Укр_жіночка• 25 апреля 2023

А вам с детьми тяжело жить со свекрами?

Тема просто высказаться.....
живем из-за войны у свекров с дочкой без мужа
у малой проблемы небольшие с нервной системой стоит на учете у невролога и психиатра). Еще есть проблемы с хроническими запорами с рождения. Поэтому мне очень важно чтоб она ежедневно в туалет ходила. Она это делает по вечерам здесь, тоесть как на сон настраивается, успокаивается и важно чтоб под дверью туалета никто не тусил (а под дверью здесь кухня, тоесть из кухни дверь в ваную-туалет....
Дочке в 6 утра в школу вставать. а местные дети гуляют до 20:30....Ну малая приходит и кушает быстро, потом идет в туалет и моется. В туалете может и 30 минут зависать.....И тут еще и очередь из свекпров которые тоже в 9 хотят мыться..... Ну вот до 9 никак...... Именно надо в 9 , когда и малой..... А вчера так вообще сидели они на лавке с соседкой пока ребенок гулял. Свекровь еще сказала чтоб малая пораньше поела, а то у них дела и они позже есть будут. А вчера я на дочку накричала днем и загнала домой уроки делать. так что все гуляли а она с домашкой сидела, плакала, очень расстроилась, психовала. И вот вечером все гуляют, малую я есть не затащу и темболее в туалет. Она ж спешить будет в перевозбужденном состоянии понятно что ни в какой туалет не сходит. ну и все зашли в 20:30.... Свекры сели есть, я малую с ними за стол на уголке влепила. сама вообще не ела. малая быстро поела прищла в комнату. ждем пока свекры доедят чтоб ее в туалет отправить.... Так у них там чаепитее на 40 мин затянулось и потом они начали воду в кастрюльен чтоб мыться греть..... Блин.... Да в школу малой же завтра.....И она с улицы пришла заявила что очень устала и спать хочет..... Тоесть мы здесь хозяева когда хотим тогда и едим, моремся, а вы подстраивайтесь, и пофигу на проблемы со здоровьем у ребенка..... Вот этио бабушка и дедушка..... мои родители внучку любили, га руках носили, и по врачас со мной ездили и вообще постоянно мама здоровьем ребенка интересуется.... А здесь....
Почему они не могут раньше мыться и есть......Это мне кажется что нас просто ненавязчиво выживают. Когда в прошлом году муж здесь с нами жил проблем не было.....
Вот летом уже думала в Харьков вернуться... 2 недели как с каникул из Харькова приехали и у свекров в городо-селе нет сирен!!!!! А в Харькове по несколько раз в день..... Здесь впринципе ни взрівов ничего никогда небіло...
Жалею что нет увезла ребенка в прошлом году в Германию. Подружкам с детьми там дали жилье отдельное. пусть даже робщага, но там общяя (на 4 семьи) только кухня. А так отдельніе комнаты с отдельными санузлами... явно получше условия чем здесь и не под кого не подстраиваться. но туда уже не втолпиться((((
Прийдется в Харьков ехать(((
жінка незаміжня• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Деваха.... ну и жаргон....Ві прочитали пост? У ребенка есть определенные диагнозы врожденніе! Умничать ненадо!!
Я не пойму, вы на каком языке пишете?

Манкоголік• 25 апреля 2023
Ага, конечно, в лагере для беженцев у ребёнка будет свой собственный личный туалет.
Автор, Вам как раз лучше у свекров.В Германии точно никто не будет ждать, когда Вашему ребёнку нужно в туалет на 30 минут.
Щепотка_совести• 25 апреля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Отож, знущається з дитини і всіма навколо, але винні свекри.
Якщо стільки уваги приділяти туалету, то динина буде боятися в нього ходи, раптом не вийде і мама істерити буде.
Я уже молчу, что вся улица знает, что пришло ’туалетное время’
жінка незаміжня• 25 апреля 2023
Ответ дляВідірву та викину
’ждем пока свекры доедят чтоб ее в туалет отправить.’ - у меня впечатление от рассказа, что кухня у свёкров какая-то особенная. Или кто-то из вас особенный.
Классная студия, все рядом)
Всміхайлик• 25 апреля 2023
Автор чтоб покакать закрывайте дверь в кухню
Гжегож Бженчишчикевич• 25 апреля 2023
Не выдумывайте, возвращайтесь домой, че болтаться непойми где.
sur_sur• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Чем я неадекватная? Я попросила этих людей чтобы ребенок мог вечером сделать все свои дела и лечь вовремя.... Они специально (ну потому что им так удобно) тоже вечером в 9 в ванную прут, и ребенку уступать не хотят. А еще когда малая на дистанционке неделю они едят в 7:30, тоесть когда ребенку завтракать надо. А как только малая в школу выходит и завтрак у нее в 6:30, они тоже в это время завтракать идут.... На кухне больше 2 человек не помещается есть....лытны люди не можуть дитині поступитись.....І таке враження що назло. Я спочатку думала випадково.... А ні. Як малій треба вставати і істи так і їм....
Та виженіть тих свекрів, нехай живуть деінде))
Цікавий чорний гумор у вас))

