Укр_жіночка• 25 апреля 2023
А вам с детьми тяжело жить со свекрами?
Тема просто высказаться.....
живем из-за войны у свекров с дочкой без мужа
у малой проблемы небольшие с нервной системой стоит на учете у невролога и психиатра). Еще есть проблемы с хроническими запорами с рождения. Поэтому мне очень важно чтоб она ежедневно в туалет ходила. Она это делает по вечерам здесь, тоесть как на сон настраивается, успокаивается и важно чтоб под дверью туалета никто не тусил (а под дверью здесь кухня, тоесть из кухни дверь в ваную-туалет....
Дочке в 6 утра в школу вставать. а местные дети гуляют до 20:30....Ну малая приходит и кушает быстро, потом идет в туалет и моется. В туалете может и 30 минут зависать.....И тут еще и очередь из свекпров которые тоже в 9 хотят мыться..... Ну вот до 9 никак...... Именно надо в 9 , когда и малой..... А вчера так вообще сидели они на лавке с соседкой пока ребенок гулял. Свекровь еще сказала чтоб малая пораньше поела, а то у них дела и они позже есть будут. А вчера я на дочку накричала днем и загнала домой уроки делать. так что все гуляли а она с домашкой сидела, плакала, очень расстроилась, психовала. И вот вечером все гуляют, малую я есть не затащу и темболее в туалет. Она ж спешить будет в перевозбужденном состоянии понятно что ни в какой туалет не сходит. ну и все зашли в 20:30.... Свекры сели есть, я малую с ними за стол на уголке влепила. сама вообще не ела. малая быстро поела прищла в комнату. ждем пока свекры доедят чтоб ее в туалет отправить.... Так у них там чаепитее на 40 мин затянулось и потом они начали воду в кастрюльен чтоб мыться греть..... Блин.... Да в школу малой же завтра.....И она с улицы пришла заявила что очень устала и спать хочет..... Тоесть мы здесь хозяева когда хотим тогда и едим, моремся, а вы подстраивайтесь, и пофигу на проблемы со здоровьем у ребенка..... Вот этио бабушка и дедушка..... мои родители внучку любили, га руках носили, и по врачас со мной ездили и вообще постоянно мама здоровьем ребенка интересуется.... А здесь....
Почему они не могут раньше мыться и есть......Это мне кажется что нас просто ненавязчиво выживают. Когда в прошлом году муж здесь с нами жил проблем не было.....
Вот летом уже думала в Харьков вернуться... 2 недели как с каникул из Харькова приехали и у свекров в городо-селе нет сирен!!!!! А в Харькове по несколько раз в день..... Здесь впринципе ни взрівов ничего никогда небіло...
Жалею что нет увезла ребенка в прошлом году в Германию. Подружкам с детьми там дали жилье отдельное. пусть даже робщага, но там общяя (на 4 семьи) только кухня. А так отдельніе комнаты с отдельными санузлами... явно получше условия чем здесь и не под кого не подстраиваться. но туда уже не втолпиться((((
Прийдется в Харьков ехать(((
Мао_Мяо• 25 апреля 2023
Автор, я розумію, про що Ви. Це все ж таки дитина, а не дорослий. Свекри могли б хоч трохи віднестись з розумінням, якщо в дитини проблеми. Якщо все так, як Ви написали, тоді свекрам або плювати на онуку з високої гори, або вони просто такі недалекі люди, що не розуміють елементарних речей.
У мого сина астма. Ходить рідко в гості до моїх батьків, але взимку після КОЖНОГО візиту на наступний день злягав з бронхітом. Дід палить і часто ходить на балкон, відповідно, вікно відкрите там. Дитина слідом за ним бігала і на морозі при відкритому вікні «гуляла» в одній кофтинці.
Коли я намагалась пояснити, щоб не пускали дитину на балкон (я вже мовчу про те, що дим від цигарок дуже шкідливий людині з астмою) - батьки спочатку дуже здивувались, чому це дитина бігає туди і вони взагалі не знали про це, а коли син підтвердив - на мене наїхали, що я обвинувачую у тому, що дитину спеціально морозять і типу я невдоволена без причини.
Після того син сам ходити в гості перестав
БолеИменее• 25 апреля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Автор, а кто мешал вашему мужу заложить дверь из кухни и сделать вход в туалет с другой стороны ? Работы на пару дней.
Мы так и сделали, когда купили дом, где вход в туалет был через кухню.
А по теме - смешно читать. Весь мир должен подстроиться под вашу ’ малую ’.
Ну, унитаз же от этого дальше не стал, правда?
Витворунка• 25 апреля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
А якщо з другої сторони вулиця ?
То через вулицю ходити 🫣
БолеИменее• 25 апреля 2023
Ответ дляСанька-4b93
пять с половиной, если точно )
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1929970
О, боже, вы все коллекционируете?

