Кокосиха• 28 апреля 2023

Ну что, кто там говорил, что всех домой отправят?

Европарламент утвердил ключевые мандаты на проведение реформ. Нововведений много, но то, что касается именно нас: после трех лет проживания по временной защите - статус долговременного резидента ЕС. Условие- год на самообеспечении и наличие медицинского страхования. Так же предусмотрена возможность воссоединения семьи. Так что, мужьям после войны-велком. Страны могут на свое усмотрение установить требование о знании языка на уровне А2.

Ссылка: https://www.europarl.europa.eu/news/en/press-room/...

Текст изменений в Директиву: https://www.europarl.europa.eu/doceo/document/A-9-...
Лора-b83f• 28 апреля 2023
Ответ дляЕлена1265
Как ваша знакомая выехала в Германию? По еврейским корням? Потому что другой реальной возможности, для обычного человека, без супер-способностей, выехать в Германию легально на ПМЖ не было
Наверное, замуж вышла. Самая легальная и лёгкая причина для выезда женщины.
asterisk_• 28 апреля 2023
Ответ дляКиев_Елена
Если жить в Германии и платить пенсионные взносы в пенсионный фонд, получить пмж/гражданство - то будет такая же пенсия как и у немцев)
Нет в Германии социальной пенсии в 200 евро как Вам бы этого не хотелось)
Будет. Только через сколько лет ? В Бельгии, например, нужно 43 года отработать, что бы получать нормальную пенсию.
Ollka• 28 апреля 2023
Ответ дляNatalie 81
Не хотела писать,но ваш цинизм просто зашкаливает
Всмысле мой цинизм?
Прямо интересно стало, что Вы имеете в виду.

Что люди на войну ездят смотреть?
Или что они за это деньги вливают?
Или что помогают восстанавливать после увиденного?
Или что стройка будет после войны? Так и сейчас идёт. В городке папы уже все дома восстановили и во всем городке поставили окна бесплатно людям. А окон не было у большей части городка.
В этом цинизм?

