Oksana-f9a3• 27 апреля 2023

Что Вам помогает от головной боли?

Вчера на работе была проверка очень перенервничала. Проснулась с болью головы справа в виске и онемение рук чувствую немного, выпила спазмолгон эффекта 0, пыталась уснуть не могу. Такое бывает несколько раз в месяц на погоду или когда на работе сильно устану, есть проблемы с грудным и поясничным отделом спины. Нурофен, налгезин пробовала, фармадол не помогает. В невролога была со спиной она меня смотрела ничего такого не увидела. Какие обезболивающие помогают Вам? Ато это длится пока не усну и не проснусь на следующий день
BusinkaKiev• 27 апреля 2023
Кетанов
GaleTTa• 27 апреля 2023
При сильной головной боли мне помогает как ни странно парацетамол и если прям вообще ничего не берет, то амигрен
Эйфик Х• 27 апреля 2023
Потому что если давление черепное, обезболивающие не возьмут.
Выпейте капли. С мочегоным эффектом
LiliaCh• 27 апреля 2023
Аналгин, если выпить сразу не дожидаясь пока совсем плохо будет. Солпадеин шипучки
tushka123• 27 апреля 2023
Тю, так смотря от чего болит. Если повышение давление, то олдно, если понижение, то другое, если просто спазм, то третье. Пить на абум что либо, обозначив это просто,, болит голова,, очень опасно. Особенно если это боль от повышенного давления.
Natalie 37• 27 апреля 2023
Долоксен - супер штука!
автор Oksana-f9a3 • 27 апреля 2023
Ответ дляtushka123
Давлением не страдаю, мерила. Это на почве усталости и смены погоды и именно всегда справа
wolfhits@• 27 апреля 2023
Такой порошок очень хороший. Правда его нам из Италии передают.
автор Oksana-f9a3 • 27 апреля 2023
Ответ дляNatalie 37
Долоксен - супер штука!
Спасибо надеюсь в аптеке еще смогу купить без рецепта
Маян• 27 апреля 2023
Ответ дляЭйфик Х
Выпейте капли. С мочегоным эффектом
А як зрозуміти, що то внутрішньочерепний тиск? Чим його міряють?
tushka123• 27 апреля 2023
Ответ дляOksana-f9a3
В момент этих болей меряли и нормальное?
автор Oksana-f9a3 • 27 апреля 2023
Ответ дляtushka123
Да даже слегка пониженное. Однажды на работе болела голова и коллега выставлялась за др немного выпили вина и прошла боль
автор Oksana-f9a3 • 27 апреля 2023
Ответ дляМаян
Это наверное надо делать что-то типо МРТ только другое однажды врач говорил
Эйфик Х• 27 апреля 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Я же про черепноее а не артериальное.
Черепное только чувствуется и у врача меряется.
Обезболивающие его не возьмут.
автор Oksana-f9a3 • 27 апреля 2023
Ответ дляЭйфик Х
Я же про черепноее а не артериальное.
Обезболивающие его не возьмут.
Чтобы узнать это нужно выждать когда будет снова болеть и идти к врачу?
tushka123• 27 апреля 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Ну тогда можно пробовать просто успокоительное и полежать. Пенталгин можно попробовать, Андипал, но-шпу.
Эйфик Х• 27 апреля 2023
Ответ дляМаян
Головные боли они разные, разного генеза, области и сама боль.разве вы не замечали?
Может висок ’стрелять’, а может затылок давить так, что голову не поднимешь и глаза не откроешь.
Мигрень совсем по другому болит.
Вот затылок и висок это давление.
автор Oksana-f9a3 • 27 апреля 2023
Ответ дляtushka123
Сегодня повезло что выходной, а в рабочие дни это невозможно мешает цифры смотреть внимательной быть( вот поэтому интересуюсь чем-то действенным
tushka123• 27 апреля 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Ясно.
автор Oksana-f9a3 • 27 апреля 2023
Ответ дляЭйфик Х
Мигрень совсем по другому болит.
Вот затылок и висок это давление.
А вот висок справа это может быть мигрень? Болит 1-2 дня на утро проходит и таблетки не берут (
Колючая Роза• 27 апреля 2023
парацетамол в дозе 500. Даже мигрень снимает
Эйфик Х• 27 апреля 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Подбирать надо что выпить. Можно капли и парацетамол 500 и все пойдет.
Если мигрень, то половинки пенталгин а хватает
автор Oksana-f9a3 • 27 апреля 2023
Ответ дляКолючая Роза
Спасибо)
Колючая Роза• 27 апреля 2023
Ответ дляGaleTTa
аналогично, меня когда впервые мигрень схватила, каждый час закидывала все обезболы что были дома....и тут дошло до парацетамола...и о боги...я снова живу)) Снимает даже ауру перед мигренью
Эйфик Х• 27 апреля 2023
Даже если капли и снизят немного, сладкий чай все в норму вернёт
Настойки есть просто понижающие, а есть которые стабилизирующие, если низкое, подымут, высокое нормализуют
inna5577• 27 апреля 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Попробуйте пустырник+валериана настойки и цитрамон
Эйфик Х• 27 апреля 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Настойка спиртовая она снимает спазм с сосуда
Sobora• 27 апреля 2023
Якщо мігрень то мені цитрамон звичайний допомагає. Але якщо з болем в спині, то німесил.
Ви б на масаж походили чи плавання для спини. В мене теж нічого невропатологи не знайшли, а від стресу одразу відчуваю як спину починає викручувати і верхню частину, плечі і одразу головний біль зʼявляється. Тоді йду на масаж і в басейн і одразу проходить все. Зараз регулярно вже ходжу в басейн, аж полегкість в тілі і голові після нього.
автор Oksana-f9a3 • 27 апреля 2023
Ответ дляSobora
Дякую, взяла довідку в басейн ніяк не дійду плавати майже не вмію трохи переживаю там ще й техніка правильна має бути як наче під водою
Gala-80• 27 апреля 2023
Мне только Цитрамон 2 таблетки сразу(ни Кетанов не какие другие мне не помогают)
А когда была корона ,бошка чуть не лопнула помогло это.