Щепотка_совести• 25 апреля 2023
Ответ дляБолеИменее
О, боже, вы все коллекционируете?

А через несколько лет напишет диссертацию))) может даже нобелевку когда-то получит. Если на Советчице таких вагон, то представьте сколько по всему миру ’свекров’ выдохнут)))
БолеИменее• 25 апреля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Не напишет! Те, кто тут годами висит, ничего не изобретут, тут все деградируют, увы....
Щепотка_совести• 25 апреля 2023
Ответ дляБолеИменее
Та тут просто кладець исследования человеческих реакций.
НаливайКа• 25 апреля 2023
Не сильно понимаю иронию некоторых по проблеме ребенка с туалетом, представляю что это доставляет автору и ребенку кучу проблем. Но…свекры не могут, не хотят и не обязаны перекреивать свой день в угоду автору с ребенком. От этого надо отталкиваться и с жтим необходимо считаться. Потому полезность дальнейшего пребывания в такой атмосфере, в первую очередь для ребенка, под большим вопросом. Как бы пора принимать уже решение о возвращении домой либо на сьем. Как не крути на ваши гости - затянулись.
Манкоголік• 25 апреля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Ага, и только ту понимаешь, сколько вокруг неадекватных людей)
ПробілНеПрацює• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Чем я неадекватная? Я попросила этих людей чтобы ребенок мог вечером сделать все свои дела и лечь вовремя.... Они специально (ну потому что им так удобно) тоже вечером в 9 в ванную прут, и ребенку уступать не хотят. А еще когда малая на дистанционке неделю они едят в 7:30, тоесть когда ребенку завтракать надо. А как только малая в школу выходит и завтрак у нее в 6:30, они тоже в это время завтракать идут.... На кухне больше 2 человек не помещается есть....лытны люди не можуть дитині поступитись.....І таке враження що назло. Я спочатку думала випадково.... А ні. Як малій треба вставати і істи так і їм....
Автор, еду можно ребенку и в комнату принести. А в туалете, попробуйте ей дать наушники беспроводные звукоизолирующие, чтобы она никого не слышала и делала свои дела.
Амелі на мілені• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Вы все правильно думаете. Люди эгоисты и думают только о себе. На вашего ребенка им плевать. И да, они хотят. чтобы вы уехали, просто в лицо сказать вам это не могут. Выход или в Германию или назад в Харьков, если не тянете съем.
Мона Лиза• 25 апреля 2023
Да у вас там якісь танці з бубном, щоб покакать. Пробуйте це робити спокійніше.
ПробілНеПрацює• 25 апреля 2023
Ответ дляЖдушечка
Невістка- чужа кістка. Невістчині діти - не онуки. Це не я придумала, в Україні так роками було. Нажаль. Я не жила зі свекрами ні дня. Мені вистачало спілкування з ними раз на два місяці по пів дня. По можливості автор виізжайте від них, бо далі більше…
От людей зависит, на самом деле.
Но да, бывает чаще именно так, как Вы пишете.
Мне эту фразу полюбляла одно время говорить свекровь, типа ее свекровь ей тоже так говорила, и ее дети ни разу у той бабушки не ночевали. Только вот у ее свекрови была дочь и ребенок от той дочери, а у моей - 2 сына. И мои дети - единственные внуки пока что. После данного объяснения попустило.
Файна цьоця• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
’Що старе, що мале’. Є такий вираз.
Дівчині вже 10 років, можливо треба робити спроби змінювати ритуали, дійсно, вона вже не мала.
А чи можно чай і кашу зранку з´їсти дитині в кімнаті, якщо кухня зайната?
Ви втомились жити разом, почали дротуватися, а там і сварки не за горами.
Міняйте звички, відношення, або треба з´їзжати.
Тётушка Лошадь• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Ну предупредили... И их предупреждение значило что мала без ужина останетс и в туалет не сходит..... Они в курсе проблем ребенка....
Умеют же некоторые себя поставить в центр вселенной
ну серьёзно ребенку 11 лет, уже почти подросток, а у вас сплошные все не так, свекры не такие но никуда не поедем, потому что там плохо и там плохо, а с вашими заскоками не плохо? Вы ничего пожилым людям не должны, капельку уважения например, жить у них с подростоком и хаять, капец, конечно
ПробілНеПрацює• 25 апреля 2023
Автор, а зачем ребенку так поздно ужинать? Может можно на 8 вечера перенести это все. Потом в 9 выпить кефир и почистить зубы.
Санька-4b93• 25 апреля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Та не тролль. Это ж не первая тема от этого автора. Предыдущая была ’Нужно ли помогать свекрам с огородом’. И до этого ещё вагон подобных тем
ну так, обычно, такие многосерийные дурнуватые темы тролли и пишут
Щепотка_совести• 25 апреля 2023
Ответ дляСанька-4b93
А я от думаю, що автор і Таня це такий тип реальних людей.
