Укр_жіночка• 25 апреля 2023

А вам с детьми тяжело жить со свекрами?

Тема просто высказаться.....
живем из-за войны у свекров с дочкой без мужа
у малой проблемы небольшие с нервной системой стоит на учете у невролога и психиатра). Еще есть проблемы с хроническими запорами с рождения. Поэтому мне очень важно чтоб она ежедневно в туалет ходила. Она это делает по вечерам здесь, тоесть как на сон настраивается, успокаивается и важно чтоб под дверью туалета никто не тусил (а под дверью здесь кухня, тоесть из кухни дверь в ваную-туалет....
Дочке в 6 утра в школу вставать. а местные дети гуляют до 20:30....Ну малая приходит и кушает быстро, потом идет в туалет и моется. В туалете может и 30 минут зависать.....И тут еще и очередь из свекпров которые тоже в 9 хотят мыться..... Ну вот до 9 никак...... Именно надо в 9 , когда и малой..... А вчера так вообще сидели они на лавке с соседкой пока ребенок гулял. Свекровь еще сказала чтоб малая пораньше поела, а то у них дела и они позже есть будут. А вчера я на дочку накричала днем и загнала домой уроки делать. так что все гуляли а она с домашкой сидела, плакала, очень расстроилась, психовала. И вот вечером все гуляют, малую я есть не затащу и темболее в туалет. Она ж спешить будет в перевозбужденном состоянии понятно что ни в какой туалет не сходит. ну и все зашли в 20:30.... Свекры сели есть, я малую с ними за стол на уголке влепила. сама вообще не ела. малая быстро поела прищла в комнату. ждем пока свекры доедят чтоб ее в туалет отправить.... Так у них там чаепитее на 40 мин затянулось и потом они начали воду в кастрюльен чтоб мыться греть..... Блин.... Да в школу малой же завтра.....И она с улицы пришла заявила что очень устала и спать хочет..... Тоесть мы здесь хозяева когда хотим тогда и едим, моремся, а вы подстраивайтесь, и пофигу на проблемы со здоровьем у ребенка..... Вот этио бабушка и дедушка..... мои родители внучку любили, га руках носили, и по врачас со мной ездили и вообще постоянно мама здоровьем ребенка интересуется.... А здесь....
Почему они не могут раньше мыться и есть......Это мне кажется что нас просто ненавязчиво выживают. Когда в прошлом году муж здесь с нами жил проблем не было.....
Вот летом уже думала в Харьков вернуться... 2 недели как с каникул из Харькова приехали и у свекров в городо-селе нет сирен!!!!! А в Харькове по несколько раз в день..... Здесь впринципе ни взрівов ничего никогда небіло...
Жалею что нет увезла ребенка в прошлом году в Германию. Подружкам с детьми там дали жилье отдельное. пусть даже робщага, но там общяя (на 4 семьи) только кухня. А так отдельніе комнаты с отдельными санузлами... явно получше условия чем здесь и не под кого не подстраиваться. но туда уже не втолпиться((((
Прийдется в Харьков ехать(((
автор Укр_жіночка • 25 апреля 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Вы немного не адекватны .
Свекры предупредили,что будут ужинать позже,значит вам дела надо было делать раньше . И вам по дню на ребенка орать можно и нарушать ее тонкую душевную организацию,а им ниче нельзя.
Ну предупредили... И их предупреждение значило что мала без ужина останетс и в туалет не сходит..... Они в курсе проблем ребенка....

