как есть.
У меня тоже так было при общении с родственниками. И не только мужа. Когда-то заехала к бабушке с грудничком, туда же приехала моя тетка с семьей и пользуясь моей беспомощностью устраивали мне вырванные года.
Я просто стараюсь избегать пребывания на одной территории с этими людьми.
Да, про войну знаю, не поехала ни к одним. Лучше уж снимать и не зависеть.
Невгамовна Бу• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Да там ещё вопрос кто чудной.
Вы за прошедший год уже столько негатива вылили. Вам все не так в свекрах, но вы упорно продолжаете жить у них.
То еду вашу поели, когда вы привезли при заселении, то стирать не дают, то уроки не дают спокойно учить ребенку.
Всё не то и не так, но продолжаете жить там
Укр_жіночка
• 25 апреля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Претензії тільки у власній хаті, там ви гості і живіть за правилами господарів. І перевчіть дитину ходити в туалет зранку, це організму корисніше і пити воду як тільки прокинулась.
Ви така розумна. Ви читали що в дитини невродогычны проблеми!!!! Значить зранку не виходить привчити!!!! Без Вас знаю що зранку краще!!!
Кили и Манджаро• 25 апреля 2023
Зараз ваше рішення - навішати бабусі з дідусем комплекс вини. Це називається маніпуляція. Ви хочете щоб вашу дитину сприймали з її особливостями при цьому свекрів сприймати з їх особливостями відмовляєтесь. Глобально потрібно щось змінити - переїзджати, складайте план і починайте діяти. Ви готові так 10 років зі свекрами жити? Війна не закінчиться через пару мімяців. Ні - то шукайте роботу, країну, умови і міняйте ситуацію.
Невгамовна Бу• 25 апреля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
почему у вас совсем нет доходов?
Муж в Харьков давно вернулся и работает там.
А_мій_самий_самий• 25 апреля 2023
Ответ дляДобродійка
Мені здається що це та, яка не хоче в городі і по дому допомагати, бо щодня на нову пошту дві години ходить
Ще вона свекрам в рота заглядала, бо на її думку вони ’жерли’ продукти, які вона таскала з гуманітарок, а при тому до чоловіка, який кілька місяців з нею там сидів і не працював і навіть гуманітарку нести не допомагав, не було жодних претензій. Тут багатосерійний автор, так.
Укр_жіночка
• 25 апреля 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Автор, у вас столько претензий. Люди живут у себя дома и не обязаны менять свои привычки. Дома будете правила устанавливать
Так вот же.... А муж мой считает что мы здесь в царских условиях
Пупуговка• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Не ображайтеся, але свекри праві.
Ну і це дивно, міняти свій режим, щоб 11 річна дитина покакала
Укр_жіночка
• 25 апреля 2023
Ответ дляХелицера
Они не видят проблему в таком масштабе как вы
Им давно описывались все проблемы ребенка!!!! Они просто этот не слушают.Им оно не надо.....У меня родители по другому к внучке относятся
Блондинка в Шоколаде• 25 апреля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Отож, знущається з дитини і всіма навколо, але винні свекри.
Якщо стільки уваги приділяти туалету, то динина буде боятися в нього ходи, раптом не вийде і мама істерити буде.
побольшомусекретику• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
когда переехали, с собой старых друзей забрали?
или на новом месте откуда-то новые друзья взялись?
в этом свекрушьем селе полно кружков и танцы на профессиональном уровне?
когда десятилетняя девочка все успевает? и учиться, и дз, и гулять, максимум, до 20.30, а потом еще час в туалете?
и что за кружки такие, без которых ребенок жить на может в своей квартире?