Санька-4b93• 25 апреля 2023
Ответ дляsur_sur
’А вчера я на дочку накричала днем и загнала домой уроки делать так что все гуляли а она с домашкой сидела, плакала, очень расстроилась, психовала. ’
’малую я есть не затащу’,
’я малую с ними за стол на уголке влепила’..
’Ну малая приходит и кушает быстро’ - швидко їсти шкідливо, вам ніхто про це не казав?
Може вам змінити ставлення до своєї нервової, психічно нестабільної дитини (скільки їй років?), бо не видно, щоб їй свекри шкодили більше ніж ви.
І навіщо сюди ще й ЗУ припліли?)
Троль?
’малую я есть не затащу’,
І навіщо сюди ще й ЗУ припліли?)
Троль?
И такого нервного ребенка автор водит на балет, где нужна жесточайшая дисциплина и преподаватели лупят по спине?
Ну да, ну да))
Укр_жіночка
• 25 апреля 2023
Ответ дляСіточка
Автор, возвращайтесь к мужу. Или едьте в Германию, но думаю там вам еще хуже будет, поселят в лагерь со всем общим и что вы делать будете.
Теперь да, в основном в лагере жить прийдется..... Кто прошлой осенью уехал, почти все в отдельных квартирах в населенных пунктах с нормальной инфроструктурой. .... Сейчас нормальные места забиты и из них люди не выезжают обратно в Украину! Выезжают и возвращаются как раз из лагерей и те кого поселили на отшибе
А_мій_самий_самий• 25 апреля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Ну да, ну да))
Так она и сама на нее орет.
Укр_жіночка
• 25 апреля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
а в другой стране есть гарантия туалета по первому требованию и всеобщих танцев с бубном?
если у ребенка проблема с психикой и неврологией, как она адаптируется в чужой среде? если дома рыдает от несделанного дз на родном языке?
Да другая страна сейчас не вариант, там все жилье с нормальными условиями уже занято. Снелят тех кто сейчас едет куда попало.....Вот я и пишу что если бы прошлой весной поехали то были бы варианты нормально устроиться... А сейчас с проблемным рпебенком.... не вариант туда ехать
Укр_жіночка
• 25 апреля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
В смысле???? Я живу в Харьокве в нормальной квартире. Сейчас мы живем в доме свекров!!!!! Это их дом!!!! Как им удобно так они и сделали!!!! Они вообще тем туалетом не пользуются. В уличный из досок ходить предпочитают...... И ваше предложние такое себе. С другой стороны это вход будет из малюсенькой спальни свекрови.... Как раз возле ее кровати... Ну такой себе вариант)))
Укр_жіночка
• 25 апреля 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Они забаррикадировали дверь в ванную/ туалет? В чем была проблема ее туда отправить? Сама придумала, сама обиделась.
Второе. Я не увидела нигде, что вы просили чтоб утром, например, пока вы не свалите в школу, свекры не шли завтракать. Опять же, вариантов решения не предприняли, но вариант с туалетом описан во всех подробностях.
А что просить... Они знают когда мы выходим в школу!!! И начинают в это время вставать)))) Вот я сначала думала совпадение а нет)))) Реально это каждый раз происходит
Ананомчикус• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Носіть дитині їжу в кімнату .
АсобеннАя• 25 апреля 2023
Ваш ребенок общается с детьми, гуляет до 20.30.
Почему Вы считаете, что Ваша свекровь не имеет права общаться с соседями на лавочке.
Может Вам мыться раньше, а не гулять до 20.30.
Укр_жіночка
• 25 апреля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Ви не зовсім адекватна мама. Зациклюєиесь на дрібницях і робите вселенську проблему
.
Вже вашу тему один раз читала.
І знов у вас купа питань до свекрів. Та донесіть їм в вуха, с не тут почему так, а нє так
За кордон можна поїхати і не розказуйте, що не має місця і захід України весь там, а то смішно
. Вже вашу тему один раз читала.
За кордон поехать можно. Поселят в лагерь с общей кухней и санузлом в населенный пункт без инфраструктуры.... Нормальные места прошлой весной заселили уже.....
Я не зацикливаюсь на мелочах!!!! У меня ребенок с проблемной психикой. И очень важен четкий режим. Чтобы все было в одно и тоже время! Это рекомендации неврологов во всем мире при даненом заболеваниии. И мелочей здесь нет. режим и различные заморочки это мелочи для нормотипичных детей! Аих как моя - это очень важно!
АсобеннАя• 25 апреля 2023
Автор, проблемы высасанные из пальца.
Поесть можно в комнате, туалет можно купить в виде ведра специального и поставить в комнате.
АсобеннАя• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Что Вам мешает поесть и покакать в комнате ?