Банан-барабан• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Да, так как им удобно..... И начхать им на внучку с ее проблемами.... Чудные бабушка с дедушкой
Що вас зупиняє нагодувати дитину в кімнаті?
Чучело-Мяучело• 25 апреля 2023
О Боже! Что бы я перекроила весь свой день,когда поесть, где мне ходить… бо доце невестки посрать надо в определённое и время и в определённой обстановке
У людей была своя жизнь, вы приперлись, либо подстраивайтесь либо на съем!
Всміхайлик• 25 апреля 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Классная студия, все рядом)
В Киеве,в старом фонде, а его полно по городу, как раз кухня и туалет рядом , бывает ещё кухня -ванна -туалет и все очень маленькое
Блондинка в Шоколаде• 25 апреля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Сподіваюся, що автор, хоч при дітях на дворі не кричить : Маша, бігом до дому, тобі пора какати!.
побольшомусекретику• 25 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
В Харькове, если я правильно помню, в туалет дочка ходила исключительно когда папа на работе ещё.
о, господи, это, оказывается, целая сага о Форсайтах
БолеИменее• 25 апреля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
так а сколько лет еще вы планируете не ходить возле туалета каждый вечер? до ее замужества, а там мужу эстафету передадите?
Ну, какой замуж с дефектами дефекации
Natal_ka91• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
До яких подруг!!!! Подругам дали житло маленьке на 2х людей розраховане!!! Вони там через табори біженців пройшли.Ви не в курсі що в Німеччині вже нормальних умов немає. хто спочатку поїхав, ті нормально і влаштувались. а нас запруть в лагерь біженців в якісь гори чи ще кудись....Це вже всім давно відомо....
Та ми були в Харкові на канікулах...... Там повно дітей!!!! Десь половина мешканців точно є. немає в людей грошей винаймати житло!!!! Тому і живуть в прифронтовому місті...Поки ми були 1 раз посиділи в коридорі поки бахало..... Ну в нас панельний будинок, так що він складеться як картковий будинок... Хоч сиди в коридорі хоч не сиди.... А якщо війна 10 років буде. То нам що жити хтозна де хтозна як. Вдалені від родини.... Одна справа на рік... а вже рік пройшов.... скільки ж ще можна?
Ну можна висловлюватися без стількох знаків оклику, я розумію, що зараз всім тяжко... робіть як вважаєте краще. Якщо дитині безпечно у свекрів, і виїхати ніяк, можна потерпіти.
Люблю кетчуп• 25 апреля 2023
Ответ дляПупуговка
Не ображайтеся, але свекри праві.
Ну і це дивно, міняти свій режим, щоб 11 річна дитина покакала
а я рахую, що ні, я свекруха, і якщо мама пояснила би мені, чому вона це просить, тоя би погодилась, мені просто дивні свекри, все залежить вд людини, в мене дивні свати, не звонять дочці та трем внукам, але.. вони з московії..
Залізний занавіс• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Ну предупредили... И их предупреждение значило что мала без ужина останетс и в туалет не сходит..... Они в курсе проблем ребенка....
Из чего это следует ,что без удина и без туалета ?
Это значило ,что надо ребенка раньше с улицы забрать и проделать все процедуры .
Днем этого же дня вы прекрасно с криком ребенка загнали когда вам надо было , можно было проделать ту же процелуры вечером и желательно без ора или как получится ,ну и ребенок в 11 лет уже осознает свою проблему и сама зайдет.
БолеИменее• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Они у себя дома. Вы там год свои порялки пытаетесь установить
Гола з конопель• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
да унитаз должен не в 50 см от стула где сидит и ест человек находиться. вот и весь уклад!!!! Нормальное расположение санузла как у всех бвть должно. Я тоже не могу там когда они едят в туалет ходить))) И у ребенка проблемы. она постоянно на таблетках..... Вот надо уклад..... А Вы не думаете что я всю жизнь както пытаюсь максимально адапитровать ребенка к жизни и както скомпенсировать ее проблемы с нер=вной системой. Я уже молчу скольок денег за всю жизнь заплпчено нейропсихологам , логопедам, за нейроакустическую коррекцию и т.п..... А Вы мне здесь рассказываете что надо....
а зачем вы орете на ребенка, у которого и так проблемы с нервной системой?!
Лечиться в первую очередь нужно вам, не обижайтесь
БолеИменее• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Так при чем здесь єто. Здесь такие жилищніе условия. Здесь прямо стол где едят в 50 см от двери туалета!!!! Тоесть унитаз в 50 см от человека которій есть!!!! Ну как бі я сама не буду в туалет ходить когда там стулом дверь подпирают......У меня и у всех знакоміх в квартирах туалет подальше от кухни..... Здесь старій частній дом. по другому нельзя біло сделать наверное.... Дело не в ниходить а в том что сидят и подпирают дверь туалета!!!!! и унитаз возле той двери.... такое себе.....
Что ж вы там сидите второй год?