Невгамовна Бу• 25 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ще вона свекрам в рота заглядала, бо на її думку вони ’жерли’ продукти, які вона таскала з гуманітарок, а при тому до чоловіка, який кілька місяців з нею там сидів і не працював і навіть гуманітарку нести не допомагав, не було жодних претензій. Тут багатосерійний автор, так.
Сначала свекры жрали ту колбасу, которую они из Харькова привезли при заселении)
Я_не_аноним_100%• 25 апреля 2023
Едет в Германию, мы сейчас тут, народ продолжает ехать. Квартиры есть, не сразу, но найдете отдельную квартиру без проблем. Пособие. Конечно надо ехать, сама себе хозяйка, совершенно другая жизнь.
Невгамовна Бу• 25 апреля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
когда переехали, с собой старых друзей забрали?
или на новом месте откуда-то новые друзья взялись?
в этом свекрушьем селе полно кружков и танцы на профессиональном уровне?
когда десятилетняя девочка все успевает? и учиться, и дз, и гулять, максимум, до 20.30, а потом еще час в туалете?
и что за кружки такие, без которых ребенок жить на может в своей квартире?
Да на балет ходила дочка автора в Харькове
автор Укр_жіночка • 25 апреля 2023
Ответ дляХелицера
Вы же не думаете, что так всю жизнь будет продолжаться. Когда-то надо начинать менять уклад жизни.
да унитаз должен не в 50 см от стула где сидит и ест человек находиться. вот и весь уклад!!!! Нормальное расположение санузла как у всех бвть должно. Я тоже не могу там когда они едят в туалет ходить))) И у ребенка проблемы. она постоянно на таблетках..... Вот надо уклад..... А Вы не думаете что я всю жизнь както пытаюсь максимально адапитровать ребенка к жизни и както скомпенсировать ее проблемы с нер=вной системой. Я уже молчу скольок денег за всю жизнь заплпчено нейропсихологам , логопедам, за нейроакустическую коррекцию и т.п..... А Вы мне здесь рассказываете что надо....
Невгамовна Бу• 25 апреля 2023
Свою маму вы выдавили из ее собственной квартиры, теперь и свекров хотите выжить?)
автор Укр_жіночка • 25 апреля 2023
Ответ дляТворю чудеса
Уверена, что с особенностями в этой теме только Автор
Удалено администрацией...

МадамОхмури• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Да отличено . 2 недели была...У дочки там друзей нет. Все 5 лучших подруг уехали....Кружки малой закрыты, на другие идти отказывается... Она 5 лет танцами занималась....
В школе дистанционка. Тоесть друзей нет и новых искать негде!!!
И так в Харькове все отлично что мы 6 взрывов ночью слушали. а перед днем отезда в 20 мин хотьбы от нашего дома был прилет без сирены и о нем даже не мообщили сразу...
так паєзжайте в шєбєкіна там спакойна
Кили и Манджаро• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Для вас розміщення унітаза було відкриттям? До цього ви не знали що він там стоїть і можуть бути незручності?
AmazingLady• 25 апреля 2023
Да, они у себя дома. И не должны взрослые под одного ребенка подстраиваться
Бойцовская• 25 апреля 2023
Ответ дляМадамОхмури
навіт не дочитала цей брєд.’малая малой’так пишуть тільки кацапські троляки.це вже третя тема за сьогодні’тяжело жить с мамой ,свекрами,война виновата,психика разрушена’.пишіть вже коротко-нада дагаваривацца.а не ці простині бездарні
Особенно тяжело, что все места в Германии заняли шустрые люди с ЗУ
Блин бредятина полная
AmazingLady• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Деваха.... ну и жаргон....Ві прочитали пост? У ребенка есть определенные диагнозы врожденніе! Умничать ненадо!!
Какой жаргон ..обычное слово ..да деваха, здоровая причем, а вы все с бубном бегаете
AmazingLady• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Да, так как им удобно..... И начхать им на внучку с ее проблемами.... Чудные бабушка с дедушкой
Вам начать на них...идиллия
AmazingLady• 25 апреля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Нет, какие тролляки. Говорят так в Украине
Невгамовна Бу• 25 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
Вам начать на них...идиллия
Автору плевать на всех. Своей маме она отказала, когда она просилась пересидеть у сватов весь капец харьковский.
побольшомусекретику• 25 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
ну и пусть ходит.
да в конце концов, простите, может, муж в Харькове и рад, что жена круглосуточно не истерит под туалетом. Бомбежки не каждый день, а вот все эти ежевечерние ритуалы с надрывом и отчетом о том, как дочка опорожнилась...
Вполне возможно, что его давно все устраивает тоже. Автор, задумайтесь. Дело не в свекрах.
Есть окружающая действительность, мир и его обстоятельства - это не только дверь туалета.
Поторописька• 25 апреля 2023
Ой, девочки, а дайте, пожалуйста, почитать другие темы автора.
Омлетик• 25 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
А можна почитати?
AmazingLady• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Ви така розумна. Ви читали що в дитини невродогычны проблеми!!!! Значить зранку не виходить привчити!!!! Без Вас знаю що зранку краще!!!
І що? Зараз у всіх в Україні проблеми