Или что мы этих людей обслуживаем?
Probel Tochka• 28 апреля 2023
Ответ дляasterisk_
В Германии нужно 5 лет платить налоги, чтобы получить немецкую минимальную пенсию. К тому же, человек продолжает ее получать даже, если уезжает из Германии в любую другую страну. Если человек проработал менее пяти лет, отчисляя в это время налоги, и уезжает в другую страну, он подает заявление о возврате пенсионных взносов, и ему их возвращают.
JulliK_• 28 апреля 2023
Англию это касается???
JulliK_• 28 апреля 2023
Ответ дляПосудомойка
Так а что им мешало раньше упростить получение рабочей визы или давать ВМЖ желающим без социала и страховки, если им так нужны работники?
В Германию, если ты не еврей, нереально было уехать
Да и вообще, +- только в Польшу можно было выехать и то, по работе
И не говорите, Зазеркалье какое то
Liubov_22• 28 апреля 2023
Я не говорила, что всех отправят домой, только о том, что в Германии нельзя сидеть на пособии, когда защита закончится. Что оставят только работающих, на самообеспечении. В Германии это около 700-900 евро на каждого члена семьи, на ребенка можно меньше, потому что детские получать разрешено. И мать одиночка может работать только полдня, получая от 800 евро, а прожиточный минимум на детей доплатит государство, в виде вторых детских, алиментов или пособия на жильё. И конечно, можно воссоединиться с мужем, если зарабатывать достаточно на всех.
Liubov_22• 28 апреля 2023
Ответ дляJulliK_
Англию это касается???
Англия больше не в ЕС. Будут решать сами.
Odna Takaya• 28 апреля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Удалено администрацией...
Бан!!!
Карина75• 28 апреля 2023
Ответ дляЯся222
Та ладно? В некоторых странах они еще очень наглые, а где-то навязчиво травку продают, в Украине мне такого на улице не предлагают)
А я в Европе такого никогда не видела
Карина75• 28 апреля 2023
Ответ дляSentjabrinka
Не пишите за всю Европу, попрошайки есть, полно в Германии, Австрии, Бельгии и их никто не гонит
В Германии нет.
asterisk_• 28 апреля 2023
Ответ дляProbel Tochka
Я думала мы не о минимальной говорим. А сколько минимальная ?
Sentjabrinka• 28 апреля 2023
Ответ дляКарина75
В Германии нет.
в Германии в каждом крупном городе и на каждом углу
angel4ever13• 28 апреля 2023
Ответ дляПосудомойка
А что, уже 100% раньше 3-х лет война не закончится?
Удалено администрацией...
Nuisance• 28 апреля 2023
Ответ дляOlesya Kim
Та не надо сюда ехать, боже. Угомонитесь уже
Эта информация для уехавших. Может вы угомонитесь и просто выйдете из темы?
Nuisance• 28 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Почему? Зачем им возвращаться в ненавистную им страну, из которой они мечтали уехать, но не было возможности? Пусть сидят.
Работающие за смехотворные зарплаты нужны, да и нервы портить будет некому.
kseniya123• 28 апреля 2023
Ответ дляhydrolog
рахуйте так, свою заробітну плату ділить відразу на три: перша частина -житло, друга-комунальні і страхова, треття-це на життя. Якщо уявити, що ви заробляєте 2000 е чистими, то на життя вам залишиться 670. Невелика сума для Німеччини. А ще на 2000 треба знайти роботу.
Ви забули, що на кожну дитину держава платить 250-300 е. до 23 років дитини. І також, якщо дохід сім´ї ї менше прожиткового мінімуму, то держава доплачує необхідну суму. А прожитковий мін. там реальний, а не так як в нас
Jen4ik_82• 28 апреля 2023
Ответ дляFlower Girl23
Но, если через 3 года война в Украине не закончится,то и Англия никуда не денется, пребывание беженцам продлит. Другой вопрос, что без денег там туговато, поэтому желающим зацепиться, нужно сразу искать работу и учить язык
В смысле не денетя?)
Англия потому и вышла из ЕС) Что во многих вопросах ей с ЕС не по пути)
Jen4ik_82• 28 апреля 2023
Ответ дляNasta9019
Так це і раніше можна було, що всі хто працює можете залишитися. Що нового сталося?
+100
Это как раз ’тонкий намек’, что да, все как и было раньше.
Goldig• 28 апреля 2023
Сейчас для DA EU в Германии надо 5 лет работать и платить налоги. О том, что планируют сократить до трех лет говорили давно.
Но это не немецкий ПМЖ.
Очень сомневаюсь на счет одного года налогов уплаченых.. Ну посмотрим.
Goldig• 28 апреля 2023
Про воссоединение тоже ничего нового. И раньше воссоединялись. Только женщине надо иметь тогда зрп на себя и всю семью, чтобы муж получил визу по воссоединениюи и сдать А1 немецкий.
flowy• 28 апреля 2023
Ответ дляКиев_Елена
Вы интересовались, сколько лет нужно платить взносы в ПФ?
diablo12• 28 апреля 2023
Еее, помню вопли тех кто кричал, нужны Ани там больны, выплаты закончатся, тьфу завистники ср..ные, а год и 2 мес у меня уже есть)
woman Warrior• 28 апреля 2023
Ответ дляanabelia
Я не можу зрозуміти, виїхали, хочете лишитися, не хочете повертатися, навіщо сидіти на українських сайтах. Важливіше займатися своїм життям і сидіти на місцевих сайтах. Уявляю, якби всі емігранти сиділи тут.
Вот и последуйте своему совету, займитесь своей жизнью.
diablo12• 28 апреля 2023
Ответ дляПуГоФФка
В Польше,например,нет пособия. А меня интересует 3 оода без выездов вообще или можно домой ездить?
Нельзя из дома выходить 3 года. Тогда разрешат
Svetlana-7070• 28 апреля 2023
Ответ дляOllka
Что-то точно появится.
Строительство и ремонты точно.

Ещё могу сказать по своей сфере.
Я работаю в транспортной компании. ВИП клиенты и чуть проще.
Уже сейчас начала пользоваться спросом новая услуга. Я ее называю ’военный туризм’.
Приезжают иностранцы и хотят посмотреть на ’войну’, вернее на ее последствия. Пока ездят в Бучу, Ирпень, Гостомель. Единичные в Харьков - боятся пока.
И эти люди реально оставляют здесь деньги.
Это отель, ресторан (кафе), авто, гид и т.д. Те, кто приезжали, все оставляли нашим деньги на ремонт дома, к примеру. Пока это не частые туры, но они уже есть, во время войны, когда ехать к нам ещё страшно. Думаю, потом будет это все масштабнее.
А это рабочие места.
Тут має бути смайл 😮
Хоча в мене знайомі англійці приїжджали в Україну подивитись на Чорнобиль. Видно їм там скучно живеться, на те що в нас 😖
woman Warrior• 28 апреля 2023
Ответ дляLeonka Boo
Видалили, бо набідкалися вже...)) Ну повторюсь.

Вітаю!

Пофігу на виїхавших, ви самі про себе тут нагадуєте весь час (нащо?) Купа інших справ
А что, кто то спрашивал о вашем отношении к кому то или чему то?
тема вообще не для вас, но тем не менее, вы тут.
diablo12• 28 апреля 2023
Ответ дляasterisk_
Может 87 лет непрерывного стажа?
diablo12• 28 апреля 2023
Ответ дляProbel Tochka
Вот , мне тоже подруга живущая в Германии это же рассказывает. А в Польше твой стаж в Украине, а у меня 21 год, присоединиться к польскому, то есть не надо тут заново его зарабатывать.
woman Warrior• 28 апреля 2023
Ответ дляOllka
А як? Коли в Україні війна, коли коштів не вистачає. Коли майже всі реформи (будь які) сприймаються в штики.
И вы не знаете, куда в стране деваются деньги?
правда?