НашлаПерепискуМужа• 25 апреля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Претензії тільки у власній хаті, там ви гості і живіть за правилами господарів. І перевчіть дитину ходити в туалет зранку, це організму корисніше і пити воду як тільки прокинулась.
От розумниця, як перевчити???
Залізний занавіс• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Омг, вы сейчас серьезно рассуждаете ,что должно быть как у людей и свекры виноваты в таком расположении унитаза ? Ну так свекры могут в свою очередь думать ,что все должно быть как у людей и ребенок ваш может нормально в туалет ходить.
АсобеннАя• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Без ужина ребенка оставили Вы.
Купите ребенку ведро-туалет.
Но Вы же купите, Вам придётся из комнаты выходить на 30 минут.
А_мій_самий_самий• 25 апреля 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Там ще питання, чи пояснювала нормально. У автора усі теми дуже істеричні, з наїздами на всіх. Тож тут було б не зайве дізнатись спочатку, кому, що і як вона казала
НашлаПерепискуМужа• 25 апреля 2023
Ответ дляПупуговка
Не ображайтеся, але свекри праві.
Я думала дівчинці 6((
Люблю кетчуп• 25 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
може і так, але ж багато написало , що не повинні підстраюватись..не розумію такого, тим більше , що дитина хвора, може мама і з прибабахом, але людяність кудись зникає, шкода...
Natal_ka91• 25 апреля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Нет и нет, я взяла уже знакомую на свою голову. Подруге автора тоже, не есть, когда ее дочь какает и под нее подстраиваться?
Я мала на увазі не на пряму до подруг в житло, а наприклад, в той же регіон. Все ж коли є хтось знайомий на місці, який підкаже як мінімум як пройти всі бюрократичні процедури, де є потрібні організації, магазини і т.д., було б легше.
побольшомусекретику• 25 апреля 2023
нейроакустическая коррекция...
автор, у вас столько эмоциональных знаков препинания, столтко претензий к окружающей действительности...
Вполне возможно, что хта свмая нейроакустическая - не причина, а давно уде следствие.
Прекращайте, дочке 10, уже скоро выходить в социум. Мамы радуются, когда ребенок, наконец, отвыкает от горшка, у вас же все наоборот.
Любви вам!• 25 апреля 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
От розумниця, як перевчити???
Детально про це розповість лікар. Нам розписували дієту -стул помінявся, час сидіння на горшку теж. І без бубнів в без виселення інших членів родини з хати)))))
всемВсёИмного• 25 апреля 2023
Бедные свекры и дите. Маме надо над своими тараканами работать.
А_мій_самий_самий• 25 апреля 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Написано, бо знають вже автора. Тут не допоможе нормальна людяність, ІМХО, все одно буде всім незадоволена.