жінка незаміжня• 25 апреля 2023
Ответ дляХелицера
Не очень понятно зачем вы ждали,пока все с кухни уйдут
Покакать.
Была уже эта тема, не может ребёнок расслабиться, пока дед с бабкой под дверью тусят.
AmazingLady• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Им давно описывались все проблемы ребенка!!!! Они просто этот не слушают.Им оно не надо.....У меня родители по другому к внучке относятся
Потому сто вы задолбали очевидно с описанием проблемы
Невгамовна Бу• 25 апреля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
ну и пусть ходит.
В Харькове, если я правильно помню, в туалет дочка ходила исключительно когда папа на работе ещё.
Щепотка_совести• 25 апреля 2023
Ответ дляДобродійка
100%
Або троль
Та не тролль. Это ж не первая тема от этого автора. Предыдущая была ’Нужно ли помогать свекрам с огородом’. И до этого ещё вагон подобных тем
AmazingLady• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
А вы в курсе режима дня свекров
Кили и Манджаро• 25 апреля 2023
А знаєте, автор, що ви вирішите - нічого, будете і так жити зі свекрами, сваритись і писати теми на порадниці і нікуди не поїдите, хоча вам пишуть що все реально закордоном. Але вам з села видніше як буде в Німеччині, ніж людям які там знаходяться.
sur_sur• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Были бы деньги давно был бы сьем.... С нашими доходами о сьеме речь вообще не шла и н7е идет. За границу в прошлом году все у кого денег не было поехали.... Там уже не втолпишся.....Все занято давно.... и теми кому это нужно и ЗУ которые просто так поехали нахаляву пожить....
’А вчера я на дочку накричала днем и загнала домой уроки делать так что все гуляли а она с домашкой сидела, плакала, очень расстроилась, психовала. ’
’малую я есть не затащу’,
’я малую с ними за стол на уголке влепила’..
’Ну малая приходит и кушает быстро’ - швидко їсти шкідливо, вам ніхто про це не казав?

Може вам змінити ставлення до своєї нервової, психічно нестабільної дитини (скільки їй років?), бо не видно, щоб їй свекри шкодили більше ніж ви.
І навіщо сюди ще й ЗУ припліли?)
Троль?
А_мій_самий_самий• 25 апреля 2023
Ответ дляКили и Манджаро
А з іншого боку, уявіть автора в таборі. Там же всьому тому табору життя не буде. Хоча, думаю, що автор не впевнена в своїй здатності прогнути чужих людей, тому й сидить
Пупуговка• 25 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
О, то це серіал?
Бойцовская• 25 апреля 2023
А вообще по теме, очень сложно жить с кем то.
Тем более разновозрастные люди когда.
И еще хуже когда это родственники не с твоей стороны, которые тебя и твоих детей в одно место не целуют.
Я в свое время (лето 14) жила с детьми у бабушки.
Пусть не ругались, но несколько семей это жесть в одном доме. И туалет и душ и режимы разные. Через месяц мужу сказала, что ищу квартиру и съезжаю с детьми. Все, с того времени, меня никто не убедит пожить немного с другой семьей. Какими бы хорошими отношениями не были. Только отдельно!
Любви вам!• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Ну то розберіться без советчиц що робити. Така розумна, а проблеми вже 5 років вирішити не можеш